Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Какого рода документов?
заявление на кредит, например. Или предлагаете выдавать ипотечные кредиты через интернет?
PS в Москве на вокзале видел банкомат по выдаче кредита, заемщик должен вложить в сканер свой паспорт и предъявить морду лица для сличения с фоткой в паспорте, после чего банкомат выдает ему запрошенные деньги.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
То, что стали закрывать некоторые отделения Сбербанка по городу - очень печально.
Главный плюс Сбера для меня - это доступность.
Оставили хотя бы банкоматы в помещениях.
Есть отдельно стоящие банкоматы Сбера на улице - доверия к ним у меня меньше, чем к тем, что в отделениях стоях.
Понимаю, что должно быть везде безопасно, но всё же приятнее снимать деньги в теплом помещении, где камеры вокруг.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
дык они почти все банкометы в офисы запихали. а теперь и офисы сокращают. денег ни снять ни положить негде...а там где есть банкометы либо не принимают деньги либо очереди космические из бабушек и плательщиков комуслуг...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 019
Реакции
4 352
Баллы
113
Зачем вообще нужны офисы банку?
Основная цель - привлечение новых клиентов, реклама услуг.
Так то все операции можно выполнять или они уже выполняются онлайн.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Спросил в теме про терминалы по оплате услуг , ну и тут продублирую - может есть те кто в теме, что посоветует :
Ситуация такая - много лет оплачиваю коммуналку и прочие платежи через сберовские терминалы и всегда всё проходило нормально. Вчера же что то пошло не так - оплачивал в сбербанковском терминале сберовской картой по штрих -коду. Все платёжи прошли нормально - в налоговую, в межрегионгаз. Кроме последнего на 169р 92к в Расчётный центр в пользу "Мехуборки". Квитанция по штрих коду считалась, все реквизиты совпали, сумма тоже. После получения чека обнаружил в нём оплаченную сумму 16 992р, ну и пришла подтверждающая платёж СМС. Время было позднее, сам офис был закрыт. Утром пришёл для выяснения и услышал - вы сами виноваты, надо было смотреть что отправляете:fool:. После некоторый препираний и услышанных моих аргументов - о том что нигде нет информации что нельзя платить по штрих коду (ранее я всегда оплачивал эти платёжки таким способом) и о том что даже если на экране цифры были без запятой, я вполне мог принять за запятую грязь которой уляпан экран монитора (или нужно приходить с тряпочкой и протирать его перед оплатой ?) администратор что то посмотрела по монитору и предложила написать заявление на остановку платежа в связи с ошибочными реквизитами. Ранее вечера понедельника результата не обещали.
Посему есть вопросы - может кто разбирается хорошо в системе прохождения таких платежей или попадал в подобные ситуации.
1 Насколько реально вернуть деньги назад - отжав у сбера , или САрРЦ, или у мехуборке - смотря где они окажутся на момент приостановки?
2. Как проходят платежи из терминалов ? Оплатил поздно вечером в пятницу, в субботу утром заявил - может быть так, что платёж ещё никуда не ушёл и в силах этого филиала вернуть его обратно ?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мне от сабжа нужен только терминал по приему наличных - использую карту для всевозможных онлай платежей. Но сделать это становится всё труднее из-за сокращения отделений и закономерного увеличения кол-ва народу в оставшихся. Могу, конечно, пользоваться другим банком, но сбер удобнее во первых при расчётах с бюджетом, во вторых- своей популярностью: ткни пальцем и обязательно попадешь в клиента сбербанка.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Зачем вообще нужны офисы банку? Кроме сейфовые ячеек, пожалуй

К примеру, прием крупной суммы наличных. Или выдача их же))) Соответственно - проверка, пересчет и тд.

Частая ситуация - при покупке недвижимости у покупателя счета/вклады в других банках (как правило, с выгодными депозитами), продавец же не хочет слюнявить наличные деньги или мотаться по банкам, а хочет банально видеть сумму на своем вкладе в привычном и милом сердцу Сбере, особенно, если сумма превышает 1400.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Кроме последнего на 169р 92к в Расчётный центр в пользу "Мехуборки". Квитанция по штрих коду считалась, все реквизиты совпали, сумма тоже. После получения чека обнаружил в нём оплаченную сумму 16 992
Касяк договоренностей РКЦ и Сбера в формате штрикода - они определенные символы по счету считают как рубли, другие как копейки.
И если сдвинуть чуть или пропустить пару символов, то копейки превращаются тысячи рублей.
1 Насколько реально вернуть деньги назад - отжав у сбера , или САрРЦ, или у мехуборке - смотря где они окажутся на момент приостановки?
Платежка от СарРЦ на счет в СарРЦ? Тогда пишите им заявление, чтобы они вернули вам платеж или сделали перерасчет.
2. Как проходят платежи из терминалов ? Оплатил поздно вечером в пятницу, в субботу утром заявил - может быть так, что платёж ещё никуда не ушёл и в силах этого филиала вернуть его обратно ?
В понедельник утром деньги уже будут на р/с РКЦ. В выходные они не переводят платежи
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В понедельник утром деньги уже будут на р/с РКЦ. В выходные они не переводят платежи
Ну тогда есть шанс что не уйдут деньги с банка - заявление заведующей на остановку платежа я написал, администратор какую то отметку по этому платежу наверное сделала в базе. Не хочется со всякими этими расчётными центрами и мехуборками дело иметь - сейчас они есть, а завтра опять банкроты. Перерасчёт мне вообще не нужен - сумма то не маленькая, там на 10 лет хватит оплаты - а живые деньги они ой как неохотно возвращают.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ранее вечера понедельника результата не обещали.
Ходил сегодня к администратору - платёж аннулирован, что уже радует. Осталось найти деньги. На карту не вернулись ещё, обещают в течение 3-5 дней, если не придут - снова заглянуть к ним на огонёк )).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Пришли, всё закончилось благополучно:happy:. Резюме:
1. Если платёж совершён не в будние дни или во внерабочие часы - его вполне реально остановить, написав заявление .
2. По штрих коду лучше вообще ничего не оплачивать, а в случае крайней необходимости тщательно перепроверить реквизиты и окончательную сумму платежа набрать руками, желательно без копеек.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пришли, всё закончилось благополучно:happy:. Резюме:
1. Если платёж совершён не в будние дни или во внерабочие часы - его вполне реально остановить, написав заявление .
2. По штрих коду лучше вообще ничего не оплачивать, а в случае крайней необходимости тщательно перепроверить реквизиты и окончательную сумму платежа набрать руками, желательно без копеек.

3 Идти к тем, кто этот штрих-код напечатал и очень больно бить... Вобщет это их косяк. Причём мега-косяк.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вобщет это их косяк. Причём мега-косяк.
Узнавал, они его только для своего потребления печатают - для оплаты в СарРЦ, а со сбером не согласовывают кодировку. Платил раньше в самом СарРЦ, до тех пор пока они за любую копеечную платёжку не стали брать комиссию 20р - теперь проще в любом другом месте заплатить и не стоять у них в очереди по часу.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Узнавал, они его только для своего потребления печатают - для оплаты в СарРЦ, а со сбером не согласовывают кодировку. Платил раньше в самом СарРЦ, до тех пор пока они за любую копеечную платёжку не стали брать комиссию 20р - теперь проще в любом другом месте заплатить и не стоять у них в очереди по часу.

А у них прям на платёжках это крупными буквами написано: "только для СарРЦ"? Имхо, тотальное гонево. Впервые слышу, что штрих код в платёжках может быть предназначен только для каких-то ну очень отдельно стоящих аппаратов)) Моя считать - врут, дабы скрыть свой косяк, пользуясь дремучестью пользователя.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Сейчас позвонили из Москвы, сообщили что теперь я типа VIP-клиент и попадаю под программу Сбербанк Премьер. Выделенная телефонная линия для поддержки, персональный менеджер и т.п. В ходе общения выяснилось, что ближайший офис, где сидит этот самый менеджер, находится в 10 км от меня вообще. Настоятельно попросили подъехать для знакомства с менеджером в любое время до 16 ч. На вопрос - зачем мне персональный менеджер, у которого рабочий день короче моего и как мне вообще к нему обращаться в этом случае, кроме как отпрашиваться каждый раз с работы - внятного ответа не получил.
На сайте посмотрел - эта программа бесплатна в течение 2 месяцев, с 3 месяца взимается плата 2500 руб/мес, если остаток на счете снизится до полутора миллионов. Собственно, за что...В общем, Сбербанк есть Сбербанк.
 
CrazySnail

CrazySnail

Новичок
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10155100407031095


Сбербанк: империя нанесла ответный удар
Внимательные читатели Уютной Фейсбушечки помнят, что я попытался в моем любимом Сбере завести виртуальную карту, чтобы с нее совершать автоматические платежи (так как виртуальную карту теоретически сложнее спиздить, чем реальную).
Предыстория:
Я куда-то про##ал свою обычную карту. Скорее всего, просто забыл ее в ресторане в конверте со сдачей. И заблокировал.
В тот момент я не подумал, что когда я блокирую карту в Сбере, я заодно блокирую и все деньги на ней. Это был сильный урок. Но я выжил и справился.
Завел новую карту. И заодно подал заявку на виртуальную карту.
Оказалось, что Сбербанк заводит виртуальную карту НЕДЕЛЮ, СУКА, БЛ##Ь.
История:
Мой пост прочитали сотрудники по реагированию на почесывания жоп у топ-блоггеров. И мне сразу после публикации позвонили из Сбера. И говорят - мы спецназ, мы прочитали вашу боль, мы призваны вам помочь. И можем сделать виртуальную карту не как всем лохам за неделю, а как випу - за три дня!
И сдержали слово. Сделали виртуальную карту (один раз энтер нажать, епта) за три дня.
Но чтобы получить виртуальную карту Сбера, нужно прийти лично в отделение!
Но я справился. И пришел. И лично нажал на кнопку "ок" (после того, как показал свой паспорт, конечно).
И стал обладателем виртуальной карты Сбера.
И что оказалось? С виртуальной карты в Сбере нельзя настроить автоплатежи!
Муа-ха-ха.
Гы-гы-гы.
Лол.
Кек.
Занавес.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Сбер, такой сбер. Завел виртуальную карту тинькофф за 5 минут, пополняю ее через сбербанк онлайн, ей же плачу через телефон (NFC)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
 
Верх Низ