Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
C 2012 года в России планируют ввести уголовную ответственность за "тонировку". Если гражданин наносит покрытие на стекла не соответствующее тех.регламенту- до 3-х лет. Если гражданин управляет ТС со светопропусканием не соответствующем тех.регламенту, то ему грозит срок - до 8 лет, с конфискацией орудия преступления.
а те у кого "пердак" не по ГОСТу-расстреливать будут, при выявлении данного нарушения, прям на КП
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
C 2012 года в России планируют ввести уголовную ответственность за "тонировку".

Бред! Чеж за ксен не сажают или тоже с 2012? Ладно штраф поднять или лешение, но это бред! Опять байки журналюг? Поеду жить в Китай))) А хотя, все равно в 2012 конец света)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
C 2012 года в России планируют ввести уголовную ответственность за "тонировку". Если гражданин наносит покрытие на стекла не соответствующее тех.регламенту- до 3-х лет. Если гражданин управляет ТС со светопропусканием не соответствующем тех.регламенту, то ему грозит срок - до 8 лет, с конфискацией орудия преступления.
Т.е. ты не стал ждать 1 апреля и опубликовал эту "новость" сегодня? :)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Т.е. ты не стал ждать 1 апреля и опубликовал эту "новость" сегодня? :)
Учитывая все то, что происходит в нашей стране сейчас, я не удивлюсь, что эта новость скоро станет вполне реальной.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Бред! Чеж за ксен не сажают или тоже с 2012? Ладно штраф поднять или лешение, но это бред! Опять байки журналюг? Поеду жить в Китай))) А хотя, все равно в 2012 конец света)
Уголовное преследование за ксен сейчас на рассмотрении в думе.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
Я тоже об этом слышал.... Говорят, за ксен пятеру давать будут, а за биксен — 8 лет....

а если еще в туманках и заднем ходе , то ,наверное, пожизненно дадут?! :D
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А где логика? Вот посмотрел на статистику, больше всего аварий из-за превышения скорости/выезд на встречку... Может тогда с этого стоит начать? Я бы еще понял про алкоголь за рулем, но это бред полнейший!!! За сбитого человека дают два года колонии-поселения, а тут за пленку аж три!!! И как я понимаю, не в поселение отправят. Бабулькины байки, ИМХО.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А где логика? Вот посмотрел на статистику, больше всего аварий из-за превышения скорости/выезд на встречку... Может тогда с этого стоит начать? Я бы еще понял про алкоголь за рулем, но это бред полнейший!!! За сбитого человека дают два года колонии-поселения, а тут за пленку аж три!!! И как я понимаю, не в поселение отправят. Бабулькины байки, ИМХО.
В чем ты хочешь увидеть логику? В действиях легавых очень сложно отследить хоть какую-то логику.
 
C

Chtulhu

Guest
Уголовное преследование за ксен сейчас на рассмотрении в думе.

Всё верно, будут исправ. работы давать, снег чистить некому, а уголовников на дороги ссыкотно выводить, пускай теперь сварщики дороги чистят :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Нечестно.
Должны в два раза больше за биксен. ;-)

а что же не все 15-то?? глупости это все!

Не я же это придумал... Я только довел до народа.... А насчет глупостей.... Вы хотите сказать, что в Думе сидят глупцы?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не я же это придумал... Я только довел до народа.... А насчет глупостей.... Вы хотите сказать, что в Думе сидят глупцы?
А как вам вот это
Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, предложенный депутатом-единороссом Иваном Саввиди, согласно которому будет установлена ответственность за надписи и граффити на заборах и стенах не только для тех, кто их написал, но и для владельцев этих строений.
10-лет строгого
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Уже неделю назад в ГИБДД пришел прибор СВЕТ, отличительная особенность то что он работает при минус 40, все споры про тонировку сразу отпадают.:D


Измеритель светопропускания стекол "Свет" (тауметр-проверка тонировки)

Технические характеристики тауметра Свет:

Диапазон измерений светового коэффициента пропускания стекол -- 20-99 %

Максимально допустимое значение абсолютной погрешности измерения коэффициента пропускания -- 2%

Диапазон показаний светового коэффициента пропускания стекол 10-99 %

Толщина измеряемых стекол 3 - 6 мм

Время измерения (проверка тонировки) 5с

Потребляемая мощность 3,2 Вт

Диапазон рабочих температур от - 40 до + 40 о С

Габаритные размеры:
излучатель 63х63х90 мм
фотоприемник 110х70х50 мм


Масса прибора тонировки 1,4 кг

Нада ставить стекла больше 6 мм толщиной и усе норм будет :)
 
T

The cat

Guest
Всё верно, будут исправ. работы давать, снег чистить некому, а уголовников на дороги ссыкотно выводить, пускай теперь сварщики дороги чистят

это чё же такое.... а девушкам тоже что ли ...:baa4e28f56f9384bc7c
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Верх Низ