Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Надир Абзи, Было только предложение об отмене.
 
B

basilios

Guest
Интересно, как эти сотрудники проверяют tinted/overtinted заводские стекла с 80-81/72-78 пропускаемостью? Достаточно ли будет документов с боровского завода?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я думал отменили. Говорили что вроде с 1 июля.
Один сказал, другие подхватили. Как и с процедурами измерений той же тонировки по ГОСТу, которым, якобы, должен руководствоваться инспектор ДПС:)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Инетерсно, как эти сотрудники проверяют tinted/overtinted заводские стекла с 80-81/72-78 пропускаемостью?
Так и проверяют. Видят 80-81/72-78 пропускаемости и желают счастливого пути. И эти tinted/overtinted ещё не худший вариант, есть, как я уже писал, гораздо более "подозрительные" стёкла, которые из-за наличия в составе тонкой металлической плёнки под определённым взаимным углом с источником света и наблюдателем выглядят цветными и абсолютно непрозрачными (интерференция в тонких плёнках и полное внутреннее отражение внешнего света, которое "забивает" свет изнутри машины).
Достаточно ли будет документов с боровского завода?
Достаточно будет показаний прибора.
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
Я думал отменили. Говорили что вроде с 1 июля.
В начале месяца Госдума приняла законопроект, теперь за тонировку и отсутствие страховки не будут снимать номера. Вступит в силу как его примет совет федераций, ближе к осени.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Один сказал, другие подхватили. Как и с процедурами измерений той же тонировки по ГОСТу, которым, якобы, должен руководствоваться инспектор ДПС:)

Аналогичная ситуация с якобы законом о запрете занижения)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
В начале месяца Госдума приняла законопроект, теперь за тонировку и отсутствие страховки не будут снимать номера. Вступит в силу как его примет совет федераций, ближе к осени.
Серьёзно!????:shok: Срочно сообщите об этом Госдуме и Совфеду, а то они не в курсе!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Фокусгорода и иже с ним ссылаются копипастой на ИТАР-ТАСС, ИТАР-ТАСС ссылается на Лысакова, Лысаков ссылается на Госдуму, а Госдума ничего подобного 4 июля в третьем чтении не принимала.
Да и как Лысаков мог что-то пояснить ИТАР-ТАСС 4 июля до 13:51 (время публикации новости), если в этот день он с 10 до 14 часов активно голосовал в Думе? Если отдал свою голосовалку товарищам по партии, а сам пошёл что-то пояснять ИТАР-ТАСС, то эти пояснения больше походят на его фантазии...

Или же я чего-то не вижу? Ткните носом в этот законопроект тогда уж...
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Фокусгорода и иже с ним ссылаются копипастой на ИТАР-ТАСС, ИТАР-ТАСС ссылается на Лысакова, Лысаков ссылается на Госдуму, а Госдума ничего подобного 4 июля в третьем чтении не принимала.
Да и как Лысаков мог что-то пояснить ИТАР-ТАСС 4 июля до 13:51 (время публикации новости), если в этот день он с 10 до 14 часов активно голосовал в Думе? Если отдал свою голосовалку товарищам по партии, а сам пошёл что-то пояснять ИТАР-ТАСС, то эти пояснения больше походят на его фантазии...

Или же я чего-то не вижу? Ткните носом в этот законопроект тогда уж...
я тоже пытался найти этот закон на ублюдском сайте госдумы, но терпения не хватило(
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Сняли номера за тонировку
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
за 500 рублей сутки в тонированном авто можно ездить, считай решился побеспределить, закатался 5-кой вкруг и к посту дпс, он тебе номера снимает, штраф выписывает и поехал кататься с бумажечкой до следующих суток.
Ну что за закон.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
за 500 рублей сутки в тонированном авто можно ездить, считай решился побеспределить, закатался 5-кой вкруг и к посту дпс, он тебе номера снимает, штраф выписывает и поехал кататься с бумажечкой до следующих суток.
Ну что за закон.
сегодня хотел так сделать, специально по кольцу вокзала мимо них проехал, 0 внимания(
хотя лучше бы так всегда было))
 
Верх Низ