Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 413
Реакции
432
Баллы
83
В Балаково сейчас по какой стороне ехать без разницы. С Вольской стороны все та же жопная Елшанка, да и так дорога после Вольска не фонтан, тем более дорожники нарыли ям... по времени на пол часа дольше.
В пятницу ехал через Маркс и туда и обратно... шел 100 км/ч всю дорогу, можно идти и больше, потрясывает немного, но ямы подлатали, стало терпимее...

Я В четверг-пятницу не решился через маркс, поехал через вольск. Благая весть за марксовскую сторону.
 
ti1185

ti1185

Начинающий
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Первого числа нужно будет ехать в Каспийск. Дорога Саратов - Волгоград понятна, ездил не раз там. А вот дальше как лучше поехать, через Элисту или через Астрахань. Спасибо заранее за ответы.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Первого числа нужно будет ехать в Каспийск. Дорога Саратов - Волгоград понятна, ездил не раз там. А вот дальше как лучше поехать, через Элисту или через Астрахань. Спасибо заранее за ответы.
Только через Элисту. Астраханская область дорогами не блещет. Через Волгоград на М 6 и на Элисту. По Волгоградской средне будет, но как только заедешь в Калмыкию, не дороги, а сказка. Ровные, с разметкой без ям. В Элисте по указателям на Махачкалу. По Дагестану не скажу. Туда не ездил. Ещё, по Калмыкии едь без нарушений. Права покачать на гайцев не получится, другая страна.) А не заплатишь баю-полицаю, замучают остановками для проверки по всей Калмыкии.))) Рекомендую ещё потерять часа 2 и заехать в Элисту. Там в центре города стоит огромная типа церкви, как ихнему не знаю. Красота. Можно зайти посмотреть. Фотоаппарат возьми с собой. Жалею, что у меня с собой его не было.
 
ti1185

ti1185

Начинающий
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Дед Мазай спасибо.
 
S

Seldych

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, коллеги.
Планируем на праздники съездить в Мск. Последний раз на собств. авто ездил в позапрошлом году. Дорожная ситуация с тех пор, полагаю, изменилась. Поэтому прошу тех, кто часто ездит в Мск., поделиться впечатлениями о состоянии дорог в след. направлениях:
1. Через Пензу-Рязань. Помню, что в целом было неплохо, Сильно расстроили 2 участка: В р-не Ягодной Поляны и участок М5 до границы Пензенской области. Что сейчас можете сказать об этом маршруте?
2. Через Аткарск-Тамбов. Сильно огорчали участки в Саратовской обл в р-не Аткарска и в целом бетонка после Тамбова до М4 не радовала. Что можете сказать в пользу данного маршрута?
3. Через Борисоглебск-Тамбов. По этому маршруту не ездил не разу. Слышал, что после Балашова плохая дорога. Стоит ли рассматривать этот маршрут?
4. Экзотический вариант через Борисоглебск-Воронеж. Какова дорога до Воронежа?

Мой главный критерий при выборе маршрута - качественная дорога, а не расстояние.

С уважением, Валерий.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
1. Через Пензу-Рязань. Помню, что в целом было неплохо, Сильно расстроили 2 участка: В р-не Ягодной Поляны и участок М5 до границы Пензенской области. Что сейчас можете сказать об этом маршруте?
Не хочу повторять. Читай мой пост № 2913. http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/240344-Тема-про-дальнобоев/page117
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
В пятницу ехал через Маркс и туда и обратно... шел 100 км/ч всю дорогу, можно идти и больше, потрясывает немного, но ямы подлатали, стало терпимее...

по сравнению с прошлым годом как?
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Мой главный критерий при выборе маршрута - качественная дорога, а не расстояние.
Саратов - Петровск - М 5 - Рязанская окружная - Михайлов - Москва. Сам таким маршрутом поеду в Мск в следующий рейс.
 
Е

-Елена-

Новичок
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
да, после камышина ямы такие глубокие что едешь-загладываешь- дна не видать..дыру с кулак в литом диске сделали.. и еще на волгограской трассе есть примочка ментов- знак 40 или 50 и обгон запрещен, далее знак 70 но знака отмены обгон запрещен нет - вот на этом и ловят народ. Трасса по нашей области хорошая и до Камышина тоже хорошо только перед камышиным плохо- главное не влететь со всего маху на ямы. Менты наши стоят на горках смотрят на скорость издалека, а вообще включите круиз контроль и 99! не нарушать :) Вообще в волгоград каждые 2 недели ездим...........ночью больше не будем.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Народ, как дорога на Александров-Гай?
 
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Только через Элисту. Астраханская область дорогами не блещет. Через Волгоград на М 6 и на Элисту. По Волгоградской средне будет, но как только заедешь в Калмыкию, не дороги, а сказка. Ровные, с разметкой без ям. В Элисте по указателям на Махачкалу. По Дагестану не скажу. Туда не ездил. Ещё, по Калмыкии едь без нарушений. Права покачать на гайцев не получится, другая страна.) А не заплатишь баю-полицаю, замучают остановками для проверки по всей Калмыкии.))) Рекомендую ещё потерять часа 2 и заехать в Элисту. Там в центре города стоит огромная типа церкви, как ихнему не знаю. Красота. Можно зайти посмотреть. Фотоаппарат возьми с собой. Жалею, что у меня с собой его не было.

Калмыкия -наизачотнейшее место! А вот с баями там както действительно сурово!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Сам таким маршрутом поеду в Мск в следующий рейс.
ИМХО, крюк через Михайлов неслабый получается. Тем более, что рязанскую окружную в этом варианте всё равно почти полностью надо проехать. Смысл этого перестроения стремится к нулю. Быстрее бы сделали недостающий кусок от Степанщино до Бронниц в объезд всех деревень на этом участке, ну и в Люберцах с эстакадой тоже непонятно когда закончится. Но я всё же на А-107 из Бронниц ушёл бы в сторону М4, ну или в другую, смотря кому куда в Москве надо.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
первого в казань. вольск - сызрань - ульяновск - казань. никто не в курсе про покрытие?
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
S

Seldych

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0

ДД
Если точнее, мне в Правду надо (на Ярославке). Расчетное время прибытия вечер 09\05, поэтому на МКАД не сунусь НИЗАКАКИЕ коврижки. Поэтому по-любому буду уходить с радиального направления на бетонки. Если поеду по М5: или А108 в Луховицах\Коломне или А107 в Бронницах. Если буду подъезжать по М4, то в Дорожниках или Б.Столбах соответственно.
Хочу выбрать маршрут с наилучшим состоянием дороги, минимально убитый, бо еду не по делам, весь день будет в дороге, поэтом +\- полтора часа не решают. А плохие дороги меня нервируют и могут испортить все хорошее настроение.

Мне бы сейчас определиться с маршрутом подъезда к Мск.
1. Или традиционно через Петровск-Пензу, но напрягает состояние дорог. Год назад М5 в Пензенской до Мокшан была жоппа полная. Ну и Р158 до границы Пензенской обл., разумеется, обыкновенно не радует. В прошлый раз, думал, пломбы выпадут :( . Потом - полегче. Еду в прогулочном режиме, поэтому нас.пункты особо не напрягают. Что там сейчас творится, даже не представляю.
2. Через Аткарск-Тамбов лично у меня сложилось впечатление, что ВСЯ дорога до самого въезда на М4 одинаковое дерьмо. Правда, без экстремальных участков, как в п.1
3. Через Борисоглебск не ездил не разу, наслушался о плохой дороге, поэтому дальше Озерков (на охоту) не совался.
4. Или экзотический вариант Борисоглебск-Воронеж-М4 и как белый человек по автобану. Лишних 140км., конечно, но ради хорошей дороги. Но для меня полная загадка состояние дорог до Воронежа.

Вот и прошу помочь с выбором маршрута. Приоритеты свои и резоны изложил. К кому еще обратиться, как не к профи?

С ув., Валерий.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
1. Или традиционно через Петровск-Пензу,
До Рязанской окружной, с неё на Р 132, стоять не придётся, т.к. левый ряд на поворот всегда пуст. До М 6 и как белый человек по широкому ровному шоссе в Москву. Без всяких пробок, как на М 5.
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Первого числа нужно будет ехать в Каспийск.
Фигасебе!


Дорога Саратов - Волгоград понятна, ездил не раз там. А вот дальше как лучше поехать, через Элисту или через Астрахань.
Элиста - Комсомольский - Кочубей. Альтернативы НЕТ!

Кизляр лучше проехать по об"ездной, но только в светлое время, чечня в 100 метрах...
Имейте ввиду, у них там нет Советской Власти, они живут по законам гор. Развод и вымогательство на каждом шагу.
Заправьтесь лучше в России, даже на брендовых АЗС Вам легко нальют бензин разбавленный ослиной мочей.
Удачи. Не забудьте отписаться!
 
Верх Низ