Сбор подписей против изменения Конституции РФ

KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Они не люди что ли? Давай уж всех сюда. Люди убирающие во дворе, водители мусоровозов, да и все грязные профессии. И они не ноют, а делают свою работу и некоторые меньше, чем за 6 т.р.

А я что-то сказала против них? Я сказала, что я делаю все (усиленно учусь), чтобы не работать на такой работе. Потому что это неблагодарная, тяжелая и мало оплачиваемая работа.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тему осилил, спасибо за утренний позитифф.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вот недавно занимаюсь на перекладине, проходит мимо бабуля лет 65 и заговаривает с мной в назначай. И говорит мл жизнь в стране ппц стала овном, пенсия не успевает за инфляцией, а ещё всякие корректировки по линии жкх. Я ответил просто : за кого голосовали того теперь и кормите. Бабуля расстроилась и пошла копейки свои считать.

За кого голосовали с того и спрашивайте!

Ты еще веришь в голосования?
В приемной ТСЖ "Волга" на самом видном месте висит благодарственное письмо Третьяка, в котором он благодарит председятеля ТСЖ (которого, кстати, зовут Хизар Солтанбиев - но это так, кстати) за хорошо проведенные выборы. Что это значит? А то, что он обеспечил победу Третьяку, а тот отдал нас на откуп, теперь с нас можно драть любые корректировки - Третьяк за него заступится.
Но даже без подтасовок выборы стали пустой формальностью - отмены графы "против всех", порога явки делают невозможным голосование против ЕР, но самое гениальное изобретение - повышение проходного порога до 7%. Ведь если бы 7 мелких партий набрали бы хотя бы по 5%, это дало бы им в сумме 35%, а с обязательными 10% у коммунистор и ЛДПР было бы больше половины - и тогда ЕР не видать большинства как своих ушей. Но порог подняли - и теперь все голоса, отданные за мелкие партии фактически разделились между победителями - то есть, ЕР получила голоса тех, кто голосовол против нее!
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Если честно, то я, конечно, не считаю, что мы живем хорошо. Но, во-первых, не вижу вообще никаких альтерантив действующей власти. Никаких.
Верно. Но в этом тоже заслуга Путина - он уничтожил всю конструктивную оппозицию, оставив только клоунскую, за которой и так никто не пойдет. Но ведь если дела пойдут совсем плохо - то народ может пойти и за ними, лишь бы против Путина - а вот это будет действительно страшно.
Во-вторых, прогресс по сравнению с 90ми годами абсолютно очевиден, причем не только для меня, но и для очень многих других людей.
Как уже писали, прогресс возник лишь благодаря тому, что цены на нефть выросли неимоверно, поэтому и нам стало перепадать с барского стола. Но по этой же причине у нас остановилась вся промышленность.
В-третьих, разруха - она в первую очередь в головах людей. Пока менталитет нашего народа не изменится - кого не ставь правителем - всё равно будут воровать, пить, гадить на улицах итд.
Враки. Всё определяется правительством. Даже если кто-то гадит на улицах, то потому что там уже загажено, а это - к городским властям.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Враки. Всё определяется правительством. Даже если кто-то гадит на улицах, то потому что там уже загажено, а это - к городским властям.

Как бы объяснить то... ну вот смотри - лете через 20 у России будет президент, да? Сейчас он - где то между нас, простых людей. Вчера он перешел дорогу на красный свет, сегодня бросил бычок на улице, завтра получит серую зарплату, не заплатит налоги..потому что это - норма жизни социума. Так почему же кто-то считает, что получив такие основы воспитания, став президентом - человек сразу станент идеальным?

Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Как бы объяснить то... ну вот смотри - лете через 20 у России будет президент, да? Сейчас он - где то между нас, простых людей. Вчера он перешел дорогу на красный свет, сегодня бросил бычок на улице, завтра получит серую зарплату, не заплатит налоги..потому что это - норма жизни социума. Так почему же кто-то считает, что получив такие основы воспитания, став президентом - человек сразу станент идеальным?

Значит нужно искать того, кто и сейчас не бросает бычки, переходит на зеленый и... а вот насчет зарплаты - это уже правительство виновато. Если бы налоги были приемлимыми - никому бу не пришло в голову платить серую зарплату.
Когда на улице чисто - то и бычок просить постесняешься. Если же она завалена листьями, гниющими с прошлого года, то от лишлего бычка она все равно грязнее не станет.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Внимание, вопрос!
1. Могут ли все недовольные назвать то время когда они жили нормально и были довольными?
Да, это верно. Большинство людей по натуре оптимисты - то есть, они считают, что сейчас плохо, но хуже уже быть не может. На самом же деле это не так.
2. Назовите людей которых Вы видите на месте президента и премьера.
Об этом уже написал выше.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот симпатизирует Иванов, отличный кандидат, умён, строг, независим...

Ну ни хрена себе кандидат! Это тот, у которого сынок ехал на машине, а ему под колеса кинулась бабка и повредила радиатор? Кстати, не знаешь, оплатили ли ее родственники ремонт машины и выплатили ли моральный ущерб?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
+1 Согласен полностью. Какое мне дело до того что кому то плохо живется. Да, я эгоист.
Почему кому-то плохо живется - тебе, конечно, не важно. Но почему тебе живется хорошо - не мешало бы отдавать себе в этом отчет, хотя бы для того, чтобы знать, насколько твердым является твое благосостояние и не может ли оно рухнуть в одночасье, например от падения цены на нефть.
Да и насчет других тоже не мешало бы интересоваться - чисто из эгоистических соображений. Потому что - это я занимаюсь предсказаниями - когда станет совсем плохо, наше государство постарается направить народный гнев на "буржуев", чтобы отвести его от себя, уже сейчас приходится слышать ворчание стариков, недовольных повышением цен за ЖКУ, что вот мол буржуи жиреют, а они не сводят концы с концами. А Путин в своем выступлении тоже их громил за то, что отправляют людей в отпуска за свой счет - они, сволочи такие, не имеют права этого делать. Так что - будь готов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну ни хрена себе кандидат! Это тот, у которого сынок ехал на машине, а ему под колеса кинулась бабка и повредила радиатор? Кстати, не знаешь, оплатили ли ее родственники ремонт машины и выплатили ли моральный ущерб?

А ты бы своего ребенка отмазал от тюрьмы, если бы была возможность? (тьфу, тьфу, тьфу)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А ты бы своего ребенка отмазал от тюрьмы, если бы была возможность? (тьфу, тьфу, тьфу)

Если бы я был политиком, то я бы попросил руководство колонии (а за такие преступления сажают лишь в колонию-поселение) чтобы обеспечили ему хорошие условия существования, и обеспечил в СМИ PR-акцию, что такой крупный политик не стал отмазывать сынка, а через год, когда все уляжется по-тихому выпустил бы его по УДО. Он же просто внаглую его отмазал, да еще угрожал родственникам, что если не замолчат, то заставит выплатить крупную компенсацию.

ЗЫ. Даже сын Сталина воевал на фронте, а это пострашнее, чем колония-поселение.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Плакаю. Реально смешно. Про какую подстилку идет речь?

Про вот эту раз:

[Но даже без подтасовок выборы стали пустой формальностью - отмены графы "против всех", порога явки делают невозможным голосование против ЕР, но самое гениальное изобретение - повышение проходного порога до 7%. Ведь если бы 7 мелких партий набрали бы хотя бы по 5%, это дало бы им в сумме 35%, а с обязательными 10% у коммунистор и ЛДПР было бы больше половины - и тогда ЕР не видать большинства как своих ушей. Но порог подняли - и теперь все голоса, отданные за мелкие партии фактически разделились между победителями - то есть, ЕР получила голоса тех, кто голосовол против нее!

Про Касьянова два.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Опять-таки не в тему.
Перенесемся в Саратов. Я думаю, что некоторые точно знают о существовании рынка для сельхозпроизводителей около пос. Юбилейный. Такой вопрос — платят ли арендную плату за места для продажи продавцы(или их начальники, не важно)? Я имею ввиду официально есть ли какая-то плата?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если бы я был политиком, то я бы попросил руководство колонии (а за такие преступления сажают лишь в колонию-поселение) чтобы обеспечили ему хорошие условия существования, и обеспечил в СМИ PR-акцию, что такой крупный политик не стал отмазывать сынка, а через год, когда все уляжется по-тихому выпустил бы его по УДО. Он же просто внаглую его отмазал, да еще угрожал родственникам, что если не замолчат, то заставит выплатить крупную компенсацию.

По сути - разницы никакой, только твое решение гораздо более цинично.
 
A

ash

Guest
Почему кому-то плохо живется - тебе, конечно, не важно. Но почему тебе живется хорошо - не мешало бы отдавать себе в этом отчет, хотя бы для того, чтобы знать, насколько твердым является твое благосостояние и не может ли оно рухнуть в одночасье, например от падения цены на нефть.
Да и насчет других тоже не мешало бы интересоваться - чисто из эгоистических соображений. Потому что - это я занимаюсь предсказаниями - когда станет совсем плохо, наше государство постарается направить народный гнев на "буржуев", чтобы отвести его от себя, уже сейчас приходится слышать ворчание стариков, недовольных повышением цен за ЖКУ, что вот мол буржуи жиреют, а они не сводят концы с концами. А Путин в своем выступлении тоже их громил за то, что отправляют людей в отпуска за свой счет - они, сволочи такие, не имеют права этого делать. Так что - будь готов.
Всегда готов! :haha:
А тебе не пофигу как живут остальные? Ты прям всенародное добро? Думаешь о народе?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
завтра получит серую зарплату, не заплатит налоги..

Я ж писал уже - если зарплата белая - с неё платится 13% НДФЛ - который в доле доходов бюджета составляет смешную сумму.
А вот с ЛЮБОЙ зарплаты - белой черной серой платят НДС, акцизы, пошлины , которые и составляют основную часть доходов бюджета. К слову сказать доля доходов от ндс = 51%, от акцизов что то в районе 20.
При таком раскладе НДФЛ проще вообще отменить.
Но самое занятное в том что зарплаты чернеы и серые есть оттого что ЕСН гигантских размеров у нас. И вот это всенародно избранное правительство этот ЕСН решило повысить - тем самым снова подтолкнув работодателей очернять зарплату и уходить в тень. И именно это правительство хочет прописаться в своих креслах навечно.

Все стали жить лучше - спору нет. Но нефть подорожала в 7-10 раз. Вы все стали жить в 7-10 раз лучше ?
Иномарок много на дорогах ? Вот сейчас кредиты практически отменили - куда девались новые иномарки ? Есть мысль что рост количества авто сейчас резко замедлится.
И даже тут вместо того чтобы снизить ставу рефинансирования и дать возможность банкам снизить или оставить на прежнем уровне кредитные ставки, тем самым дав людям возможность ПОКУПАТЬ - правительство ставку поднимает и фактически потреб кредиты убивает на корню. Кому нужно производство, если его продукцию покупать будет некому ? И я не хочу чтобы ЭТО правительство вот так управляло страной до скончания века.
Поэтому я против поправок.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Господа, вам не кажется, что вы становитесь похожими на бабок, которые сидят на лавочках и поливают грязью власть!!!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Ну ни хрена себе кандидат! Это тот, у которого сынок ехал на машине, а ему под колеса кинулась бабка и повредила радиатор? Кстати, не знаешь, оплатили ли ее родственники ремонт машины и выплатили ли моральный ущерб?

Я данного факт не знал. И к слову я всегда поддерживал вашу точку зрения. Я честно скажу что мне анти симпатична позиция Alex777 и SKA2006, так как они защищают руку которая их кормит(неплохо кормит).
 
Верх Низ