Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Депутат,судья, прокурор...Какая разница...Тема то одна...Приблеженные...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Статус - помощник прокурора...
Слово то какое - помошник . Блин , как то на холопство навеевает ( без обид , не конкретно к кому либо ) просто слово , так вдумался .
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
Депутат,судья, прокурор...Какая разница...Тема то одна...Приблеженные...
вот тут чуть чуть не согласен, депутат сюда вообще не вливается, а вот суд и прокуратура другое дело, ладно здесь бесполезно сейчас кому то что то объяснять, все равно каждый останется при своем мнении...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Значит, беззаконие творите, господа помощники? Интересно, а уборщиц в прокуратуре тоже "статус"? Они тоже неприкасаемые?
Я когда дом строит начал , у меня тут соседи забостовку устраивали ))))) , так одна визжала больше всех , типа я тебе устрою , я работник регистрационной палаты !!!!!))))) , а когда мы квартиру продавали , я её и увидел , в руках у нее была швабра и ведро , а сама строго выполняла дрез код в сером халате )))))))
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
вот тут чуть чуть не согласен, депутат сюда вообще не вливается, а вот суд и прокуратура другое дело, ладно здесь бесполезно сейчас кому то что то объяснять, все равно каждый останется при своем мнении...
главно что помогает, а остальное не важно... все равно когда-то станешь судьей и тогда будешь полностью неприкасаемым )
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
вот тут чуть чуть не согласен, депутат сюда вообще не вливается, а вот суд и прокуратура другое дело
Рылом видать депутаты не вышли.
ладно здесь бесполезно сейчас кому то что то объяснять, все равно каждый останется при своем мнении...
Ну почему бесполезно? Растолкуй нам право на свою исключительность (желательно со ссылкой на нормативные акты, раз уж к юриспруденции имеешь отношение) - глядишь, и мы проникнемся трепетным уважением к помощникам судей. А если еще и номер авто выложишь, то может и на красный свет будем пропускать.
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
главно что помогает, а остальное не важно... все равно когда-то станешь судьей и тогда будешь полностью неприкасаемым )
при чем тут помогает или нет, тут речь сейчас о другом идет!!!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
вот тут чуть чуть не согласен, депутат сюда вообще не вливается, а вот суд и прокуратура другое дело, ладно здесь бесполезно сейчас кому то что то объяснять, все равно каждый останется при своем мнении...
Да мне не надо объяснять, я и так вижу постоянно таких "ксивообладателей", стоящих на страже закона и, в то же время, кладущих на закон.... Типа, закон для лохов и быдла, а мы, элита, выше закона... Разве не так, помощнички судейско-прокурорские?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оффтопик заканчиваем, пожалуйста.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Штраф за тонировку повысят в пять раз

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31652

отлично! одобряю
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Что-то тема ушла совсем в другое русло! Причем тут ксивы? У нас в стране взаимовыручка процветает, солидарность среди милиции, газелистов, таксистов и так далее... отсюда ксивы и прокатывают!
По теме. Три дня езжу по городу с тонировкой (правда не сильно темной, 20ка спереди), пока не останавливали... постов ДПС столько же, как и обычно!
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Для этого надо перечитать мои посты )))) а в кратце : есть нормы ? есть ! , не заходи за них , и не будет проблем . Зашел - расплачивайся !!!! Это в кратце .
Я больше скажу , я противник не только тони , но и пьяни за рулем . Встречкокатал , гонщиков , взяткодателей , ну и взяткобрателей , закрашенных задних фонарей , без задних брызговиков , ну и многого другого .
+ много!Солидарен полностью!
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Да мне не надо объяснять, я и так вижу постоянно таких "ксивообладателей", стоящих на страже закона и, в то же время, кладущих на закон.... Типа, закон для лохов и быдла, а мы, элита, выше закона... Разве не так, помощнички судейско-прокурорские?
Да,действительно,очень раздражает эта "элита"Особенно когда нагло,рогами вперед поперек электората,презирая всех и вся лезет...И главное менты так стыдливо отворачиваются...тоже обидно,понимаю...Но они потом отыграются на водиле какого-нить ведра...уж этого нагнут по полной за отсутствие аптечки например)))
Горько от того что закон не для всех писан...А действительно,только для черни...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Да,действительно,очень раздражает эта "элита"Особенно когда нагло,рогами вперед поперек электората,презирая всех и вся лезет...И главное менты так стыдливо отворачиваются...тоже обидно,понимаю...Но они потом отыграются на водиле какого-нить ведра...уж этого нагнут по полной за отсутствие аптечки например)))
Горько от того что закон не для всех писан...А действительно,только для черни...
На одну такую "элиту" (с рогами и мигалками), приходится полсотни обычного оборзевшего "электората". Почему же Ваше раздражение так избирательно?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
К вопросу о "ксивах". По моему это вопрос воспитания конкретного "ксиваобладателя". Сам имею две ксивы: члена избирательной комиссии и помощника депутата Гос.думы. По первой ксиве привлечь меня к ответственности можно только с разрешения прокурора области. Пользовался ей только один раз, когда на выезде с пр. Кирова гайцы пытались чего-то вымогать. А заезжал по уважительной причине. Для меня особый кайф что-ли, ездить по правилам, хотя знаю, что могу их нарушить. Вот как то так. Прошу прощения за офф.
 
C

Critical

Guest
Тем, кто не хочет наблюдать на себе посторонних взглядов и боится быть ослепленным ксеноном, есть отличный вариант
http://www.dreli.org/shop-cat-264.html
ЗЫ.
Стратегия выбрана правильная известная еще с Римской Империи "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" сначала разделили левый и правый руль потом ксенон и галоген потом тонировка. Ежику слюнявому ясно что так нас "задолбать" проще. Следующий ход уберут дешевые бензоколонки оставят Лукойл и БП потом дешевые сорта бензина как не экологичные потом вернутся к тонировке т.к. террористы могут прятаться и на задних сидениях машины а еще багажники там ведь спокойно умещается человек.....багажники придется снять но это временная антитеррористическая мера багажники нужно будет затянуть прозрачной пленкой. тид итп.
(с) не мое
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
На одну такую "элиту" (с рогами и мигалками), приходится полсотни обычного оборзевшего "электората". Почему же Ваше раздражение так избирательно?
Вовсе нет!Т.к. я вполне законопослушный гражданин у меня вызывает раздражение любые нарушения порядка,в т.ч.ПДД.
И если оборзевший электорат,нарушая,выглядит как обыкновенный олигофрен (безмозглых пацанчиков-мажоров опустим,это отдельная тема),то безнаказанные нарушения "особ,приближенные к императору" выглядят намного циничнее,не так ли?И поскольку электорат все же можно наказать,даже есть надежда что поймут в конце концов,а "элита" почти всегда безнаказанно уходит,то соответственно и раздражение несколько больше!:derisive:
 
S

shockerzvuk

Guest
Ууууххххх как бальзам на душу... Сижу в машине на кольце 3 Дачной, машин много ездит вокруг, едет чёрьний приора с наполовину ободранными передними стёклами... ара... едет второй приорЯ тоже с арой и кое-как разлепленными тоже передними. Ништяк, надо "05"-х разлепить, чтоб на Саратов гости посмотрели чтоли.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
К вопросу о "ксивах". По моему это вопрос воспитания конкретного "ксиваобладателя". Сам имею две ксивы: члена избирательной комиссии и помощника депутата Гос.думы. По первой ксиве привлечь меня к ответственности можно только с разрешения прокурора области. Пользовался ей только один раз, когда на выезде с пр. Кирова гайцы пытались чего-то вымогать. А заезжал по уважительной причине. Для меня особый кайф что-ли, ездить по правилам, хотя знаю, что могу их нарушить. Вот как то так. Прошу прощения за офф.
Уважительная причина ездить там где нельзя-это круто!Уважительная причина все объясняет-однозначно!Это же совсем другое дело-уважительная причина!
Тут можно и человека завалить,если причина уважительная будет,а как же!И вообще все можно делать по уважительной причине!
И только не надо рассказывать что Вы ездите по правилам,да тем более с "кайфом"и "ксивой",тут слабоумных нет!Вы так на работу будете добираться пол-дня,и с работы пол-дня...По правилам то...Или на работу и с неё-тоже уважительная причина?
Сорри за офф...
 
Верх Низ