Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Т.е. Вас, ни разу не пытались развести?

За то что я еду тонирован, и меня пытаются развести на тонировку, ну бывает.
За то что пересек сплошную, тоже, бывает.
В Вашем понимании это развод.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
Уезжаю практически сразу, и менты мне улыбаются, при этом я не козлю, и денег не даю.

Вот для таких как Vil менты придумали метки в правах делать, и тд.
менты в правах метки не делают, их делают мусора.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
менты в правах метки не делают, их делают мусора.

С ментами, как Вы их квалифицировали, манера общения в стиле Vil тоже не прокатит.
Менты тут же перенимают козлячую манеру собеседника, и пожалуйста, получи черную метку.
В данном, конкретном случае, сотрудники проявили себя как стажеры, без квалификациии и жизненного опыта, иначе это бы длилось не пару минут, а пару часов.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
С ментами, как Вы их квалифицировали, манера общения в стиле Vil тоже не прокатит.
Менты тут же перенимают козлячую манеру собеседника, и пожалуйста, получу черную метку.
видимо у нас с Вами разные понятия "о прекрасном"... В начале разговора с сотрудником ГИБДД-он ничего не сделал противозаконного. Меня останавливают мало, и бОльшая часть сотрудников, не представляется вообще. Спорить не буду, вечная тема-взаимоотношений дпс и водителей.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
С ментами, как Вы их квалифицировали, манера общения в стиле Vil тоже не прокатит.
Менты тут же перенимают козлячую манеру собеседника, и пожалуйста, получи черную метку.
В данном, конкретном случае, сотрудники проявили себя как стажеры, без квалификациии и жизненного опыта, иначе это бы длилось не пару минут, а пару часов.

это первое видео от Vil которое ты видел?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
видимо у нас с Вами разные понятия "о прекрасном"...
Видимо так, просто несколько раз доводилось выслушивать весь помет от сотрудника, который тормознул гражданина похожего на Vila, после чего последовал и я.
Общение сложнее, гораздо.
И выперждыж Vila, что он там что то куда то и как то, только усугубляют передвижение, потому как все зло после такого общения может упасть на вашу голову.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Амфетамин, под любым поводом, я имел ввиду то, что они любят раздувать из мухи слона и малейший намек на нарушение пытаются подвести под протокол. Разве я не прав?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Амфетамин, под любым поводом, я имел ввиду то, что они любят раздувать из мухи слона и малейший намек на нарушение пытаются подвести под протокол. Разве я не прав?

Скорее всего Вы правы, по статистике так и есть, наверно.
Просто у меня такого не было, мне никогда не инкриминировали такого деяния, которого я не совершал.
Повезло наверно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Скорее всего Вы правы, по статистике так и есть, наверно.
По какой статистике? Есть те, которых постоянно разводят. И есть те, которых никогда за несовершенное не пытаются притянуть. Так было, и так будет...И первые будут пытаться убедить вторых, что именно их "статистика" реальная, а у вторых - розовые очки/корочки/номера и т.п..Хотя и вторые будут убеждать в своей точке зрения. А на самом деле - кому что уготовано судьбой, тому и быть
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Скорее всего Вы правы, по статистике так и есть, наверно.
Просто у меня такого не было, мне никогда не инкриминировали такого деяния, которого я не совершал.
Повезло наверно.

Просто привиду пример из своего опыта. Развернулся через две сплошные (впереди пробка была, а времени не было). Останавливают, видут в машину, показывают запись и предъевляют за выезд на встречку, тобишь лишение О_о Полчаса объяснял им по книжке ПДД, что я не выезжал на встречку, а развернулся через две сплошные... Выписали 300р. за телефон. Надеюсь это было первый и последний раз.
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
респект и еще раз респект VIL!!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Про какой 1240 приказ вы говорите? Его Тех регламент заменил

это вы журналюг наслушались или сами придумали ?

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

статья 82.

......Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий 62.

сноска 62
62 Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационный N 2548).

наличие в правом нижнем углу талона ТО ничего не меняет - если инспектор визуально установил нарушение, то имеет право остановить.... как раз для проверки технического состояния... и как раз на основании приказа 1240...

так что Vil знает что говорит и ссылался на приказ 1240 как раз по делу, а не просто так, как тут , оказывается, многие считают...

повторю еще раз для тех, кто "в танке", приказ 1240 - действующий и Административный регламент ссылается на него в части проведения проверок ТС в процессе эксплуатации...
 
Последнее редактирование модератором:
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
это вы журналюг наслушались или сами придумали ?

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

статья 82.



сноска 62


наличие в правом нижнем углу талона ТО ничего не меняет - если инспектор визуально установил нарушение, то имеет право остановить.... как раз для проверки технического состояния... и как раз на основании приказа 1240...

так что Vil знает что говорит и ссылался на приказ 1240 как раз по делу, а не просто так, как тут , оказывается, многие считают...

повторю еще раз для тех, кто "в танке", приказ 1240 - действующий и Административный регламент ссылается на него в части проведения проверок ТС в процессе эксплуатации...

Ну так в Консультанте написано что Приказ 1240 не действующий, там еще значок кирпича висит!!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
есть один нюанс, который позволяет обычным ИДПС проводить проверки не оглядываясь на Приказ 1240....

Применять специальные технические средства инспектор ДПС имеет право только, если это предусмотрено его табельной положенностью – ст.46 «Административного регламента».

46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Приказ 1240 «Наставление по техническому надзору ГИБДД» относится к инспекторам технического контроля и регулирует их деятельность, в частности, проводить контроль технического состояния инспектора тех.надзора имеют право на стационарных постах.

Обращаю внимание, что у инспекторов ДПС другое название должностей и Приказ № 1240 к ним вообще не относится....
Если им разрешено пользоваться специальными техническими средствами, то ничто не запрещает им проводить проверку в любом месте.
Если ДПСника обучили пользоваться прибором, сдал он экзамен, сделали о нем в своих внутренних документах нужные отметки - и вперед.

требовать у инспектора предъявления каких либо документов на прибор вообще бессмысленно и незаконно, ибо ничего предъявлять водителю он не обязан, кроме своего служебного удостоверения... он не обязан даже иметь при себе какие либо сертификаты, свидетельства о поверке и прочее... см.ст.46 выше...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вот ссылка на него в Консультанте....

я не вижу там никаких "кирпичей" в его статусе... а вижу, наоборот, что документ действующий...

см.вложение...
 

Вложения

  • 1240.jpg
    1240.jpg
    65,8 КБ · Просмотры: 8
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
))))))))))))))))
 
Верх Низ