Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48

+1 . В 2013 году меня там тоже штрафанули) Знак там есть просто незаметный, я потом по регистратору смотрел. И самое главное что он там посути нафиг не нужен, там типа пешеходный переход из одних кустов в другие , а дальше очень удобный для радарников спуск
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
Спасибо! Теперь понял. Нашел на гуглах этот знак. Не удивился. Трудно его заметить на фоне запрета обгона.. (при условии, что знаки те же и на месте) Может еще какие причины были (для меня), не дававшие его заметить. Да и башню водонапорную увидел, которая на моей фотке была сзади. Место то..
Расположение знаков, наличие одного знака 50 только в одну сторону, удобный спуск - всё не спроста.
 
K

Kazan16

Начинающий
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
6
Так стоп, ограничения скорости же снимаются с концом населенного пункта. Он действовать должен до конца Тереньги.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18

Вложения

  • IMG_20160409_063508.jpg
    IMG_20160409_063508.jpg
    230,7 КБ · Просмотры: 11
K

Kazan16

Начинающий
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
6
Ну так нужно было ехать свои 70, вы же в населенном пункте) Сами виноваты) Даже если ехали 79 все равно штраф копеечный.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Ну так нужно было ехать свои 70, вы же в населенном пункте) Сами виноваты) Даже если ехали 79 все равно штраф копеечный.
чето я там населенного пункта не помню.. (это правда 3 года назад было) Но место 100% то) я там ехал ровно 90 поэтому для меня тогда штраф был 1000р :derisive:
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
От объездной до развязки на Базарный Карабулак ремонт дороги, кладут асфальт. Реверсивное движение, знаки "40" и "обгон запрещен". Пробки, обочечники, пыль. ГИБДД конечно кормится тут же.
Одну здоровенную пробку объехал через Клещевку.
Судя по масштабу работ - к майским если только закончат.
Дальше до Балаково хорошо.
Переезд в Сенном днем задерживает на 10-30 минут, тоже собирается пробка.
 
K

Kazan16

Начинающий
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
6
Ну и правильно, всяко лучше сейчас чем летом. Там уже верхний слой поизносился
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
Ну так нужно было ехать свои 70, вы же в населенном пункте) Сами виноваты) Даже если ехали 79 все равно штраф копеечный.
Соглашусь с тем, что в населённом пункте, где оживлённое место (с обоих сторон, или с одной, здания/дома близко к проезжей части располагаются) нужно ездить 60 (если нет знаков с наименьшим ограничением скорости), если не меньше. Мало ли кто выбежит.. В той точке я ехал 75. Вполне себе нормальная скорость, с учётом +19, учитывая, что справа лес, слева можно считать, что дома закончились.
Штраф копеечный, да. 500 заплатил. Но всё равно не приятно наличие штрафа, когда соблюдаешь правила. Тем более неприятно, когда не понимаешь как мог пропустить этот знак. Причём вдвоём с пассажиром, т.к. оба за знаками следили. :unsure:
Ну а учитывая, что таких множество, кто пропускал там знак и попадался на камеру, хотел обратить внимание на это для тех, кто собирается проезжать по этому пути.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
От объездной до развязки на Базарный Карабулак ремонт дороги, кладут асфальт. Реверсивное движение, знаки "40" и "обгон запрещен". Пробки, обочечники, пыль. ГИБДД конечно кормится тут же.
Одну здоровенную пробку объехал через Клещевку.
Судя по масштабу работ - к майским если только закончат.
Дальше до Балаково хорошо.
Переезд в Сенном днем задерживает на 10-30 минут, тоже собирается пробка.

Вы уж уточняйте, что дорогу на Вольск ремонтируют, а не на Б-К
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Вы уж уточняйте, что дорогу на Вольск ремонтируют, а не на Б-К

Так то все верно написано - делают от объездной до развязки на карабулак - шевыревка, в районе Клешевки и в яме перед развязкой.
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Хотел отписаться по дороге на Новоузенск, ктото спрашивал ранее вроде. Сегодня вернулся по этой дороге.
От объездной Энгельса до поворота на красный кут дорога весьма скверная. После безымянного состояние покрытия весьма плохое. Вцелом особо не разгонишься, многие едут по обочине, меняющих колёс не замечено, опасных ям тоже не замечено, пока...
Дорога до ждановки тоже в плохом состоянии. Первые 10 км лучше не разгоняться, сильные неровности, в одном месте больше 40 ехать опасно, кроме первых километров крупных ям и неровностей не обнаружено.
Дорога от ждановки до новотулки выглядит получше предыдущих участков, однако заметны начинающиеся выбоины, которые либо крошатся либо их засыпали белой щебенкой. Пока колесо не проваливается и можно ехать не боясь. Полагаю к майским как обычно ямы вырастут и будем ездить по обочине.
После новотулки я повернул на питерку, а там дорога всегда в одном состоянии, можно по памяти ехать.
Вцелом дорога пока терпима, после того как снег растаял слегка подделали и уже не так страшно ехать, шансы пробить колесо невелики. Однако на жесткой подвеске некомфортно мне кажется.
 
W

WRC

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
От Татищева до Тамбова ад..такой ужасной дороги никогда не встречал...
хотя года 3-4 назад на мерсе там спокойно комфортно ездил...
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня проехался до Ртищево.
До Татищево - автобан.
Далее до Аткарска - самый плохой участок. Обочина в помощь.
После Аткарска более-менее - ямы заделали или заделывают.
Ближе к Ртищево - совсем хорошо становится.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
От Саратова до Золотой степи в меру ушатано, но 100-110 можно ехать. А вот от Мокроуса до Ершова все очень печально, местами проехать можно только по обочине, что все и делают. При этом делают "ямочный ремонт", с помощью асфальта, лопаты и чайника с битумом, естественно без катка. После этого ремонта ситуация не сильно улучшится. Машину мыть перед поездкой н советую, все бока будут в битуме, проще будет его с грязью отмыть, чем с чистой машины.
От Ершова до Озинок чуть лучше чем Мокроус-Ершов, но все равно очень печально.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
В апреле всегда ремонт дорог, вечно вся машина в битуме, так что да, лучше машину не мыть))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
От Татищева до Тамбова ад..такой ужасной дороги никогда не встречал...
хотя года 3-4 назад на мерсе там спокойно комфортно ездил...

А зачем нужно было там ехать если через Балашов чуть дальше зато дорога нормальная?
 
W

WRC

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
А зачем нужно было там ехать если через Балашов чуть дальше зато дорога нормальная?
Ну я в Липецк так и ехал обратно по этой решил ибо несколько лет назад там была хорошая дорога...и путь покороче...оказалось полна ж.. Кстати до Калининска участок есть тоже полный ...)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 482
Реакции
1 754
Баллы
113
В 50 км от Саратова, на трассе Саратов-Балашов проходит капитальный ремонт дороги. Видимо будут расширять. Общая протяженность участка, по табличке, указывающей протяженность, на котором запрещен обгон - 7,5 км.
Отрезок адового участка. В кадр не попали еще 5 км такой же разбитой дороги.
Еще хреновый участок между Калининском и поворотом на Лысые горы, двигаясь в сторону Саратова. Верхний слой асфальта сняли, но дыры никуда не делись.
После Балашова, в сторону Аркадака убитая дорога. При въезде в Аркадак дороги нет!
 
Верх Низ