Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Ситуация такая.
Остановили,замерили,превышает,я снимаю тонировку,а мент все равно выписал протокол и снял номера.
Какой-то злой гаишних попался:wacko: Меня в прошлом году за боковые передние остановили, устранить причину я,естессно, не мог, поскольку стекла боровские заводские. Тогда, чтоб номера не снимать, он выписал штраф за лобовуху, и отпустил (типа я ее растонировал):pooh_lol:
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Воощето, ежедневное не менее 40 км проезжаю по городу... может просто не щемлюсь по козлиным тропам, как тонированные, по этому и не вижу вас.
Кого вас?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
вампиров, они по ночам только вылазиют когда менты спят
Лично я ночами сплю. Забыл уже когда по темному ездил в летнее время))) Да и тонирован по ГОСТу, дяди на фабричной смотрели, но не тормозили. Вообще хз что они там аж в 3 экипажа собрались
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Так есть что приложить к материалу об административном правонарушении. Почему это не сделать? Нет замера-нет доказательств.
Я не про штраф.Со страфом все понятно,нарушил плати,я про снятие номеров.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
В Саратове сотрудники ГИБДД продолжают бороться с любителями тонированных не по ГОСТу автомобилей.


Как сообщает пресс-служба ОГИБДД, операция "Тонировка" стартует сегодня и продлится по 15 июля включительно.


"Целью и задачей проводимого мероприятия являются пресечение правонарушений и преступлений, в том числе террористической направленности, с применением транспортных средств с тонированными стеклами и к повышению эффективности надзорной деятельности по соблюдению ГОСТа 5727-88, выявление и пресечение фактов нарушений ПДД, контроль за соблюдением владельцами т/с требованиям ГОСТа", - сообщает городское ОГИБДД.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
в том числе террористической направленности, с применением транспортных средств с тонированными стеклами
Отаначё! А то "нам так комфортнее, да мы ни кому не мешаем"... Террористы!!! Всех к ногтю и на цугундер!!! ))))
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
ахаха да у них каждый день рейд) никогда разницы не замечал рейд не рейд
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
ничего особенного не будет))
+1

Быстрее бы вступили в силу поправки про номера) интересно будет почитать какую ерунду будет писать здесь тогда Чип и Ко
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
+1

Быстрее бы вступили в силу поправки про номера) интересно будет почитать какую ерунду будет писать здесь тогда Чип и Ко

Дык эта... Теперь номера снимать не будут, а будут сразу за угол отводить и валить как террористов... А тачку сжигать нах...)))))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
и к повышению эффективности надзорной деятельности по соблюдению ГОСТа 5727-88
Косноязычные вешалки для погон... А потом удивляются ещё, что ЛВОКи им мозги имеют с "замерами по ГОСТу", температурами, влажностями и напряжениями питания.
Водитель не является субъектом сферы регулирования поименованного ГОСТа, в специфичных вопросах общественных отношений "дорожное движение" он руководствуется ПДД, а в ПДД норма светопропускаемости является отсылочной (к поименованному ГОСТу). Т.е, говоря простым языком, она гласит - "светопропускаемость должна быть как написано в ГОСТ". Не обязует исполнять сей ГОСТ в общественных отношениях "дорожное движение" или "производство по делу об АПН", а отсылает к цифре, которую оттуда надо взять.
А из-за таких косноязычных перлов появляются пространные рассуждения, попытки ЛВОКов уйти от ответственности и вынос мозга служивым людям.
 
S

sergun09

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
411
Реакции
3
Баллы
0
Хотя нет http://www.gazeta.ru/auto/2014/07/02_a_6095125.shtml
Эти три годы были самыми страшными для ментов, тонировку все сняли или перешли на съемку, а показатели остались те же:D
Тонировщики походу уже готовят рулоны с американкой
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Хотя нет http://www.gazeta.ru/auto/2014/07/02_a_6095125.shtml
Эти три годы были самыми страшными для ментов, тонировку все сняли или перешли на съемку, а показатели остались те же:D
Тонировщики походу уже готовят рулоны с американкой
"За нарушение ПДД больше не будут снимать автомобильные номера. За неуплату штрафа перестанут сажать под арест. Административные нарушения, совершенные в безлюдной местности, можно будет оформить без поиска понятных — для этого гаишникам выдадут видеокамеры. Такие нововведения могут заработать уже с осени этого года. Эксперты опасаются, что оформление протоколов без понятых приведет к росту коррупции в рядах ГИБДД." С осени только может быть.
 
Верх Низ