Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Этим всем должны ДПС заниматься?

ДПС сначала бы перестали бухими ездить и пользоваться служебным положением в своих целях для начала, а то какие то двойные стандарты получаются. Пока мне выписывали штраф за тонировку, к ним подошел товарищ с известными крачками и поставил авто на место для инвалидов
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
как ездил катанный, так и буду! штрафы? последний мне штраф был выписан 26 июля 2016 года. Про предписания эти бред (они противоречат нормам права), у меня есть срок на обжалование и тд. (вы поглядите как они замеряют стекла, до сих пор не знают как это делается и где).
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
как ездил катанный, так и буду! штрафы? последний мне штраф был выписан 26 июля 2016 года. Про предписания эти бред (они противоречат нормам права), у меня есть срок на обжалование и тд. (вы поглядите как они замеряют стекла, до сих пор не знают как это делается и где).
есть такое, но не надо об этом кричать.
они делают это с нарушениями прав и их прикрывают с выше.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
В Саратове за выходные полицейские растонировали 474 автомобиля

В Саратове за минувшие выходные инспекторы ГИБДД зафиксировали 1267 нарушений правил тонирования автомобилей.

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, треть водителей - 474 человека - согласились удалить не отвечающую регламенту пленку на месте. В отношении 6 граждан составлены административные протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В главке также напомнили, что за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа, предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Кроме того, водителю выдается требование устранить нарушение в течение определенного срока, в противном случае ему грозит дополнительная ответственность вплоть до ареста на срок до 15 суток.

«Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток. Не подвергайте себя и окружающих опасности!» - говорится в сообщении управления.
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Глянь че пассаны творится. .


Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

У них там в голове одни опилки?!)
Кто управляет автомобилем, стоящим на стоянке?
Пусть ещё пошарятся по авторазборкам - поштрафуют за внесение изменений в конструкцию и езду без двигателя или колёс)))
КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
 
M

Marduk

Участник
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Глянь че пассаны творится. .


Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
Ну вот этого я вообще не понимаю. Машина стоит, не эксплуатируется, какое нарушение по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ тут вообще возможно притащить за уши?

Аналогия - машина стоит на стоянке, ключи зажигания не в замке зажигания. Я сижу за рулем и пью водку, даже не собираясь эксплуатировать свой автомобиль.

По факту происходящего - поймали в затоне (с погоней, крякалками и криками в рупор). Растонироваться на месте даже не предлагали, сразу выписали предписание. Сказали, что пришел новый прокурор и взялся за тонировку. Так же сказали, что предписание будет действительно 3 месяца (откуда они это взяли до сих пор понять не могу), а устранить нужно за сутки.
Взял предписание и поехал на пересечение Вольской\Чернышевского. Там тормознули еще раз. Показал штраф и предписание, спросили "почему не устраняешь". Сказал что сутки на устранение. Недовольно отпустили. Потом за эти сутки еще пару раз тормознули. Показывал штраф и предписание и опять же с недовольством отпускали.

Не спеша растонировался в гараже, чтобы клей не пришлось со стекла отскабливать, машина все равно под продажу. Ситуация интересна. Я лично застал когда штраф был 100р за тонировку, снятие номеров, понижение штрафа за тонировку. Как следствие видел двойные стекла, несколько поколений съемок, шторки\сетки и прочие извращения. В данном случае вижу два решения:

- менять автомобиль :D
- выписывать заказ-наряд на растонировку. Мысль имеет право на жизнь - у нас требование прекратить противоправное действие. Мы его прекращаем. Теоретически точка, но на практике, скорее всего, если дойдет до суда то он примет сторону гайцов. Так что может прокатить только если на месте за повторную поимку пытаются оттащить "переночевать" в отделе.
- выловить инспектора, выдавшего предписание, чтобы он расписался в нем "причина нарушения устранена". Только вот законных требований как заставить инспектора расписаться я пока что не вижу.
 
M

Marduk

Участник
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
И да, продам маскировочную сетку. Цена договорная :D

 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Народ, расскажите лучше сколько гаишников уволили и на прокурорский кукан посадили. Неужели не осталось грамотных любителей тонировки?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Народ, расскажите лучше сколько гаишников уволили и на прокурорский кукан посадили. Неужели не осталось грамотных любителей тонировки?
Пока что счет идет не в пользу любителей руберойда.
Потери со стороны полиции: 0 уволенных
Потери со стороны любителей тонировки: 474 растонированных, 6 особо грамотных ушли на скамейку запасных.
Прямо как наши вчера латышей разгромили, такие же результаты =)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Народ, расскажите лучше сколько гаишников уволили и на прокурорский кукан посадили. Неужели не осталось грамотных любителей тонировки?
сколько желчи, фу таким быть
все прекрасно понимают обстановку, и понимают, что эти рейды на грани фола, но по таким мелочам никто не собирается идти против всей исполнительной власти и прокуратуры, и выходить на митинги, это как минимум глупо
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
как ездил катанный, так и буду! штрафы? последний мне штраф был выписан 26 июля 2016 года. Про предписания эти бред (они противоречат нормам права), у меня есть срок на обжалование и тд. (вы поглядите как они замеряют стекла, до сих пор не знают как это делается и где).
Тут уже есть один такой смелый и грамотный, который растонировался на кп.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
все прекрасно понимают обстановку, и понимают, что эти рейды на грани фола, но по таким мелочам никто не собирается идти против всей исполнительной власти и прокуратуры, и выходить на митинги, это как минимум глупо

А как же борьба за свои права? Эх, сначала так громко кричал, а как драка началась, ретировался :)

и база по предписаниям у них появилась
короче вопрос надо решать на месте
я иногда с котом разговариваю, по мелочи так, в стиле "как дела кошан, жрать хочешь", вот мне кажется он больше русский язык понимает, чем некоторые

выписать за "подозрения" требование это что-то новенькое))
с таким успехом можно встать полицейскому на улице, тормозить всех проходящих и выписывать им требование не совершать административные правонарушения, ведь подозревать можно всех, по сути все мы когда либо совершаем административное правонарушения, а после того как выкинул бумажку сразу дергать в суд
и нет в его полномочиях выписывать за подозрения требования, повторюсь, у него есть п. 1 ст. 13 и п. 1 ч. 3 ст. 28 на право требовать прекращение противоправных действий, он его истребовал(авто остановлено), по КоАП нарушитель понесет административное наказание
А что будет дальше фантазировать инспектор в праве, только в своей голове, а не путем выдачи требования, тем более, повторюсь, с физического лица!

Примеров с прокуратуры у меня нет, но тут просто сделал выводы по факту-превышением полномочий занимается прокуратура, они осуществляют прокурорский надзор, наблюдают за законностью решений органов власти
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Странная логика у некоторых граждан... Типа "я нарушал, нарушаю и буду нарушать, но со мной - строго по закону!!!" )))))
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Тут уже есть один такой смелый и грамотный, который растонировался на кп.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
Че,никак не успакоишься?
Тебя изнасиловали чтоли в тонированной машине? Че так радуешься то?)

Глупая позиция, тяжело тебе наверно по жизни.

Отправлено с моего КитайФона
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Теперь нужно купить хорошие солнцезащитные очки. А то в спортивных UVEX не всегда в тему.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Че,никак не успакоишься?
Тебя изнасиловали чтоли в тонированной машине? Че так радуешься то?)

Глупая позиция, тяжело тебе наверно по жизни.

Отправлено с моего КитайФона
Смешной ты. Где ты увидел радость? Лечись от комплексов.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Верх Низ