Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
Вчера вернулся из Ершова. За исключением небольших участков - ППЦ. Испытание подвески.
 
2

236

Новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Затем, что очень у нас много умных, которые в этот лишний метр старались поместиться. Там же регулярно или в лобовую бились, или догонялки с перекрытием 20-40%. А уж количество идиотов, которые там начинали дальним моргать, сгоняя за боковую линию, чтобы самим поместиться до сплошной осевой и "опередить", просто не поддается исчислению, особенно по выходным.
Мне, вот например, не сложно сдвинуться правее и пропустить кого-то.
Или какой-нибудь автобус или фуру удобнее было обгонять.
Теперь пробки больше будут. А на количество аварий в сторону уменьшения это вряд ли скажется...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
До Волгограда как оно?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
До Волгограда как оно?
Ремонт путепровода и самой дороги в районе п.Ивановский вносит коррективы. Бывают пробки, особенно на выходных.
Сама дорога в хорошем состоянии, но не в идеальном.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
До аткарска так себе, от него и до ртищево - нормально. Я до кирсанова за 3 часа доезжаю.


mike/64rus, был прав..
Но я бы уточнил:
до Татищева -*опа, далее до Аткарска так себе, от него до Екатериновки более-менее ничего, и потом до Ртищево хорошо, есть ровные участки.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
mike/64rus, был прав..
Но я бы уточнил:
до Татищева -*опа, далее до Аткарска так себе, от него до Екатериновки более-менее ничего, и потом до Ртищево хорошо, есть ровные участки.
До Татищева более-менее (если подвеска комфортная). Я ездил на СТ своей и на Форд Фокус 2. На первой очень жестко и не комфортно, на второй норм. На 3+ от окружной.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Can, может это было давно!!??
я ездил в прошлое воскресенье до Татищева дорога в мелких заплатках и буграх и ещё ямы попадаются из-за этого едешь как по стиральной доске на резине r17 225\45 очень не комфортно. Скорость не больше 60км\ч (((
Причем после съезда со СКАД где новое полотно, разница видна сильно.
Так что твердая "2" этому участку.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Can, может это было давно!!??
я ездил в прошлое воскресенье до Татищева дорога в мелких заплатках и буграх и ещё ямы попадаются из-за этого едешь как по стиральной доске на резине r17 225\45 очень не комфортно. Скорость не больше 60км\ч (((
Причем после съезда со СКАД где новое полотно, разница видна сильно.
Так что твердая "2" этому участку.

До Татищево сейчас ещё получше стала)) весной вместо этих заплаток ямы были. Вообще эта дорога капиталки просит,а они только заплатки хреначат и в итоге совсем жёстко там ехать..особенно первые километры после поворота...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Ребята, я туда на Волге ездил. Право слово, мне жалко ваши авто.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Вообще эта дорога капиталки просит,а они только заплатки хреначат
Сегодня прочитал, что в июле будут новое полотно стелить от "Гиви" до поворота на Татищево (16 км). Сейчас аукцион проводят по выбору подрядчика. А так дорога конечно так себе:) Несколько раз в неделю по ней езжу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Can, может это было давно!!??
я ездил в прошлое воскресенье до Татищева дорога в мелких заплатках и буграх и ещё ямы попадаются из-за этого едешь как по стиральной доске на резине r17 225\45 очень не комфортно. Скорость не больше 60км\ч (((
Причем после съезда со СКАД где новое полотно, разница видна сильно.
Так что твердая "2" этому участку.
Подлатали. Если ехать на Фиесте - то оценка 3. Если ехать на Фокусе, то можно дать 3+. Больших ям нет)))
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Как обстоят дела с проездом ремонтируемого путепровода в районе п.Ивановский? Как долго народ там стоит?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Как обстоят дела с проездом ремонтируемого путепровода в районе п.Ивановский? Как долго народ там стоит?
В будние дни особых пробок нет. Можно проехать и в первый цикл светофора.
А вот на выходных, по словам дачников, там огромные пробки.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
master-pro, oleg937 спасибо.
Вот только яндекс.картам не доверяю, несколько раз попадал когда информация не соответствовала действительности. Сейчас яндекс.карты просто не использую.
Кроме того, данный сервис показывает обстановку "в реальном времени", а как будет вечером - мне тоже сейчас посмотреть? Те же кто ездит там часто знают в какое время меньше всего стоять придется.

P.S. Я не спрашивал каким мне сервисом воспользоваться. Не знаете в какое время лучше проезжать - не отвечайте. То же мне всезнайки.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Как обстоят дела с проездом ремонтируемого путепровода в районе п.Ивановский? Как долго народ там стоит?
Езжу там только в выходные на дачу. В субботу в районе обеда в сторону Красноармейска стояли 25 минут. В воскресенье на обратном пути около 18.00 стояли ровно час. Пробка была почти от Широкого Буерака, но дорожники регулировали проезд. Соседи ехали около 22.00, тоже час стояли. Пока мой личный рекорд-1,5 часа 30 апреля поздним вечером. Чаще всего укладывается в 30 минут. По встречке и обочине пробки не об'езжаю принципиально. Как-то так. Имхо, лучшее время для проезда этого участка в выходные-с 11.00 до 13.00. А там как повезёт.
Зы. Если стоят Дэпсы, все идёт гораздо веселее
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ