Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А как лучше в Казань добираться? где дорога ровнее?)
 
K

konstakotov

Новичок
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Давно ездил Казань Ульяновск Сызрань. Самый короткий путь. По состоянию дороги не скажу.
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
У меня знакомый пару недель назад в Волгоград ездил через Камышин. Говорит хорошая дорога. Сам Волгоград-ужас.
Хорошая дорога, только не доезжая км 20 до Камышина - адский трындец. Без колес можно остаться. Советую к Камышину в светлое время подбираться.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А какие могут быть варианты поездки в Казань? Лучше добираться самолетом, инфа - две сотки.
Кстати, да. 2часа в пути - окажешься в Казани. Рейсы ДТ240, ДТ239. Летают туда восьмиместные авиамаршрутки Pilatus pc-12. Такси в Казани от аэропорта до центра города выйдет в районе 800руб.

Если ехать на авто, то Саратов-Вольск-Сызрань-Ульяновск-Казань.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А какие могут быть варианты поездки в Казань?

Как минимум 2 варианта, через Ульяновск, через Тольятти-Дмитровград подальше на 100 км. Интересен тот вариант где дорога получше.


Кстати, да. 2часа в пути - окажешься в Казани. Рейсы ДТ240, ДТ239. Летают туда восьмиместные авиамаршрутки Pilatus pc-12. Такси в Казани от аэропорта до центра города выйдет в районе 800руб.

У меня, жена, ребенок, лисапед, вещей багажник и корзина на крыше. Боюсь что если жена сложит сумки то самолёт с ними не взлетит.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Как минимум 2 варианта, через Ульяновск, через Тольятти-Дмитровград подальше на 100 км. Интересен тот вариант где дорога получше.



У меня, жена, ребенок, лисапед, вещей багажник и корзина на крыше. Боюсь что если жена сложит сумки то самолёт с ними не взлетит.

через Ульяновск.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Как минимум 2 варианта, через Ульяновск, через Тольятти-Дмитровград подальше на 100 км. Интересен тот вариант где дорога получше.
У меня, жена, ребенок, лисапед, вещей багажник и корзина на крыше. Боюсь что если жена сложит сумки то самолёт с ними не взлетит.
а как же незабываемые ачучения от полета на кукурузнике?
я ездил пару раз через ульяновск, самый хреновый участок был от сызрани до ульяновска, но ям там не было
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо, хотя уже на себе проверил. Там, кстати, по этому мостику не на каждой легковушке проедешь - есть риск передом или задом чиркануть. Дорога от Пугачева до Перелюба на троечку - около 100-110 ехать можно, но можно и в яму влететь.
Кстати, проехался по старой дороге из Пугачева в сторону Саратова, ну в смысле не по "новой" объездной, а мимо карьера - так там даже лучше дорога сохранилась.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
дорога Спартак-Плес, что может быть хуже?..
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
дорога Спартак-Плес, что может быть хуже?
Полностью видео ниасилил, ибо лень:) Посмотрел отрывки секунд по десять, несколько штук. Вчера ездил на Буданову гору. Ехал через Комсомольский поселок, Тепличный, через Александровку. Так вот, лучшая часть дороги - это подразвезенная грунтовка с сильной колейностью от трассы на саму гору. Остальное, мягко говоря, не лучше, чем то, что успел увидеть в этом видео:)
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
А как лучше в Казань добираться? где дорога ровнее?)
Ездил в июне прошлого года. Путь: Саратов - Сызрань - Ульяновск - Казань. Как яндекс прокладывает путь. В целом дорогой доволен. Где-то через 20 км после Сызрани в сторону Ульяновска 40км шикааарной дороги - прям наслаждался. Самая ..опа - 15 км до границы Ульяновской области -> Республики Татарстан (п. Будёновка). Там выше 40 км/ч не поедешь, и есть пара мест, где приходилось выезжать на встречку (по одной полосе туда/сюда). Все 15 км - одни неровности.
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
Хотелось бы дополнить. На обратном пути быть внимательнее. Поймал штраф о превышении. Учитывая, что ездил туда и обратно без нарушения скоростного режима и соблюдая все знаки ограничения скорости (с учётом допуска +19), где-то сп****ли знак 50. А конкретнее: 267км 910м а/д М5 подъезд к Ульяновску (на Сызрань). Где это - я так и не понял, видео с регистратора не сохранилось. И я не один такой (погуглите). Скорость моя была на уровне ограничения 60, но почему то ограничение было в 50..
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
От Балаково в Пугачев через Солянский дорога превратилась в полный трэш.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
По мне так вполне нормально. Огородная хуже.
возможно..
только мой маршрут 30км примерно от деревни до трассы не делали уже лет 20 и не собираются вроде..
а Огородную к лету закатают я думаю, денег то немеренно выделили в этом году на дороги:prankster2:
 
1

163DFens

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Не подскажете, как лучше доехать до Энгельса из Самары - через Пугачев-Маркс или лучше через Сызрань до СКАД, а потом в Энгельс? Последний раз я ездил из Энгельса 08.01.16 было нормально, но по весне не могу выбрать маршрут, чтобы авто не убить (солярис).
 
Верх Низ