Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
на шлеме стекло затонируй и ездий в нем
в машине он обзор ограничивает)

Хотя если действительно заставят расплениться раз восемь прокатнусь через кп на мосту в зеркальном шлеме.... только вот разрисовывать мне его что-то не хотят((((
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
Вы тут все перетираете? Хватит чтоль! Кому как нравится, пусть тот так и ездит! Я сам растонировался из-за пятихатки. Доводов в пользу тонировки не знаю, против тоже. Что с ней, что без неё. Единственное могу сказать, что в отечественной классике поуютнее себя чувствуешь затонированным, ибо стыдно за авто))))) А иномарку, мне думается можно вовсе не тонировать))))
Как сказал Павел Воля в интервью какому-то журналу:
"Тонируют машину по двум причинам: либо потому что она гумно, либо водителю есть, что скрывать"
в Вашей ситуации, я так понимаю, первая причина)))
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Да и в вашей ситуации причиной тонировки будет тот же пункт))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
надо довольствоваться тем что имеешь и этого не стыдиться!
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Тонировке пришел конец

ГИБДД России предупреждает всех водителей – начинаются рейды по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента. «Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом, для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - заявил заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб. Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор. «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, - рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. - Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы».

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Видела несколько машин с отодранной тонировкой - КОШМАР! Неужели нельзя нормально отодрать? А то темная часть снята, а 'клейкая основа' лоскттами осталась. Ужас вобщем. . .
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Видела несколько машин с отодранной тонировкой - КОШМАР! Неужели нельзя нормально отодрать? А то темная часть снята, а 'клейкая основа' лоскттами осталась. Ужас вобщем. . .
Существует масса ноу-хау по отдиранию тонировки с клеем вместе. Почти все они либо требуют неких устройств (фена, например), либо оканчиваются наяриванием жёсткой посудной мочалкой с фэйри (или чем ещё) в районе часа на стекло. Вот этот второй этап всех и пугает.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Существует масса ноу-хау по отдиранию тонировки с клеем вместе. Почти все они либо требуют неких устройств (фена, например), либо оканчиваются наяриванием жёсткой посудной мочалкой с фэйри (или чем ещё) в районе часа на стекло. Вот этот второй этап всех и пугает.

Я в квартире с окна как раз вторым методом отдирала ) тяжело, но реально. Над бизнер открыть по отдиранию пленки со стекла :) 500р боковое, 1000 лобовое )))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Над бизнер открыть по отдиранию пленки со стекла :) 500р боковое, 1000 лобовое )))
в Боливаре два года назад, оба боковых качественно отдирали за 300 рублей :)
Щас не знаю.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну вот, пришли и испортили весь бизнес, оставили можн сказать дитя без шарика (
пысы: с вас по 500р морального ущерба )))))))))
 
Верх Низ