Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Свежо придание... Самому то хоть верится?

Трудно переоценить затраты платёжных систем в развитие своей сети розничной и онлайн продаж. А что у МИР? Каков стимул банков и магазинов обновлять терминалы и банкоматы?
А что поспособствовало тому чтобы​ в каждом магазине проявился терминал для оплаты картой?




Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А что поспособствовало тому чтобы​ в каждом магазине проявился терминал для оплаты картой?




Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Условия, созданные платёжными системами visa и MasterCard.

Но в то же время есть American Express - очень популярная в Америке, но оплатить в России мало где можно?
 
kochetanna

kochetanna

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Во многих сетевых магазинах уже давно висит наклейка МИР рядом с терминалом оплаты и в Магнитах, и в Ашане, и в DNS видела. Бюджетников и зарплатников всех грозились перевести на эти МИР, если захочется Карты других платежных систем- пожалуйста за свой счёт.
Den extreme если не ошибаюсь писал про менеджера- всегда можно отказаться ?????? и от менеджера, и тем более от 2500 р/мес
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Систему Волга все помнят? И чем закончилась её судьба? Тут то же самое
вот только не надо людям голову морочить. Система "Волга" и "Сберкард" были не совместимы ни по аппаратуре, ни по программному обеспечению с действующими международными системами, да к тому же замкнутыми в своем банке (или очень небольшой группе банков). В результате приходилось ставить отдельные терминалы, делать отдельные процессинговые центры. Система "МИР" построена на аналогичных Визе и Мастеркарду решениях, использует ту же аппаратуру, соответственно, в аппаратуру терминалов и банкоматов надо только подгрузить программный драйвер для обработки этих карт. Процессинговых центров Визы и Мастеркарда в России уже полно, карты Маэстро и Виза-Электрон обслуживаются только в России, но они ни у кого не вызывают такой болезненной реакции, хотя всё отличие их от МИРа - чисто правовое и протокольное.
Тем, что она выпущена страной, которая за последние много много лет не смогла сделать ни одного работающего сервиса даже для своих граждан, не то что на мировом рынке.
"Пастернака не читал, но осуждаю"
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да , список магазинов где её принимают невелик. Но думаю спрос будет рождать предложение. .

Спроса на мир нет и не было никогда, есть только предложение в виде принуждения.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
хотя всё отличие их от МИРа - чисто правовое и протокольное.

Об этом я и говорил. Взлететь должно было, но не взлетело - сплошь и рядом. Ибо мозгов не хватает понять, что технологии это лишь часть успешности запуска.

Очень хочется ошибаться
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Условия, созданные платёжными системами visa и MasterCard. ?
Ошибаешься. Торговые точки обязали ставить терминалы для обслуживания карт.


Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вроде как только собираются обязать.
Крупных ритейлеров несколько лет назад (лет 5-7) обязали, правительство заявляло на этот счет. До этого ни в гроздях, ни в магнитах не было терминалов для оплаты картами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Крупных ритейлеров несколько лет назад (лет 5-7) обязали, правительство заявляло на этот счет. До этого ни в гроздях, ни в магнитах не было терминалов для оплаты картами.
А с 15 года появились штрафы за отказ принимать карты к оплате. Но, совершенно справедливо замечено, пока это касается только крупных торговых сетей.

Так что Виза и Мастер кард так распространились в России не благодаря широте и удобству своих сервисов.

Не вижу причин почему бы и Мир не вошел в массы аналогичным образом.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так что Виза и Мастер кард так распространились в России не благодаря широте и удобству своих сервисов.

Не вижу причин почему бы и Мир не вошел в массы аналогичным образом.

Время покажет.

УЭК тоже ничего не мешало. Системе Волга тоже ничего не мешало. И не смотря на техническое и по количеству фич превосходство проиграла более универсальным платежным системам, которые вкладывают деньги в развитие.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Время покажет.

УЭК тоже ничего не мешало. Системе Волга тоже ничего не мешало. И не смотря на техническое и по количеству фич превосходство проиграла более универсальным платежным системам, которые вкладывают деньги в развитие.
Для Волги нужен был отдельный терминал.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Для Волги нужен был отдельный терминал.
С терминалами Волги никогда проблем не было, зато он работал оффлайн, что в первой половине 2000 было очень актуально. Все эти терминалы визы и мастер кард стали активно появляться с засилием мобильного интернета. А это уже 201х года
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Сейчас позвонили из Москвы, сообщили что теперь я типа VIP-клиент и попадаю под программу Сбербанк Премьер. Выделенная телефонная линия для поддержки, персональный менеджер и т.п. В ходе общения выяснилось, что ближайший офис, где сидит этот самый менеджер, находится в 10 км от меня вообще. Настоятельно попросили подъехать для знакомства с менеджером в любое время до 16 ч. На вопрос - зачем мне персональный менеджер, у которого рабочий день короче моего и как мне вообще к нему обращаться в этом случае, кроме как отпрашиваться каждый раз с работы - внятного ответа не получил.
На сайте посмотрел - эта программа бесплатна в течение 2 месяцев, с 3 месяца взимается плата 2500 руб/мес, если остаток на счете снизится до полутора миллионов. Собственно, за что...В общем, Сбербанк есть Сбербанк.

До неприличия настойчиво навязывают этот Премьер, нудно читая по бумажке стандартные фразы. Нестандартные вопросы приводят к сбою и зацикливанию, если мало времени - лучше не задавать.))) Утверждают, что услуга бесплатна, хотя на сайте прописано условие - если на счетах и вкладах не менее 1,5 млн.руб. Но это же фигня, у кого сейчас меньше?))) На многократно повторенную фразу "Предложение не заинтересовало", спрашивают когда можно перезвонить))))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сбербанк исправился? Начал зачислять деньги по переводу из другого банка в человеческие 20 минут вместо трёх дней
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Сбербанк исправился? Начал зачислять деньги по переводу из другого банка в человеческие 20 минут вместо трёх дней
сбой системы скорее всего)))
я так порадовался на ТНК, когда они после НГ стали заливать на 1000 ровно, не высчитывая по 20-30 коп. ан нет -теперь все вернулось на круги своя))) просишь залить на 1000, заливают на 999,75 по чеку. какой профит с этого -не понятно.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня в банкоматах какой-то аврал: наличности нет, люди стоят в очереди в один какой-то банкомат, где можно снять деньги. Был в нескольких офисах в центре - везде одно и то же.
 
Верх Низ