Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Рано или поздно, да. В той или иной форме.
Ну иные формы можно пока не трогать,может из-за того,что резко увеличится количество оштрафованных за тонировку,люди решат,что и без того немало новых штрафников,а за ними вряд ли кто будет гоняться с требованием оплатить,поскольку их много,да и без них тоже много других.А пока других обходят,если и обходят,пытаясь заставить оплатить штраф,то выйдут сроки,может что-нибудь потеряется.Получается новая игра,напоминающая авось,местами даже затягивающая и тем самым привлекающая новых участников,особенно после распускуаемых слухов,что схлынет скоро эта акция по растонировке

так ты тему почитал ? тут и ответ ясный .

Так если здрывай смысл не победит значит у многих,то всё же хорошо получается,что хоть у кого-то он победил,хоть по-немножку бороться со злом пытаются.А если это волна схлынет и перестанут обращать такое пристальное внимание на тонировку,то всё может вернуться

Там лобовое и первые стёкла салона тонированы?

У Газелей некоторых видел,конечно,боковые спереди,а про Пазы мне в принципе интересно
 
D

Dvorkyn

Guest
а за ними вряд ли кто будет гоняться с требованием оплатить,поскольку их много,да и без них тоже много других.
А за ними никто и не гоняется. Наличие неоплаченных штрафов - личное дело каждого. И где они всплывут и при каких обстоятельствах - вопрос отдельный.

А пока других обходят,если и обходят,пытаясь заставить оплатить штраф,то выйдут сроки,может что-нибудь потеряется.
Кто обходит? Приставы? Ну они, конечно, обходят, плюсуя к взимаемой сумме свою пятихатку...И когда они постучатся в дверь - заранее не предупреждают.

Получается новая игра,напоминающая авось,местами даже затягивающая и тем самым привлекающая новых участников,особенно после распускуаемых слухов,что схлынет скоро эта акция по растонировке
Универсального лекарства от этого пока не придумали..Но есть вероятность, что с возрастом проходит.
 
D

Dvorkyn

Guest
А если это волна схлынет и перестанут обращать такое пристальное внимание на тонировку,то всё может вернуться
Ну и отлично. Именно поэтому у нас борьба с подобными явлениями волнообразная, поскольку народ у нас уверен во временности любых явлений.
Смотрите как здорово..Сейчас поотлавливали кучу народа, навыписывали штрафов, какая-то часть самостоятельно растонировалась..Волна схлынет. Народ выждет паузу, затонируется опять, расслабится..И..Новая волна борьбы с тонировкой...
Постоянно бдить все автомобили на предмет тонировки по ГОСТу - чрезвычайно хлопотно..А такой способ борьбы - акциями, он очень выгоден для казны..Трудозатрат не много, а денег по 500 рублей с каждого - без проблем.. У нас очень много мест в городе, где не надо ни за кем гоняться - встал на мосту с "Тоником" и - сразу богатый улов..
Вот с ксеноном вроде успокоилось..Еще немного подождем и будет очередная волна..."антиксенона"..
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Смотрите как здорово..Сейчас поотлавливали кучу народа, навыписывали штрафов, какая-то часть самостоятельно растонировалась..Волна схлынет. Народ выждет паузу, затонируется опять, расслабится..И..Новая волна борьбы с тонировкой...
Постоянно бдить все автомобили на предмет тонировки по ГОСТу - чрезвычайно хлопотно..А такой способ борьбы - акциями, он очень выгоден для казны..Трудозатрат не много, а денег по 500 рублей с каждого - без проблем.. У нас очень много мест в городе, где не надо ни за кем гоняться - встал на мосту с "Тоником" и - сразу богатый улов..
Вот с ксеноном вроде успокоилось..Еще немного подождем и будет очередная волна..."антиксенона"..
вот с этим я пожалуй соглашусь вполне
так всегда было и будет, как все ныли что 500 р за ремень, теперь о нем никто и не вспоминает, никто не пристегивается. помню волна была отлова пешеходов, много волн борьбы с тонью, потом ксен.....
и все это разово, и не последовательно, смысл потому что один-хапнуть как можно больше при этом не делать нифея!!!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Значит я правильно сделал, что не расклеился :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ARS, Нормальное явление для нашего общества , дать расслабиться , чтоб потом нахлобучить . Игра в кошки -мышки . Мышек поели , пока они перевариваются в желудке кошек , мышки плодятся , кошки проголодались и опять стали есть мышек ))))))))))
 
S

shockerzvuk

Guest
Сидел почитывал и узрел некоторых товарищей глупых, которые утверждают, что тонировка не мешает ДРУГИМ водителям. Пример приведу, чтобы головой подумали хоть немного. Например выезд круговой около дворца пионеров на техстекле. Снизу от НИИ вверх в солнечный мчат машины, я нахожусь под углом в 90 градусов к этой дороге, мне надо повернуть с проспекта на проспект опять, ну поняли, где подземный переход. Стою в крайнем левом ряду как надо, смотрю на поток машин снизу, выбирая просвет и выезжая. Ага, это так в идеале. Справа подлетает тонерная машина и перекрывает ПОЛНОСТЬЮ обзор снизу едущих машин. Ничего не остаётся как ждать этого тонированного дибу, когда он тронется. Опасен в РАЗЫ становится выезд. Ну чё, разжевал ?
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Сидел почитывал и узрел некоторых товарищей глупых, которые утверждают, что тонировка не мешает ДРУГИМ водителям. Пример приведу, чтобы головой подумали хоть немного. Например выезд круговой около дворца пионеров на техстекле. Снизу от НИИ вверх в солнечный мчат машины, я нахожусь под углом в 90 градусов к этой дороге, мне надо повернуть с проспекта на проспект опять, ну поняли, где подземный переход. Стою в крайнем левом ряду как надо, смотрю на поток машин снизу, выбирая просвет и выезжая. Ага, это так в идеале. Справа подлетает тонерная машина и перекрывает ПОЛНОСТЬЮ обзор снизу едущих машин. Ничего не остаётся как ждать этого тонированного дибу, когда он тронется. Опасен в РАЗЫ становится выезд. Ну чё, разжевал ?

Не сказал бы что ты разжевал) Теперь я пожую, ситуация несколько иная: справа от тебя подъезжает не тонированный авто, а любой крубногабаритный транспорт (грузовик, газель, автобус и т.д.) но не тонированный))))....... Вывод - запретить движение подобного транспорта нах!
Но если, конечно сравнивать только легковые авто - здесь безусловно соглашусь: удобнее выезжать когда все видно сквозь не тонированную тачку.
PS: тем не менее сам тонирован)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Не сказал бы что ты разжевал) Теперь я пожую, ситуация несколько иная: справа от тебя подъезжает не тонированный авто, а любой крубногабаритный транспорт (грузовик, газель, автобус и т.д.) но не тонированный))))....... Вывод - запретить движение подобного транспорта нах!
Но если, конечно сравнивать только легковые авто - здесь безусловно соглашусь: удобнее выезжать когда все видно сквозь не тонированную тачку.
PS: тем не менее сам тонирован)

Да разжевал он все правильно , такие ситуации постоянны , особенно на кольцевых участках . А то о чем ты говоришь , да , конечно они обзор прикроют , однако , эти машины не имеют возможности быстро сорваться с места , и если ты внимательный , то не раз обращал внимание , что как раз с ними проще выехать , прячась за их большими телами - Надеюсь ты понял ? Я всегда в таких ситуациях выезжаю параллельно грузовику , с той же скоростью , и защищен им на все 100% . А вот дурик залепленный как раз и увидев дырку , рванет быстренько , и за ним прикрыться не получится , да же если его и шваркнут , то то двинут до следующей машины . :148:
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Вот нашли проблему)Становитесь в крайний левый ряд и будет вам счастье,никто мешать не будет))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Не сказал бы что ты разжевал) Теперь я пожую, ситуация несколько иная: справа от тебя подъезжает не тонированный авто, а любой крубногабаритный транспорт (грузовик, газель, автобус и т.д.) но не тонированный))))....... Вывод - запретить движение подобного транспорта нах!
Так-же много раз объясняли в чем неувязка подобных "аргументов".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть еще одна ситуация, когда тонировка мешает, правда не столько окружающим, сколько, в итоге, самому тонированному. Имею дурацкую привычку при возможности пропускать машины, выезжающие с второстепенной. Но пропускаю только в том случае, если вижу, что другой водитель понимает, что может ехать. Так как за тонировкой машины водителя не видно - пропускать в такой ситуации скорее всего не буду, может он по телефону разговаривает или вообще в другую сторону смотрит. То есть нет "обратной связи" - стой дальше.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот нашли проблему)Становитесь в крайний левый ряд и будет вам счастье,никто мешать не будет))))
Ты хоть читай что пишут , или смотри что сам написал ))))))))

Стою в крайнем левом ряду как надо, смотрю на поток машин снизу,
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Сидел почитывал и узрел некоторых товарищей глупых, которые утверждают, что тонировка не мешает ДРУГИМ водителям. Пример приведу, чтобы головой подумали хоть немного. Например выезд круговой около дворца пионеров на техстекле. Снизу от НИИ вверх в солнечный мчат машины, я нахожусь под углом в 90 градусов к этой дороге, мне надо повернуть с проспекта на проспект опять, ну поняли, где подземный переход. Стою в крайнем левом ряду как надо, смотрю на поток машин снизу, выбирая просвет и выезжая. Ага, это так в идеале. Справа подлетает тонерная машина и перекрывает ПОЛНОСТЬЮ обзор снизу едущих машин. Ничего не остаётся как ждать этого тонированного дибу, когда он тронется. Опасен в РАЗЫ становится выезд. Ну чё, разжевал ?
а если это будет газель/автобус/грузовик и т.п.??? или сквозь них видно??? бред пишешь
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Да разжевал он все правильно , такие ситуации постоянны , особенно на кольцевых участках . А то о чем ты говоришь , да , конечно они обзор прикроют , однако , эти машины не имеют возможности быстро сорваться с места , и если ты внимательный , то не раз обращал внимание , что как раз с ними проще выехать , прячась за их большими телами - Надеюсь ты понял ? Я всегда в таких ситуациях выезжаю параллельно грузовику , с той же скоростью , и защищен им на все 100% . А вот дурик залепленный как раз и увидев дырку , рванет быстренько , и за ним прикрыться не получится , да же если его и шваркнут , то то двинут до следующей машины . :148:


Тоже часто ими пользуюсь )
 
Верх Низ