Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А надо так , прилетаешь на своем квадрацикле ко мне , и говоришь
- Серега , бегом садись , погнали , ща губернатор по Соколовой промчится .
Я прыгаю к тебе и мы лицезреем на кортеж губернатора ))))))))))))))

Он почти каждое утро едет из Октябрьского ущелья в Правительство. Маршрут один и тот же.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Он почти каждое утро едет из Октябрьского ущелья в Правительство. Маршрут один и тот же.
тык это же не мимо меня , я так понимаю , что если губернатор захочет чтоб я соизволил его увидеть , то пусть ездит мимо меня )))))))), как говорится :- хлеб за брюхом не ходит )))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Начальника ГИБДД Татарстана заставили растонировать автомобиль

13 июля 2010 г.


Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ полковник милиции Рифкат Минниханов

Президент Татарстана Рустам Минниханов начал борьбу с тонированными автомобилями на дорогах республики. Тонировку со своего служебного BMW вынужден был снять старший брат президента - начальник управления ГИБДД МВД по Татарстану Рифкат Минниханов. Теперь он обещает растонировать все автомобили в республике, включая VIP-машины.Начальник Госавтоинспекции признался, что некоторое время назад нарушал правила дорожного движения: ездил с тонированными передними стеклами, превышал скорость, за что, по его словам, получил две штрафные квитанции на 100 и 300 рублей. Но теперь с этим покончено. Примеру начальника последовало большинство подчиненных. Президент Татарстана тоже ездит на растонированной машине, пишет во вторник "Российская газета".Глава ГИБДД Татарстана пообещал штрафовать "всех, без различия чинов и званий" и даже снимать тонировку с автомобилей прямо на дороге. По его словам, если водитель откажется от предложения инспектора избавиться от тонировки на месте, сотрудникам ГИБДД дано указание составлять протоколы о неповиновении и передавать их мировым судьям. В таком случае водителям, считает Минниханов, придется заплатить дополнительно от 500 до 1000 рублей, а то и вовсе попасть под арест до 15 суток. Определять, правильно затонирован автомобиль или нет, татарские гаишники будут на глаз. Стоит отметить, что сейчас штраф за тонировку составляет 100 рублей и выявить законность тонировки имеют право только специально обученные инспекторы, вооруженные соответствующими приборами. А именно - государственные инспекторы технического надзора. В скором будущем штраф за тонировку будет увеличен до 500 рублей, соответствующие поправки были приняты Госдумой во втором чтении в конце июня.В ГИБДД утверждают, что излишняя тонировка довольно часто приводит к авариям. Почти 40% всех происшествий случается в темное время суток и нередко это происходит из-за тонировки, которая ухудшает водителю обзорность.
ньюСРУ
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
значит будет теперь обиженым ходить)))
а что делать теперь тонировщикам???)))) кто тонироваться то будет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
сейчас такой же мерин видал на московской 97 регион номер на "А" начинался точно не помню но примерно такой - а 558 уе 97 рус. только с одной мигалкой и без сопровождения, причем ехал я бы сказал не нагло, да и номер не совсем блатной. наши люди так не ездят, сразу видно не НАШ!

если номер АМР97 то это председатель областной думы видел его на навашина стоял в пробке как все))) правда объехать ее было негде))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
значит будет теперь обиженым ходить)))
а что делать теперь тонировщикам???)))) кто тонироваться то будет?

Они теперь за смывку будут бабло стричь , сначала клеют - берут , потом расклеивают - берут . Ты за них не беспокойся , работы у них хватит ))))))))))))))
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
тык это же не мимо меня , я так понимаю , что если губернатор захочет чтоб я соизволил его увидеть , то пусть ездит мимо меня )))))))), как говорится :- хлеб за брюхом не ходит )))))

почти каждое утро наблюдаю, что красный свет, что сплошные, вжиииих...и они уже проехали! под горочку то хорошо катиться)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
почти каждое утро наблюдаю, что красный свет, что сплошные, вжиииих...и они уже проехали! под горочку то хорошо катиться)

Счастливый ты человек , а мимо меня не уздють онИ ((((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оффтопик заканчиваем.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Отстаёшь от жизни татарской.
О как! Ну новая метла может и с правильных позиций начинает. Убирает так сказать раздражающий фактор. Хоть один крупный чиновник начнет резать - может и остальные подтянутся?
 
Верх Низ