Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
если судить по возрасту свр как он его написал, тонь ему уже не нужна возраст не тот, реакция и зрение, может быть ты завидуеш молодежи, ведь в советское время тони не было????
Баян,ща он те про тонь в советскоевремя разъяснит,так что безтолкутут......
да фиг вам , не дождетесь . А про багажник - это за то что будет стоять или за то что не будет стоять ?Ну и про анистатик ??? поясняй .
А что разъяснять то,стоит багажник плати штраф или налог, не стоит антистатик плати за трату эл. энергии...вот увидишь))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сдохла тема (((((( а так здорово было
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Так.... я даж не хочу всё заного читать!!! одним словом, будет тонировака 500 р или нет???
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас читал особенности украинского ПДД и нарушения их (ездил там блин и не знал что оказывается правила разные и местами сильно).
Так вот, за тонь тоже попалась информация. Тонь больше 75% на лобовом там относится к неисправностям, с которыми движение ТС запрещено. Штраф (примерно и в рублях) за нарушение: 1500-1800р. +за тоже самое, но с перевозкой пассажиров: 3000-3600р и в довершение, при повтором нарушении либо лишение на 3-6 месяца либо арест на 3-6 суток (кроме снова штрафа).
И при этом я не знаю как в Киеве или других крупных городах, я туда не доехал, но за 4 дня в городе с населением около 200 тысяч человек я видел с тонью машин 10-15 и те были российские. Это было в прошлом августе.
И ничего, живут люди, в море купаются, загорают ))) Без тони в ноль )))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот так , а то визг подняли , -Щемят !!!! Да ни фига , у нас это так - поглаживание по головке .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот так , а то визг подняли , -Щемят !!!! Да ни фига , у нас это так - поглаживание по головке .
А в Австрии услуги по растонированию платные, причем растонируют сами полицейские. Берут по 150 евро за машину. Хотя в Венгрии реальные хапуги: за растонирование 200 евро+арест и штрафстоянка. Бывший совок, фигли. А самая дешевая растонировка в Голландии, народ там реально веселый, берут всего 120 евро, причем у всех полицейских машин в комплекте есть и прибор для замера светопропускания и скребок для снятия пленки. Но самые тупые в этом плане - немцы, если у них вторично поймают за тонировку - отправляют на идиотентест.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Но самые тупые в этом плане - немцы, если у них вторично поймают за тонировку - отправляют на идиотентест.

У нас бы многие не прошли этот тест....))))))))))))))))))))))
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
Казань уже растонировалась штрафы у них 1000р, теперь новая мода белый авто белые слики и аквариум- Казань тюнинг))))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

26 июля 2010 года в «Российской Газете» был опубликован Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Изменились штрафные санкции к автомобилистам сразу по нескольким видам нарушений.
Во-первых, в КоАП появилась новая часть в статье 12.5, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей за управление машиной с тонировкой стекол, не соответствующей требованиям техрегламента. Вступает в силу с 23 сентября 2010 года.
Во-вторых, изменилась формулировка и штрафы за нечитаемые или неправильно установленные номера. Отныне статья 12.2 начинается так:
Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Новые штрафы на «неправильные номера» вступают в силу через 10 дней.
В-третьих, вводится штраф в размере 5 000 рублей для нарушений, зафиксированных в автоматическом режиме специальными средствами. Такой штраф предусмотрен за те нарушения, за которые обычно лишают прав при фиксации без использования автоматических средств (к примеру, выезд на встречную полосу через сплошную).
Вступает в силу с 21 ноября 2010 года.
В-четвертых, изменились штрафы за нарушение требований знаков и разметки:
Новая редакция статьи 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Вступает в силу с 21 ноября 2010 года.


via drom.ru
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Теперь то, "отпустит", надеюсь?) Вот уже и огласили результат.
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
т.е. за сеточку на номер 5000 штраф?)))))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
т.е. за сеточку на номер 5000 штраф?)))))))
Хм... Я бы не стал так категорично утверждать...
Часть 2. Управление транспортным средством ...с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
ну все доездились) пора растонироваться)
 
М

МУР

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
бывает! разтонируюсь!
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
скоро, скоро она будет у нас!
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
я тож так думаю, с моей то з/п это точно пыль, свр затонируйся, я и за тебя платить буду))
 
Верх Низ