Сбор подписей против изменения Конституции РФ

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Я данного факт не знал. И к слову я всегда поддерживал вашу точку зрения. Я честно скажу что мне анти симпатична позиция Alex777 и SKA2006, так как они защищают руку которая их кормит(неплохо кормит).

А какая у меня позиция в этой теме? Я в этой теме два поста написал, включая этот. Сижу читаю, много нового для себя открываю. И какая рука меня кормит? На данный момент я безработный, точнее в отпуске за свой счет. Но говорят, обратно уже не выйду. Работал в частной конторе, где, примерно 75% коллектива вот так, как я.
PS Я этот пост для админа оставляю, пусть почитает.
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я данного факт не знал. И к слову я всегда поддерживал вашу точку зрения. Я честно скажу что мне анти симпатична позиция Alex777 и SKA2006, так как они защищают руку которая их кормит(неплохо кормит).

А ты бы кусать стал?

Мое цинично? А может наоборот?

Твое. Мало того, что для пиара сына на год в тюрьму засадил бы, так и вытащил бы его втихаря.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Альтернатива - кто?

Что, больше доводов не осталось.
Про альтернативу я уже писал здесь. Поясняю открытым текстом: вся альтернатива сидит. Ее надо выпустить и допустить в политику. Зная происхождение Путина, я догадываюсь, что этого не будет и он сумеет держаться у власти долго, но в конце концов это приведет лишь к тому, что его сменят не мирно и не законным путем, а котел просто лопнет - хотя это может длиться очень долго. Но это обязательно произойдет, потому что - опять же, зная его происхождение - управлять страной он не умеет, его мышление не отличается от управляющего магазином: продавать больше чтобы заработать больше денег. Но у государства другая цель, оно не должно зарабатывать деньги, оно должно обеспечивать такую возможность своим гражданам.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я честно скажу что мне анти симпатична позиция Alex777 и SKA2006, так как они защищают руку которая их кормит(неплохо кормит).

Почему же антисимпатична? Было бы странно, если бы он ее кусал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что, больше доводов не осталось.
Про альтернативу я уже писал здесь. Поясняю открытым текстом: вся альтернатива сидит. Ее надо выпустить и допустить в политику. .

Только не это. Еще про Березовского забыл.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А у меня вопрос к знающим. как и куда нужно правильно дать заявление по факту выплаты чёрной зарплаты? что грозит работодателю? как это отобразится на мне? с учётом того, что у работодателя связей до опы. спасибо
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у меня вопрос к знающим. как и куда нужно правильно дать заявление по факту выплаты чёрной зарплаты? что грозит работодателю? как это отобразится на мне? с учётом того, что у работодателя связей до опы. спасибо

В прокуратуру или в МВД. Грозит уголовное дело. Предположительно перестанешь получать черную зарплату.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Правильнее так
Предположительно перестанешь получать зарплату.

Потому что это попадание в черный список, и возможности трудоустройства весьма сильно сократятся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что же делать?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А я и так уже в чёрном списке))) никуда не берут)))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0

Прикрыть "обналичку" :) И всё :) Сделать это может только государство в лице правительства и думы. Черная зарплата отомрет сама собой, а откаты если и останутся, то только в натуральной форме.
А чтобы прикрыть обналичку - нужно чтобы банкиры, налоговые инспекторы не брали взятки, закрывая глаза на это дело. То есть искоренить коррупцию. Замкнутый круг.
Да - очевидно этим должна заниматься прокуратура - но она видимо ждет заявлений от граждан, а сама этого не замечает или не хочет замечать. Может тоже в доле ?
Ведь периодически промелькивают новости - что то деньгопечатателей арестовали, то наркоторговцев, то торговцев поддельным стиральным порошком, то контрабандистов перевозящих через границу попугая и т.п., но ни разу я не слышал что были арестованы организаторы и владельцы организаций, помогающих отмывать деньги нажитые преступным путем. Интересно - почему ?
Да, естественно фактов нет ни одного :) Чтоб документальных и доказуемых. Это видимо называется убеждения : "Видишь суслика ? И я не вижу. А он есть (с) ДМБ".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Факты есть. Убийство Козлова, и заточение заказчика (Френкель вроде?).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Прикрыть "обналичку" :) И всё :) Сделать это может только государство в лице правительства и думы. Черная зарплата отомрет сама собой, а откаты если и останутся, то только в натуральной форме.
А чтобы прикрыть обналичку - нужно чтобы банкиры, налоговые инспекторы не брали взятки, закрывая глаза на это дело. То есть искоренить коррупцию. Замкнутый круг.
Да - очевидно этим должна заниматься прокуратура - но она видимо ждет заявлений от граждан, а сама этого не замечает или не хочет замечать. Может тоже в доле ?
Ведь периодически промелькивают новости - что то деньгопечатателей арестовали, то наркоторговцев, то торговцев поддельным стиральным порошком, то контрабандистов перевозящих через границу попугая и т.п., но ни разу я не слышал что были арестованы организаторы и владельцы организаций, помогающих отмывать деньги нажитые преступным путем. Интересно - почему ?
Да, естественно фактов нет ни одного :) Чтоб документальных и доказуемых. Это видимо называется убеждения : "Видишь суслика ? И я не вижу. А он есть (с) ДМБ".

Потому что обналичка очень тяжело доказуема.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще - начни бороться с обналичкой и черной зарплатой - кто первый взвоет? Правильно, все те, кто эту черную зарплату получает, начнут скулить, какое плохое у нас правительство, что из-за его действий зарплаты упали.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я! я готова бороться с черной зарплатой! потому что все ранво я ее не получаю. собсна, из-за кризиса никакую не получаю - ни черную, ни белую, ни фиолетовую))) тока вот я боюсь, что сама попаду в жернова этой машины. о чем я в личке Алексу 777 и говорила...
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт правительства,а ведь Россия по истории,достигала пика своей мощи именно при монархии.Причём жестокой монархии.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
И еще - начни бороться с обналичкой и черной зарплатой - кто первый взвоет? Правильно, все те, кто эту черную зарплату получает, начнут скулить, какое плохое у нас правительство, что из-за его действий зарплаты упали.

До недавних пор на рынке труда наблюдался дикий дефицит квалицифированных кадров. Поэтому работодатели бы просто подняли зарплату, либо потеряли бы работников. Работники бы потеряли 13% от зарплаты, но взамен приобрели бы больничные, отпуска, пенсионные отчисления, возможность брать кредит и т.п. Плюс вместе с черными зарплатами исчезли б и откаты. Цены на все скорее всего пошли бы немного вниз. Ведь сегодня в (себе)стоимости ЛЮБОГО товара есть гигантская доля откатов (начиная от заправки картриджей для бухгалтерии и заканчивая откатами в основном производственном материале). А так в один прекрасный день поставщики выставили бы счета, в которых откатной доли не было бы. Им то и сейчас пофик - от этой лишней наценки им не холодно ни жарко.
Кстати государственные тендеры возможно наконец то превратились бы в действительно тендеры и конкурсы, а не в конкурс по выбору "кто больше откатит". И я, боюсь, даже не представлю себе кому станет хуже если ПТУ №N города саратова закупят персональные компьютеры по цене не 132 000р. за штуку а по рыночной цене 25 000р. за штуку. И т.д. и т.п. и т.п.
 
Верх Низ