Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Ребята, чтобы осуждать и наказывать за тонировку существует специальное ведомство - государство все уже предусмотрело)))). Давайте они и будут делать свою работу в рамках закона. А ваше мнение конечно интересно - но все идет по кругу: кто-то прикалывается, кто-то апеллирует...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Сейчас по 5 каналу показали репортаж из ставропольского края , У них акция "чистое стекло "покруче саратовской , там на 15 суток отправляют тех кто не хочет устранить на месте пленочку . Так что у нас были цветики . ))))

Считаешь, что это нормально? Нормально, когда исполнительная власть плюёт на законодательную и заставляет народ пресмыкаться под свою дудку?
 
D

Dvorkyn

Guest
Именно. Давайте продолжим по теме: достаточно ли увеличения штрафа до 500 рублей, или может для верности нолик прибавить?
 
D

Dvorkyn

Guest
Считаешь, что это нормально? Нормально, когда исполнительная власть плюёт на законодательную и заставляет народ пресмыкаться под свою дудку?

А когда некоторые товаристчи забивают не только на эти обе власти, но и, ухмыляясь, отдают стольник и говорят "Ага...еду устранять причину...щаззз"...?
Это как?
Как объяснить, что штраф - это не покупка права нарушать дальше, даже если ежедневно расплачиваться..?
Люди это реально уже не понимают или дурачка включают?

P.S. НИКОМУ не нравится когда на него плюют, непременно получишь плевок в ответ, непременно..
Даже если другой верблюд ну никак не имеет права этого делать..
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Я собственно не против тонировки. Но если есть закон, то его надо исполнять. Если тонированные собирутся, организуются и изменят закон, то я не против и даже поддержу их.
Затонируюсь вхлам)))))))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Именно. Давайте продолжим по теме: достаточно ли увеличения штрафа до 500 рублей, или может для верности нолик прибавить?
Вот незадачабудет, если у вас в аптечке срок годности кончится или огнетушитель без поверки))))))))) ,или трос не гостовский, или лопина на лобовом ,или брызговик по трассе отвалился а вы не видели, или глушитель не дайбог прогорит по дороге на море далеко от автомагазинов и сто, который будет издавать шум првышающий допустимый, или скорость превысите на 10 км в час.........и тут господину Dvorkyn,у придется выписать штраф в размере 5000 рублей, ведь он законопослушный гражданин, как в европе,может себе на заработанную пенсию купить загородный дом трехэтажный и мечту своей молодости мустанг шэлби 69года выпуска))))))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А когда некоторые товаристчи забивают не только на эти обе власти, но и, ухмыляясь, отдают стольник и говорят "Ага...еду устранять причину...щаззз"...?
Это как?
Как объяснить, что штраф - это не покупка права нарушать дальше, даже если ежедневно расплачиваться..?
Люди это реально уже не понимают или дурачка включают?

P.S. НИКОМУ не нравится когда на него плюют, непременно получишь плевок в ответ, непременно..
Даже если другой верблюд ну никак не имеет права этого делать..

Вот именно,посмотри телевизор, когда в странах европы и не только, зп уменьшат, пенсию уменьшат или налоги повысят со штрафами,студентам стипендию как обещали не повысят, народ 2 месяца машины переворачивают и жгут их,потому что им не нравится когда на них плюют, а у нас все в поряде....(" А у меня нормально все" -Каста) наш народ можно нагибать сколько угодно, все съедим и скушаем и будем штраф скоро платить, что на грязной машине ездиешь и воздухом казенным в центре города дышишь......и Дворкин с СВР будут рубится, что так и надааааааа и SKA2006будет писать +1))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Я говорил , что ксен наколхозят - ставь ксен как подобает , со всеми технормами , и тебя дрючить не будут , в крайняк получи документ о соответствии , в том же НАМИ . не проблема . Про то что трубу слышать хочешь - это твое желание , и не должно ни кому мешать , опять же придерживайся норм .

не исключаю ни чего , наш предприимчивый Пизнес находит любой повод . Однако , не забывай , что не бензин подорожает , а в его стоимость вкладывается налог , который ты и все остальные не будет уплачивать отдельно , как было . Расчеты . как будет формироваться он , не ты не я не знаем , скорее всего , есть какие то данные , из которых он будет преравнен на 1 литр бензина . Это посчитают те кому дали задание .

Про маразм помалкивай , лучше подумай о своем разуме , его еще нет , да и по ходу не будет .
Ты уже несколько раз порываешься меня про налоги спросить - подъезжай , я тебе на лоб прилеплю все свои бумаги , которые у меня действуют с 95 года . и еще треугольной печатью подкреплю . И уж если ты такой грамотный , то мне кассовый аппарат не обязателен - вмененка сынку - вмененка )))) Так что не вякай .
Нарушения - они и есть нарушения , и не важно какие они по тяжести , педофилия или нарушения ПДД - преоритетов , чем заниматься и за что наказывать не существует , Вот если тебе голова позволит что то в этой жизни сделать , и добиться , то и будешь выбирать преоритеты .
СВР жжош ацкиииии, за эти нарушения наказания разные и не только судом, но моральноэтические неформальные.......педофилию с тонировкой сравнил, так сказать прировнял...))) во кому ко власти надо....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Именно. Давайте продолжим по теме: достаточно ли увеличения штрафа до 500 рублей, или может для верности нолик прибавить?
Я за это. В самом темы написал об это ))). Тонь, ремни, аптечки, брызговики и подобное это безопасность и самого водителя и окружающих участников движения.
Я, опять таки в начале темы, предложил увеличить штраф до 50 т.р. и принимать в качестве его оплаты машинки по программе утилизации. Количиство капсул смерти на дорогах это уменьшит реально.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Значит все таки прибавить...Ладно..Запишем..:f40b9e94903c973d108
Вот человек,сбольшой буквы человечищеее))))) готов ради партии и 5 тыщ за глушак прогоревший отдать, золотый вы человек, все о стране думаете....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
А когда некоторые товаристчи забивают не только на эти обе власти, но и, ухмыляясь, отдают стольник и говорят "Ага...еду устранять причину...щаззз"...?
Это как?
"Некоторые товаристчи" даже и стольника не отдают. Законно. Ещё раз повторю -- ЗАКОННО! Пользуясь своими правами. Ещё раз -- ПРАВАМИ! Менты же беспредельничают в открытую.
 
D

Dvorkyn

Guest
"Некоторые товаристчи" даже и стольника не отдают. Законно. Ещё раз повторю -- ЗАКОННО! Пользуясь своими правами. Ещё раз -- ПРАВАМИ! Менты же беспредельничают в открытую.
Значит позволяем? Пока одна группа пользуется правами, или хотя бы отстаивает их, другая (в другой теме) рапортует "Отделался двумя стольниками в руки" (за ремни)..Ну и чего вы хотите при таком раскладе?
А почему позволяем? Потому что лень чтить и читать законы, плюс быстрее и проще сунуть на лапу...
Адьос мучачос, я спать пошел..
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
"Некоторые товаристчи" даже и стольника не отдают. Законно. Ещё раз повторю -- ЗАКОННО! Пользуясь своими правами. Ещё раз -- ПРАВАМИ! Менты же беспредельничают в открытую.
Друг ко мне на этих выходных приезжал с Москвы, с ментами необщавшийся и законов незнающий, ехал обратно в москву,остановили под петровском, говорят пьян ты друг, заставили дышать в прибор, который показал больше 0.3 промилле, и что сертифицированный прибор с чеками подвезут через час,жди мол, сейчас мы тебялишать начнем,хотя он полтора дня назад пива пару бутылок выпил....отдал 1500 рублей и ууехал далее, во как!!!!! беспредел... конечно его безграмотность не оправдываю, просто он на своем лансере 9 тонированном без лобового, живя в москве,гаишников видит только по телевизору))))))
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
чтить законы - да кто издает эти законы сами его не чтут. ездят вхлам тонированные с мигалками, да еще штрафы не платят за тонировку.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
чтить законы - да кто издает эти законы сами его не чтут. ездят вхлам тонированные с мигалками, да еще штрафы не платят за тонировку.

самое эффективное на мой взгляд это дифференцированные штрафы, вот есть у чиновника доход в 38 миллионов в год (по радио слышал сегодня с утра 0_о) вот и пускай штрафы дифференцированные платит! пару процентов, да даже и одного хватит)))

только вот не будет этого никогда, те кто во власти против себя законы писать не будут! все у нас для НАРОДА!
и исполнительная власть, никогда в нашей стране не сделает что бы законы были равные для всех!
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
ну чё они там, рассмотрели "новые поправки" чтоль?) когда уже будут поднимать штраф или не будут, а то уже заплёнится хочется, если всё по прежнему останется))
 
D

Dvorkyn

Guest
ну чё они там, рассмотрели "новые поправки" чтоль?) когда уже будут поднимать штраф или не будут, а то уже заплёнится хочется, если всё по прежнему останется))
Нервничаешь? Не надо..Рассмотрят и примут, разумеется.
 
А

алекс99

Guest
буду до последнего надеятся что не примут!! Жалко с тонировкой раставаться

А почему тонировка токо сзаду рассматривается как колхоз? И ещё вопросик: а кто тут такой красавец писаный, что не хочет что б его видели в машине?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да я не хочу чтоб меня видели, с кем я еду, кого везу, да и кто за рулем на моей машине, очень очень не хочу чтобы ввели повышение штрафа, т.к. ездить на половину колхозным тоже не вижу смысла, либо всему расклеиваться, либо быть всему плененным. мое ИМХО!!!
сейчас в москве обитаю, разговариваю с тонированными людьми, они даже не знают что за тонировку штраф есть, мне пару человек говорят что типа, блин, 3 года по москве катаюсь клеенным за тонировку не разу не выписали, а у нас, ппц, тут с одной стороны приятно ездить, и знаешь что если тебя остановили, что не за тонировку, а просто проверить документы, т.к. машины другого региона......
 
Верх Низ