Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 613
Реакции
45
Баллы
48
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Но полицейские часто извращают эту норму до невозможности и утверждают, что любое их требование является законным. Не дал, например, телефон позвонить — не выполнил законное требование, не открыл багажник — не выполнил законное требование. У юридического сообщества такая практика уже вызывает оторопь», — сказал Травин.
вот давно про это говорил, пора запрещать совершать любое адм. нарушение и отправлять за выброшенный фантик на 15 суток)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Сегодня около 17 часов на Астраханской у Инмарта наблюдал работы по растонировке под чутким руководством сотрудников полиции. Клиентов было на тот момент двое.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
А по этому видео можно ему штраф выписать за то, что он не пристёгнут?
Проще прав лишить, по состоянию здоровья)))

вот давно про это говорил, пора запрещать совершать любое адм. нарушение и отправлять за выброшенный фантик на 15 суток)
Вот меня мама в детстве учила: "мусорить на улице нехорошо", по этому я до сих пор каждый фантик до урны доношу))) А какое воспитание у вас?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Слышал за тонь прокуратура взялась, депсам пох. Все из-за урбанистического форума который был недавно. Но в нашей области ещё цветочки, говорят в Питере сложно вообще тонированую машину встретить.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Народ только злят ушлепки. На 15 суток это явный перегиб. Когда верха ложили на закон с одной стороны и низа по полной за этот же закон с другой стороны.. до добра обычно это не доводит. Но у нашей власти исконно свой путь.И как показывает практика обычно он через задний проход)))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Листал бегло видео.
Суть примерно такая: сосед из следственного комитета гадит в подъезде по-большому, полиция его не ругает, поэтому мне можно гадить по-маленькому, чем я хуже то. А если меня будут за это ругать, то я сошлюсь на то что соседа не наказывают, значит и меня не надо наказывать. Какие-то двойные стандарты. Если ты хочешь бороться, то будь сам примером. И про ремень уже сказали. Подъехал он точно не пристегнутый.
Про ситуацию, что не приняли мер по освобождению мест для парковки - так вот тогда надо было ответственного вызвать и решать с ним вопрос, а не теперь по факту ссылаться на то что было.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Народ только злят ушлепки. На 15 суток это явный перегиб. Когда верха ложили на закон с одной стороны и низа по полной за этот же закон с другой стороны.. до добра обычно это не доводит. Но у нашей власти исконно свой путь.И как показывает практика обычно он через задний проход)))
Может и перебор, но надо же как-то двигать ситуацию. С одной стороны они прекрасно понимают, что 500 рублей уже не пугают никого: получил штраф и дальше поехал - вот и нашли как повлиять на ситуацию. Просто если бы эта работа проводилась постоянно изо дня в день, а не рейдами, то и не было бы тонированных. А то у нас волнами: провели несколько рейдов и дальше всё на тормозах спустили, а до следующего рейда полгорода уже затонировались.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня около 17 часов на Астраханской у Инмарта наблюдал работы по растонировке под чутким руководством сотрудников полиции. Клиентов было на тот момент двое.

а нафея они при дэпсах снимают тонь? ЧТобы штраф не выписывали?
500 руб-то не так дорого
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Может и перебор, но надо же как-то двигать ситуацию. С одной стороны они прекрасно понимают, что 500 рублей уже не пугают никого: получил штраф и дальше поехал - вот и нашли как повлиять на ситуацию. Просто если бы эта работа проводилась постоянно изо дня в день, а не рейдами, то и не было бы тонированных. А то у нас волнами: провели несколько рейдов и дальше всё на тормозах спустили, а до следующего рейда полгорода уже затонировались.
Забавно. Ну да ладно. Ну поясни мне мил человек тогда что значит "двигать ситуацию"?)))
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
а нафея они при дэпсах снимают тонь? ЧТобы штраф не выписывали?
500 руб-то не так дорого
Нет.Чтоб предписания не было. Тогда можно опять затонировать и до следующего раза. Короче чтоб в следующий раз на 15 суток не влететь. Мне как то так думается )
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Забавно. Ну да ладно. Ну поясни мне мил человек тогда что значит "двигать ситуацию"?)))
Значит сделать количество затонированных машин минимальным. С помощью условно законного ужесточения наказания.

Инспекторам дали установку: тонированных машин должно быть меньше. Штрафы уже не помогают, машин тонированных всё так же много. Подтянули, что невыполнение предписания по снятию тонировки = невыполнение законных требований сотрудника, а за это соответствующие санкции. В конце концов не сами же инспектора это придумали, им это по-любому спустило начальство.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Значит сделать количество затонированных машин минимальным. С помощью условно законного ужесточения наказания.Инспекторам дали установку: тонированных машин должно быть меньше. Штрафы уже не помогают, машин тонированных всё так же много. Подтянули, что невыполнение предписания по снятию тонировки = невыполнение законных требований сотрудника, а за это соответствующие санкции. В конце концов не сами же инспектора это придумали, им это по-любому спустило начальство.
Ну это то понятно. Я про двигать ситуацию в этом направлении вообще то писал. Вообще количество тонированных машин минимально влияет на аварийность на дороге. Есть огромнейшее количество тем и нарушений где надо прилагать такое рвение. Это все равно что в квартире в одной из комнат навалили огромную кучу говна и идет зловоние по всей квартире и вместо того чтобы убирать это самое говно чтоб не воняло, старательно заделывают щели на двери. Глупо и убого всё это выглядит со стороны. )
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ну это то понятно. Я про двигать ситуацию в этом направлении вообще то писал. Вообще количество тонированных машин минимально влияет на аварийность на дороге. Есть огромнейшее количество тем и нарушений где надо прилагать такое рвение. Это все равно что в квартире в одной из комнат навалили огромную кучу говна и идет зловоние по всей квартире и вместо того чтобы убирать это самое говно чтоб не воняло, старательно заделывают щели на двери. Глупо и убого всё это выглядит со стороны. )

Хороший пример. Только куча в одной комнате не говорит о том, что надо пИсать в угол в соседней. Не так ли?
Так то стоянка на местах для инвалидов вобще не влияет на аварийность. И что из этого? Езда без ГРЗ тоже никак не влияет на аварийность. ПДД это не только факторы, влияющие на аварийность. Из этого и складывается общая культура вождения.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Такими темпами придется растонировать. Интересно, клей останется, если сам сниму?
 
Верх Низ