Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
вампир? что есть светобоязнь и как она на тонировку влияет? не говорите ерунды....

щурюсь сильно боковой свет бьет...
ситуация такая машина затонирована задняя полусфера перед чистый совершает поворот налево, я совершаю поворот на направо, он ... ему надо очень надо по делам и поэтому выезжает чуть ли не на середину дороги я за ним ничего не вижу подезжая к перекрестку и чтобы что то увидеть я должен встать хотябы на ровне с ним ...а его обьезжает машина и думает вот я его обьеду а там никого нет ан нет там я :))) а передняя полусфера у него не затонирована но меня ему как бы сложно увидеть :)
или ставят машины вплотную к выезду из двора или повороту так что выезжая из двора или поворота надо ехать под прямым углом , даже если она не затонирована стоит все равно не обзор плохой что толку то в этом когда ряд других условий не соблюдается а поставил он ее там потому что ему так надо...
 
А

алекс99

Guest
щурюсь сильно боковой свет бьет...
ситуация такая машина затонирована задняя полусфера перед чистый совершает поворот налево, я совершаю поворот на направо, он ... ему надо очень надо по делам и поэтому выезжает чуть ли не на середину дороги я за ним ничего не вижу подезжая к перекрестку и чтобы что то увидеть я толжен встать хотябы на ровне с ним ...а его обьезжает машина и думает вот я его обьеду а там никого нет ан нет там я :))) а передняя полусфера у него не затонирована но меня ему как бы сложно увидеть :)

я так понял,что это про тонировку? ну так мне она не мешает если дело днём,а ночью мешает,потому как ваще ничо не видать.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
я так понял,что это про тонировку? ну так мне она не мешает если дело днём,а ночью мешает,потому как ваще ничо не видать.
ну да:) про тонировку... мне с ней комфортно у меня вот боковые в легкую затонированы... и мне комфортно и я спокоен и не ерзаю на сиденье, да очки можно купить да можно найти много объяснений ...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Спорить не буду. Прятать то, что хочется сделать, а уж тем более положительные эмоции - это и есть комплекс. Ты вот почему-то решил за других что о тебе подумали. Откуда ты знаешь что именно? Не думай о людях плохо. Вот улыбнулся незнакомый человек на улице, кому-то от этого хорошо стало, а кто-то начал нервничать по поводу своей внешности - мож ширинка не застегнута. Это все - разница в восприятии. У нас да - привычнее думать, что о тебе думают плохо. В голове всё.
Навеяло:
Прочитал Дейла Карнеги. Решил, что следующий день начну с улыбки. Всю
первую половину рабочего дня старательно всем улыбался, по возможности
искренне. В обед ко мне подошёл начальник и сказал:
- Ещё раз накуренный на работу припрёшься - уволю.
(с) Анекдот.ру
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это Вы сейчас с кем разговаривали?

А хороший, между прочим, пример. Ну, почему ДПСам не пройтись по городу и не состричь штрафов с водителей, припарковавших свои автомобили на тротуарах? Даже искать не надо – их полно. И штраф куда больше. И никаких замеров не надо. Почему этому виду правонарушения не уделяется такое внимание, как тонировке?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
А хороший, между прочим, пример. Ну, почему ДПСам не пройтись по городу и не состричь штрафов с водителей, припарковавших свои автомобили на тротуарах? Даже искать не надо – их полно. И штраф куда больше. И никаких замеров не надо. Почему этому виду правонарушения не уделяется такое внимание, как тонировке?
потому что у нас писателей много :)))) и так проще когда мухи к тебе сами летят а это ходить куда то надо :)))
по новостям периодически слышишь разные скандалы типа сбил на тротуаре ребенка... (и почему то в этот момент все охают и ахают... дык привыкли до первого ЧП нельзяс) а вы видели как дети бегают? :))) они смотрят назад бегут вперед :))) смотрят не догнонят ли их?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну, почему ДПСам не пройтись по городу и не состричь штрафов с водителей, припарковавших свои автомобили на тротуарах? Даже искать не надо – их полно. И штраф куда больше. И никаких замеров не надо.
+1
Щас вспомнил, как когда второй раз назначили Ипатова, весь центр очистили от припаркованных авто (невзирая на номера и ксивы). Я даже глазам своим не поверил, оказывается Радищева и Вольская очень приличной ширины.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну вот , сдохла тема (((( обидно , досадно , ну ладно)))
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Как было 100 рублей за тонировку, так и останется. Вот и сказке конец, а кто слушал тому ни гвоздя ни жезла! Штраф повысят - не беда, сто рублей с собой всегда!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Да, что за тема такая?! Сколько ездию, ни разу не парили с тонировкой вообще.
Хотя вру, был один штраф за тонировку зимой 2008 года, и то тогда я правила перезда перезда нарушил, а выписали за тонировку.

У нас вообще на дорогах разве имеют права проверять её?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Как было 100 рублей за тонировку, так и останется. Вот и сказке конец, а кто слушал тому ни гвоздя ни жезла! Штраф повысят - не беда, сто рублей с собой всегда!
Пятьсот рублей с собой всегда . ))))))))
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ну пятьсот это оффициально, а нет то как договоришься и сто может хватить.....
ну ребят енто как то косячно... что то по новостям стало много слухов всяких ходить что ловят водил на взятке, ДТВ (передача дорожные войны) женщина мелиционер сунула сотруднику ДПС сто рублев и ее повязали записав все на скрытую камеру в машине, я так понял Сотрудник ДПС ничего не знал но дал признательные показания и его отпустили
 
D

Dvorkyn

Guest
ну ребят енто как то косячно... что то по новостям стало много слухов всяких ходить что ловят водил на взятке, ДТВ (передача дорожные войны) женщина мелиционер сунула сотруднику ДПС сто рублев и ее повязали записав все на скрытую камеру в машине, я так понял Сотрудник ДПС ничего не знал но дал признательные показания и его отпустили

А ты не знал, что за дачу взятки тоже существует ответственность?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
А ты не знал, что за дачу взятки тоже существует ответственность?
странный вопрос :)))) очевидно самый умный :)))
я не только знал но и знаю(ну типа что на всякий случай а вдруг скажешь что забыл)... поэтому стараюсь не нарушать чтобы соблазна не было, а если что есть, то честно говорю что не даю взяток :)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
))))) Ну да это если сесть в машину и сказать , что "вот возбмите взятку в размере 100 рублей, за то что я нарушил" запишут на камеру не отвертишься потом, а если сел открыл корочку с документами, а там 100 рублей лежит, ГАИшник сам их взял молча и сказал, что "счастливого пути",и я ему " удачного дежурства" без всяких посторонних слов))))) кого тут поттягивать потом за дачу или за то что он взял взятку?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ну в той передаче(случае) было так... Женщина на заднем сиденье Сотрудник на месте водителя на переднем месте пассажира откуда-то снизу велась съемка и обзор был хороший...возможно если бы она села на место переднего пассажира ничего бы так красиво заснять не получилось. Короче она растегнула на рукове у него кармашек и чего то сунула... такое ощущение что поглаживала по руке и уговаривала :))) он от туда достал бумажки не руками а ручкой которой оформлял протокол (мож тоже продуманный типа вдруг там раствор нанесен и ты все руки перепачкаешь а так не дотрагивался даже до них) бросил на сиденье пассажира и типа говорит енто что взятка? и все в машину забег дяденька с корочками
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
ну в той передаче(случае) было так... Женщина на заднем сиденье Сотрудник на месте водителя на переднем месте пассажира откуда-то снизу велась съемка и обзор был хороший...возможно если бы она села на место переднего пассажира ничего бы так красиво заснять не получилось. Короче она растегнула на рукове у него кармашек и чего то сунула... такое ощущение что поглаживала по руке и уговаривала :))) он от туда достал бумажки не руками а ручкой которой оформлял протокол (мож тоже продуманный типа вдруг там раствор нанесен и ты все руки перепачкаешь а так не дотрагивался даже до них) бросил на сиденье пассажира и типа говорит енто что взятка? и все в машину забег дяденька с корочками
Ну это мне кажется совсем недоказуемо, если разговор не шел именно о деньгах, их колличестве и цели передачи взятки.....и тем более если он ей задал вопрос это, что взятка? ответила бы, что нет, это я хотела попросит вас купить мне пачку сигарет, к примеру.......и что там камера засняла такого понять не могу.....
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
расклеюсь даже не задумываясь,время терять на бла-бла дороже
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
ну что там Медведев вместе с советом федераций, подписали?
 
Верх Низ