Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня опять вроде шкурили за тонь:
- за кольцом НИИ, как ехать в сторону солнечного в 11 часов наостанавливали кучу тонированных;
- на третьей дачной тоже какая-то веселуха была в это же время)
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Забавная тема))
Вообще, если уж у нас государство решило, что тонировка - это зло и ездить с ней небезопасно, то надо штраф делать не 500 рублей, а 5000 рублей.
А сейчас получается, что на самом деле гос-ву пох. на безопасность дорожного движения, а штрафы нужны только для пополнения бюджета.
Такая же ситуация в борьбе с алкоголизмом и курением: Поднимем чуть-чуть акцизы, чтобы пить/курить не переставали, а в бюджет дополнительная копеечка попала. Верх цинизма.
Думаю, в свете последних тем на АС, нужно замутить тему-голосовалку "Кто за увеличение штрафа за тонировку до 5000 рублей" :pooh_lol:
 
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Забавная тема))
Вообще, если уж у нас государство решило, что тонировка - это зло и ездить с ней небезопасно, то надо штраф делать не 500 рублей, а 5000 рублей.
А сейчас получается, что на самом деле гос-ву пох. на безопасность дорожного движения, а штрафы нужны только для пополнения бюджета.
Такая же ситуация в борьбе с алкоголизмом и курением: Поднимем чуть-чуть акцизы, чтобы пить/курить не переставали, а в бюджет дополнительная копеечка попала. Верх цинизма.
Думаю, в свете последних тем на АС, нужно замутить тему-голосовалку "Кто за увеличение штрафа за тонировку до 5000 рублей" :pooh_lol:
раз такое дело то давай те за сплошную вообще в тюрму сажать ...
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Забавная тема))
Вообще, если уж у нас государство решило, что тонировка - это зло и ездить с ней небезопасно, то надо штраф делать не 500 рублей, а 5000 рублей.

Согласен! Если сделают 5000 руб. штраф - я растонируюсь, как и многие оставшиеся могикане))
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
мне два раза об этом гайцы на кп энгельсском говорили.
Два раза настаивал на своем.

Просил госты и сам прибор.
после того, как выяснялось, что предъвить мне они ниче не могут, в первом случае - " а че это у тебя язык странный такой, сушняк чтоли? курил" , во втором случае- техосмотр поддельный :)))

Через минут 5 дебатов- уезжал спокойно :)
потому что ТО нормальный и курю только сигареты :)

А меня когда за скорость тормозят я им тоже про прибор и документацию и всё такое прочее начинаю прикатывать,начинают спрашивать страховку,штрафы пробивать и потом отпускают без выписанной квитанции ;)
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Может тогда от 5000 рублей???
Можно конечно и 10000 рублей)) Но не нужно никаких "от и до", штраф должен быть фиксированный.
раз такое дело то давай те за сплошную вообще в тюрму сажать ...
Это ни к чему
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
давайте все машины по госту и будит всем щастье !!! 13-14-е штампы,рыжие повторители/поворотники ну и т.д. и т.п. ...
 
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Мож просто минималку 5 тыров сделать!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Седня и меня тормознули гайцы на Московской, блин первый раз за год, типа акция у них, строго выписка квитков, за минуту накатали и я поехал с проездным на день.
 
Верх Низ