Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я уж думал Вы в отпуск ушли))) но некогда отдыхать когда страна на коленях))
по делу:
в Ростове дороги хорошие и везде камеры висят, вот все желание погоняться отбивают!
не согласен с вашими доводами, почему те кто соблюдают правила (вот Вы например) должны страдать от плохих дорог? что можно просто провалиться на какой нибудь улице? об рельсы разрезать резину пытаясь объехать яму в которой можно на порогах повиснуть?

Возможно ты спутал слово "на коленях " со словом "на колесах ")))) ну это ладно . Если на коленях , то я этого сильно не чувствую , да и даже если и есть что в этом роде , то это не на коленях , скорее на корточках , так присели . От колен очень сильно отличается современная жизнь . Не буду проводить экскурс в прошлое .
По поводу дорог и камер , я бы начал с камер , и побольше , а дороги следующим этапом , когда люди немного поймут , что нарушать не выгодно материально , и опасно физически .
Лично о себе , очень даже хочу хорошие дороги , но очень не хочу , чтобы мне со встречки вылетел какой нибудь придурок любящий рискованно-быструю езду .
Вчера и сегодня ехал из Чардыма , Гайцов много дорогу контролируют , и скажу , что особо то мало кто нарушал , несколько орлов вышли на обгон на участке объезда Клещевки , гайцы их всех тормознули - я рад ,пусть получат по заслугам . Да и когда все едут по правилам , как то даже приятно это ощущать . Наш народ уж очень ушлый , чуть слабинку дай и барзеть тут же начинают . А по сему слабинку не надо давать , так лет 100 , пока в генах не укрепится повиновение закону .
ну на счет отпуска не обольщайтесь возьму ноут на остров , модемчик , и буду по вечерам бдить за вами ))))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вот злодей и в отпуске не успокоится, будет глумится над обречеными тонировщиками.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот злодей и в отпуске не успокоится, будет глумится над обречеными тонировщиками.
А вы не так , так едак от меня избавиться хотите . " фигушки , я плотоядная " МФ "вовка в тридевятом царстве ."
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
когда то давно изобрели Шоры... вот хорошее изобретение сразу травматизм понизился...
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
"Шторы"? я на передние стекла не видел ни разу)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
"Шторы"? я на передние стекла не видел ни разу)

Шоры :)
у лошадок на глаза надеваются непрозрачные боковые пластины... чтобы она только видела что перед собой и не пугалась боковых объектов... тем самым бежит только прямо и если ее никто не кусает а просто бежит машет руками и орет типа то она его не видет, значит все ок :))) ну типа того что то. а то так одним глазом что то увидит как даст в сторону на кого нить...(вроде как они расстояние до предмета двумя глазами оценивают, а если одним смотрят то картинка немного искаженная и они не полностью контролируют ситуацию:)))) так и некоторые водители шугают или шугаются от боковых объектов :)
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Лично о себе , очень даже хочу хорошие дороги , но очень не хочу , чтобы мне со встречки вылетел какой нибудь придурок любящий рискованно-быструю езду .

ну вот, на нормальных трассах стоят разделители, и слепят меньше, и никто на тебя не вылетит (фуры в расчет не берем они даже мосты сшибают им все не почем)
а в городе? не уже ли так часто Вам на встречу вылетают гонщеги? я днем езжу, гонщиги вообще редкие, да и в пробках гнать бесполезно ибо просто некуда.
только вот в основном, по городу и пробки из-за отсутствия дорог, попробуйте по рахова проехать? это улица убийца ходовки, больше 10 км/ч там не поедешь, кутякова в сторону ленинского от рахова до астраханской тоже самое, а спуск от рубина к навашина? и таких дорог, по всему городу пруд пруди!
Я считаю, сначала дороги пусть сделают, а уж потом за правила берутся! дать каждому ДПСнику вотчину))) пускай следит там за порядком! что бы дороги были в порядке и что бы правила соблюдали!))) а то штрафы собирают, а за дорогами не следят! ввести им в личную ответственность за состояние покрытия на их участке!
и вообще до сентября считаю данную тему не актуальной! поправку приняли, а кто что делать будет, пускай сами решают!
 
D

Dvorkyn

Guest
Я считаю, сначала дороги пусть сделают, а уж потом за правила берутся! дать каждому ДПСнику вотчину))) пускай следит там за порядком! что бы дороги были в порядке и что бы правила соблюдали!))) а то штрафы собирают, а за дорогами не следят! ввести им в личную ответственность за состояние покрытия на их участке!
и вообще до сентября считаю данную тему не актуальной! поправку приняли, а кто что делать будет, пускай сами решают!
Вы о ком сейчас? Поправки принимают одни, штрафы собирают другие, региональный бюджет утверждают третьи, исполняют его четвертые..и т.д.
Или просто удобнее не загоняться кто за что отвечает и просто называть их "они"?
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
За тонировку уже сажают

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку.Двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток. Готовьтесь - тонировщики!!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Если всё на самом деле так серьёзно, и у нас начнётся такое же, может и Губернатор растонируется?
 
J

Jeremy Bob

Guest
За тонировку уже сажают

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку.Двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток. Готовьтесь - тонировщики!!!!
Боян, п.с мы всегда готовы....:)
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
За тонировку уже сажают

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ)
У них нет веского аргумента как у наших пассанов , у них там лета не жаркое , а значит тонь им не нужна ))))))
А вообще , я бы н то что сажал , я бы расстреливал , это где такая жестокость видана , оленей тонировать , вот еще зеленые узнают , вааще будет кирдык ненцам .
 
Верх Низ