Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
тогда к кому этот посыл "лучше бы они свет на улицах сделали и ямы заделали..."?

Если прочитать первое сообщение, то увидите что это было адресовано властям в общем!!! В том числе тем, кто выделил бешенные деньги на покупку этих приборов!
Читайте внимательнее!

В дорожном хозяйстве до сих пор не знают о проблемах с покрытием дорог???? :))

А х**ли толку когда ничего не меняется? Знают, только отчитываются они о том что заделали одну яму при том обязательно дождались мороза и дождя! А те кто должен сообщать об этом и контролировать заняты тонировкой!!!

P.S. Я как-то сказал одному гайцу, что на новоастрозанском шоссе яма была большая и её плохо видно в темноте, на что он мне ответил: " А я то что?"
Потом когда начался снегопад её просто засыпало снегом от снегоочистителя и ВСЁ!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Если прочитать первое сообщение, то увидите что это было адресовано властям в общем!!! В том числе тем, кто выделил бешенные деньги на покупку этих приборов!
Читайте внимательнее!
Аналогично (про чтение). "Властям в общем" ничто не мешает одновременно закупать приборы и ремонтировать (или не очень) дороги. Другими словами нет никакой гарантии, что продай эти приборы обратно - на вырученные деньги залатают дороги. НИКАКОЙ связи. Вопрос не в потраченных (или сворованных) деньгах, а в отношении к работе, своим обязанностям. А подобные "обращения к власти" - это скорее выпуск пара, нежели серьезный расчет на то, что в мильонпервый раз произнесенная мантра возымеет действо. Ну соотв. можете и мой ответ не воспринимать всерьез - дрючить тонированных надо параллельно с ремонтом дорог.

А х**ли толку когда ничего не меняется? Знают, только отчитываются они о том что заделали одну яму при том обязательно дождались мороза и дождя! А те кто должен сообщать об этом и контролировать заняты тонировкой!!!
Контролировать что? Качество проведенных работ? Гаишники? Этим Грищенко занимается, как главный хозяйственник города.


P.S. Я как-то сказал одному гайцу, что на новоастрозанском шоссе яма была большая и её плохо видно в темноте, на что он мне ответил: " А я то что?"
Логично. Что ему прикажете делать? Сообщать, контролировать? Вызвать ремонтную бригаду?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
По поводу состояния дорог надо писать не тут , а через тот же инет непосредственно в административные органы города , района , в общественную приемную Премьерминистра России, администрацию города , гордуму .
Лично писал в эти инстанции , поверьте , ответили очень быстро , приняли меры , люди реально отслеживают подобные заявления .
Те кто приезжал ко мне , обращали внимание на несанкционированную свалку обросшую кустами на против забора общества слепых , так вот эту свалку убрали .
Так же и с дорогами , реально могут отписаться сами автовладельцы, и не обязательно ждать этих действий от ГИБДД , тем более от автоинспекторов .
Хотите чтоб город стал лучше , так пишите представителям власти -эффекта будет гораздо больше , чем трындеть тут о том что им лучше делать .
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А подобные "обращения к власти" - это скорее выпуск пара
я бы сказал крик души!


Хотите чтоб город стал лучше , так пишите представителям власти -эффекта будет гораздо больше , чем трындеть тут о том что им лучше делать .

Писать не писал, но вот когда вижк большие ямы на догогах обязательно звоню в ГАИ и сообщаю об этом!
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Это всего-лишь телешоу.

а вот Вам и ссылка тогда: http://gibddsao.ru/dps/
и выписка оттуда:
Основные функции ОБ ДПС ГИБДД САО г. Москвы и его подразделений:

- Контроль за дорожным движением, предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД РФ, применение в установленном порядке мер административного воздействия к нарушителям;
- Распорядительно-регулировочные действия;
- Выезд на места дорожно-транспортных происшествий, выполнение в пределах указанной компетенции неотложных действий, производство предварительной проверки по ДТП, в случаях и порядке, установленных действующим законодательством;
- Участие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, розыск и задержание угнанных и похищенных транспортных средств, а также транспорта, скрывшегося с места ДТП;
- Участие в обеспечении беспрепятственного и безопасного проезда автомобилей специального назначения, их сопровождение в установленном порядке, а также автомобильных колонн;
- Оказание, в пределах своей компетенции, помощи участникам дорожного движения, содействия гражданам в реализации из законных прав и интересов, информирование населения и СМИ о состоянии аварийности, причинах ДТП и мерах по их предупреждению;
- Участие в реализации мероприятий, направленных на создание условий для безопасного движения транспорта;
- Контроль за состоянием и обустройством улично-дорожной сети округа и средств регулирования, установленных условий производства ремонтных и строительных работ на дороге, принятие неотложных мер при возникновении экстремальных дорожных ситуаций.

Я думаю что Москва, что Саратов Это ведь одна страна?
Только не говорите: ЭТО ЖЕ - МОСКВА!
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
Контроль за состоянием и обустройством улично-дорожной сети округа
Контроль, но не содержание и текущий ремонт. По большому счету и то, что Вы сейчас высказываете в виде "фе" власти - тоже своего рода контроль, только общественный..НО ведь с Вас не спрашивают - почему дороги плохие..Кто их ремонтирует, с того и спрос.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Удивительное совпадение , и на меня не обращают внимание , за прошлый год остановили два раза , один раз проверили на штрафы которых нет , второй раз у Клещевке - поинтересовались моим "самочувствием " , их смутила моя недельная небритость . Самочувствие их вполне удовлетворило . ))))))))
как ни странно меня тоже не останавливают. с августа и до сегодняшнего дня остановили лишь 1 раз ночью, думали пьяный, т.к. я ехал и одновременно пытался завязать шнурок на кроссовке, а из-за этого вилял по дороге как яйца у верблюда. авто тонированное, все не могу время найти, чтобы растонироваться, может даже и не буду.
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Контроль, но не содержание и текущий ремонт.

а дальше кто нибудь дочитал? Вот Это:

принятие неотложных мер при возникновении экстремальных дорожных ситуаций.
или глубокая яма на пол дороги с острыми краями это не экстремальные дорожные ситуации?

Вообщем, чего спорить?, я высказал свое мнение на эту новость и своё мировоззрение, БОРЬБА ПРОТИВ ТОНИРОВКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ ВАЖНЕЕ СОСТОЯНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДОРОГ!:(
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Например метнуться в магазин за песком-цементом и дыру в асфальте заделать...???

Может хватит и того чтобы позвонили и заявку дорожникам сделали, или только мы, автолюбители, должны такой ерундой страдать?
Кстати вариант Вы хороший предложили!
 
D

Dvorkyn

Guest
Может хватит и того чтобы позвонили и заявку дорожникам сделали, или только мы, автолюбители, должны такой ерундой страдать?
Сами и отвечали на это:
А х**ли толку когда ничего не меняется? Знают, только отчитываются они о том что заделали одну яму при том обязательно дождались мороза и дождя! А те кто должен сообщать об этом и контролировать заняты тонировкой!!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
C 2012 года в России планируют ввести уголовную ответственность за "тонировку". Если гражданин наносит покрытие на стекла не соответствующее тех.регламенту- до 3-х лет. Если гражданин управляет ТС со светопропусканием не соответствующем тех.регламенту, то ему грозит срок - до 8 лет, с конфискацией орудия преступления.

Тем временем в Чехии, с 1 января разрешено иметь при себе наркотики без риска уголовного преследования. Так, нарушением закона не считается хранение до 15 грамм марихуаны, 1,5 грамм героина, 40 галлюциногенных грибов, 1 грамма кокаина, четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина и полутора граммов героина. Также можно выращивать дома до пяти единиц кустов конопли, коки и кактусов, содержащих мескалин.
 
Верх Низ