Сбор подписей против изменения Конституции РФ

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это насколько твоя компетенция? Экономические преступления под контроль возьмёшь? Прокуратуру проверяете?

Экономика не относится к моей прямой компетенции, прокуратуру - нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну на нет и вопросов нет.)))) Кстати мой ответ: Я недоволен монополиями, которые власти поддерживают.

Сильно сказал. Я недоволен, что у меня нет виллы в Австралии.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сильно сказал. Я недоволен, что у меня нет виллы в Австралии.
Много чего я знаю. Ты знаешь ещё больше. Тебя устраивает положение вещей, а меня нет. Возможно у нас разные критерии отношения к правительству.)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Много чего я знаю. Ты знаешь ещё больше. Тебя устраивает положение вещей, а меня нет. Возможно у нас разные критерии отношения к правительству.)

Полюса не сошлись?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Прочитал. Шикарная программа из 6 слов - сменить правительство и разрабатывать программы экономического роста. такую программу и я могу написать.

Тут полностью согласен. Абсолютно.
Но программа едра и медведева была примерно такой же, да и сейчас уже никто не помнит что он в ней обещал.
А слова и дела (или намерения) нынешнего руководства страны вообще расходятся со страшной силой.
Я не понимаю как один и тот же человек (в данном случае речь о ВВП) может в небольшой промежуток времени заявлять об удвоении ВВП, увеличении производительности труда в 4-5 раз и о том что сокращений не будет.
Это как известная поговорка - мы сделаем работу быстро, качественно и недорого - выбирайте два любых пункта. Вот и озвученные Путиным пункты даже арифметически как то не вяжутся. Так не бывает - но лозунги народу понятные и осязаемые. То что никто и в нынешнем правительстве не говорит о том КАК они собираются это делать - немного смущает.
Для меня лично ценность ДРУГОГО равительства в том что именно оно будет ДРУГОЕ. Тогда есть шанс что что то изменится. Сейчас же шанса нет. И нынешняя власть хочет даже теоретическую возможность ДРУГОГО правительства исключить. И это мне лично не сильно нравится.
P.S. на выборы все ходил, голосова не за едро и медведева.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для меня лично ценность ДРУГОГО равительства в том что именно оно будет ДРУГОЕ. Тогда есть шанс что что то изменится. Сейчас же шанса нет. И нынешняя власть хочет даже теоретическую возможность ДРУГОГО правительства исключить. И это мне лично не сильно нравится.
P.S. на выборы все ходил, голосова не за едро и медведева.

А мне кажется хватит уже, наэкспериментировались. Очередной смены курса страна может и не выдержать. Представь, сейчас к власти придет Жириновский или, самый кошмар, Зюганов....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А мне кажется хватит уже, наэкспериментировались. Очередной смены курса страна может и не выдержать. Представь, сейчас к власти придет Жириновский или, самый кошмар, Зюганов....

Этих товарищей специально держат, предлагая на выборах в качестве альтернативы.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А мне кажется хватит уже, наэкспериментировались. Очередной смены курса страна может и не выдержать. Представь, сейчас к власти придет Жириновский или, самый кошмар, Зюганов....

Ты знаешь, я тоже когда то так думал. Но вот глядя как живет Китай при коммунистах, не замечая никаких мировых кризисов - я понимаю что видимо не только в партийной принадлежности дело. И приди к власти двое тобой озвученных людей - может лучше и не станет, но будет шанс что станет по другому.
А курс ... а что если страна идет неправильным курсом ? И даже если представить что так и останутся демократические выборы и прочие необходимые прибамбасы - повлиять на курс страны (рассуждая чисто гипотетически) не сможет никто в течение ближайших 18 лет (4 сейчас и потом еще два раза по 7). И меня это почему то настораживает и отбивает желание в следующий раз идти на выборы, хотя до сих пор ходил на все.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Ты знаешь, я тоже когда то так думал. Но вот глядя как живет Китай при коммунистах, не замечая никаких мировых кризисов - я понимаю что видимо не только в партийной принадлежности дело. И приди к власти двое тобой озвученных людей - может лучше и не станет, но будет шанс что станет по другому.
2. А курс ... а что если страна идет неправильным курсом ? И даже если представить что так и останутся демократические выборы и прочие необходимые прибамбасы - повлиять на курс страны (рассуждая чисто гипотетически) не сможет никто в течение ближайших 18 лет (4 сейчас и потом еще два раза по 7). И меня это почему то настораживает и отбивает желание в следующий раз идти на выборы, хотя до сих пор ходил на все.

1. А я не хочу по другому. Хватит, мне лично хватит по другому.
2. Гыгы)) Повлиять на выборы) Ты веришь в демократию? Ты думаешь, что если срок будет не 6, а 4 года что-то изменится? В России никогда не было демократии, почему интересно?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 981
Реакции
6 697
Баллы
113
Ты знаешь, я тоже когда то так думал. Но вот глядя как живет Китай при коммунистах, не замечая никаких мировых кризисов - я понимаю что видимо не только в партийной принадлежности дело. И приди к власти двое тобой озвученных людей - может лучше и не станет, но будет шанс что станет по другому.
А курс ... а что если страна идет неправильным курсом ? И даже если представить что так и останутся демократические выборы и прочие необходимые прибамбасы - повлиять на курс страны (рассуждая чисто гипотетически) не сможет никто в течение ближайших 18 лет (4 сейчас и потом еще два раза по 7). И меня это почему то настораживает и отбивает желание в следующий раз идти на выборы, хотя до сих пор ходил на все.

А как живет Китай?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как живет Китай?

Или по линии партии или удобрением для риса. И только в одобренных партией сайтах интернета. И уж недовольство на форуме у них вряд ли кто высказывает.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А как живет Китай?

Практически также как и до кризиса.

2. Гыгы)) Повлиять на выборы) Ты веришь в демократию? Ты думаешь, что если срок будет не 6, а 4 года что-то изменится? В России никогда не было демократии, почему интересно?
Тогда какая тебе разница будут поправки в конституцию или нет ? Тогда к чему тут твои реплики про прокуратуру, про напиши заявление, и т.д. и т.п. :) Я связи не ощущаю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Практически также как и до кризиса.


Тогда какая тебе разница будут поправки в конституцию или нет ? Тогда к чему тут твои реплики про прокуратуру, про напиши заявление, и т.д. и т.п. :) Я связи не ощущаю.

Я за стабильность. А про прокуратуру - так это реальный вариант что-то исправить. Я могу привести пример, когда через прокуратуру допустим убирали лежачих полицейских незаконных.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
он же профессиональный юрист
Он профессиональный чекист.


Почитайте книгу Михаила Зыгаря и Валерия Панюшкина "Газпром: Новое русское оружие." Там много чего интересного пишут.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А мне кажется хватит уже, наэкспериментировались. Очередной смены курса страна может и не выдержать. Представь, сейчас к власти придет Жириновский или, самый кошмар, Зюганов....
А какой сейчас курс у страны? Ответь пожалуйста, и желательно максимально подробно, чтобы всё в деталях стало понятно? Можно в ссылках. Только не на уровне предвыборных лозунгов для пенсионеров, типа увеличения ввп в 2 раза [при условии увеличении цены на нефть в 4].
 
Верх Низ