Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
первого в казань. вольск - сызрань - ульяновск - казань. никто не в курсе про покрытие?

В прошлом году ездил. Особенно не понравилась дорога в Ульяновске. Если поедете по навигатору он может повести через Сызрань- не верьте ему езжайте по объездной сэкономите время.
 
S

Seldych

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
До Рязанской окружной, с неё на Р 132, стоять не придётся, т.к. левый ряд на поворот всегда пуст. До М 6 и как белый человек по широкому ровному шоссе в Москву. Без всяких пробок, как на М 5.

ДД и с 1 Мая всех!

Д.Мазай, я очень благодарен, что Вы тратите время на ответы мне, но пожалуйста, потратьте еще 5мин. и разверните Ваш ответ:

1. Я в первую очередь интересуюсь выбором направления выезда: а)через Пену-Рязань б)через Аткарск-Тамбов в)через Борисоглебск-Тамбов при этом главный критерий не расстояние, а качество дороги. Правильно ли я понимаю, что по критерию качества дороги Вы рекомендуете ехать через Пензу?

2. Как я писал ранее, я еду в Правдинский (северо-запад) без заезда в Мск. Поэтому после Рязани я буду уходить НАПРАВО на А108 или А107 (БМК или ММК) в сторону Ярославки. По какому маршруту Вы рекомендуете объезжать Мск. от М5 до Ярославки: по А108 или по А107? Если не сложно, в двух словах объясните, почему.

С уважением, Валерий.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Я хоть и не Дед Мазай, но вклинюсь.
1. Я в первую очередь интересуюсь выбором направления выезда: а)через Пену-Рязань б)через Аткарск-Тамбов в)через Борисоглебск-Тамбов при этом главный критерий не расстояние, а качество дороги. Правильно ли я понимаю, что по критерию качества дороги Вы рекомендуете ехать через Пензу?
Да, но в Пензу заезжать необязательно. :)
2. Как я писал ранее, я еду в Правдинский (северо-запад) без заезда в Мск. Поэтому после Рязани я буду уходить НАПРАВО на А108 или А107 (БМК или ММК) в сторону Ярославки. По какому маршруту Вы рекомендуете объезжать Мск. от М5 до Ярославки: по А108 или по А107? Если не сложно, в двух словах объясните, почему.
Правдинский на северо-востоке, но не суть.
Я бы поехал так, если не хочешь, да на самом деле и правильно, на МКАД тусоваться и в Люберцах в пробке стоять.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
а)через Пену-Рязань б)через Аткарск-Тамбов в)через Борисоглебск-Тамбов
А) Поехал бы по этому маршруту ( из-за большего количества заправок дешёвой солярки); Б) дорог нет; В) Много проблемных участков до Воронежской границы. От границы до Борисоглебска выдолбили асфальт для ремонта. После тамбовской окружной идёт строительство нового шоссе. Есть проблемные участки. Дорога 50Х50.
По какому маршруту Вы рекомендуете объезжать Мск. от М5 до Ярославки: по А108 или по А107?
На А 108 сейчас фур больше, чем на МКАДе. Пробки есть, но движутся. Про А 107 не знаю. Висит плакат, что въезд грузовым запрещён в связи с ремонтом.
 
S

Seldych

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Я хоть и не Дед Мазай, но вклинюсь.

Да, но в Пензу заезжать необязательно. :)

Правдинский на северо-востоке, но не суть.
Я бы поехал так, если не хочешь, да на самом деле и правильно, на МКАД тусоваться и в Люберцах в пробке стоять.

Доброго.
Спасибо за реплику.
Я и не собираюсь заезжать в Пензу. "Пенза" - это указатель направления.
Конечно, Правдинский это Северо-восток, раз на Ярославке. "Северо-запад" - это несущественная опечатка.

Очень интересный маршрут Вы указали. Съезд с А107 и далее через Щелково, как я понял, Вы предлагаете с целью объезда Ногинска? Как там с дорогой? Наверное, после Анискино одни только направления? В чем выигрыш?
По моему опыту на участке М5хА107 - А107хМ8 четыре жопы, по Вашему же маршруту я избегаю только последнюю, в лице пробки в Ногинске (кстати, не такую уж и страшную, я трижды там проезжал в районе семи пополудни, полчаса на весь Ногинск).
 
S

Seldych

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
А) Поехал бы по этому маршруту ( из-за большего количества заправок дешёвой солярки); Б) дорог нет; В) Много проблемных участков до Воронежской границы. От границы до Борисоглебска выдолбили асфальт для ремонта. После тамбовской окружной идёт строительство нового шоссе. Есть проблемные участки. Дорога 50Х50.
На А 108 сейчас фур больше, чем на МКАДе. Пробки есть, но движутся. Про А 107 не знаю. Висит плакат, что въезд грузовым запрещён в связи с ремонтом.

Спасибо.
Практически все понятно.
Я правильно понял, что Вы рекомендуете ехать через Пензу, а не через Борисоглебск-Тамбов, не только потому, что там солярка дешевле, но и потому, что через Пензу-Рязань состояние дороги лучше?
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
ребят, как состояние дороги до балаково через маркс?
 
V

voloh

Начинающий
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
83
Реакции
11
Баллы
8
На 1 мая съездил на Эльтон. Есть маленкий отчётец о дорогах левобережья.
В Энгельсе они в очень хорошем состоянии, но ограничение – 40. За городом и до места приземления Гагарина и немного за ним резкое ухудшение - нашлёпка на нашлёпке . Берегите зубы. Затем немного получше. Очень плохой участок у Берёзово. Нормально до конца Энгельского района. В Ровенском районе дороги сносные, даже есть участки с ремонтом. Самый гибельный участок дороги - в районе «Кукиша губернатора» - Мол, не расслабляйтесь –«Вот вам, а не дороги!». На Волгоградской стороне не лучше – ямы до О,5 метра глубиной. И так до Еруслана.
Потом гораздо лучше, и можно ехать и 100 км в час, но полотно давно без ремонта и есть места, где для объезда ям нужно снижать скорость до 50 км. в час. Ночью я бы не ускорялся.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Сегодня съездили с друзьями на пикник в область, Новобурасский и Петровский районы. Могу сказать, что в 1ом дороги есть, причем более чем приличные (!), в отличие от последнего, федералка на Москву ппц, местами 70 ехать некомфортно..
между районами проехали по полевым дорогам, дождей давно не было, ехать не страшно, даже весело)
 
oserega64

oserega64

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
недавно проиехал из тамбова. выбрал дорогу через аткарск-ртищево-кирсанов......и прогадал(((до тамбова пролетел даже порадовался дороге до кирсанова, ни ямочки нет, ток трясёт не по детски....а обратно долога долгая показалась(((заехал в саратовскую область и через пару км напоролся на непонятную возвышеность между полосами из которой вываливался щебень прям сбоку и не хило так,переднее левое колесо прошло удачно а вот заднее пропорол так что два пальца сбоку пролазеют.....поставил докатку.....до аткарска лпять трясло как на верблюде,и вот после аткарска нарвался на 2 ямочки опять же левой стороной......замял докатку очень сильно,на переднем левом колесе шишка длиной примерно 10 см может чуть больше...итог поездки - два семнадцатых колеса под замену(((((((((надеюсь спасу кому нибудь колёса этим постом при выборе дороги в этом направлении......думаю по дороге через петровск такого бы не случилось)))))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Средняя, уж отвратных участков нет, ехать можно около 100км/ч везде

Отправлено с моего A510 через Tapatalk

Нет, там накопали новых дыр "для ямочного" ремонта... На 120-130км\ч пролетаешь их, но потрясывает хорошо. При 80-90км\ч надо уворачиваться...

Трасса Р226 по саратовской области - дорога 10% больше 70км\ч страшно ехать или ехать можно только по встречке, 50% скоростной слалом, 30% нормально, 10% новая дорога) Да вообщем то по всей дороге потрясывает хорошо) Где то можно идти даже 140км\ч
По самарской области - полотно отличное просто )
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Нет, там накопали новых дыр "для ямочного" ремонта... На 120-130км\ч пролетаешь их, но потрясывает хорошо. При 80-90км\ч надо уворачиваться...

Трасса Р226 по саратовской области - дорога 10% больше 70км\ч страшно ехать или ехать можно только по встречке, 50% скоростной слалом, 30% нормально, 10% новая дорога) Да вообщем то по всей дороге потрясывает хорошо) Где то можно идти даже 140км\ч
По самарской области - полотно отличное просто )

Первого ехал, не видел дыр)

Отправлено с моего A510 через Tapatalk
 
Верх Низ