Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Кстати, не знаю с чем связано.... Но недавно оформляла новую карту в Сбере и мне отказали с Визой, Якобы только мастеркард классика... Хотя до этого была виза классик
а есть какая то существенная разница? стоимость обслуживания разная?
я вот до сих пор никак моментум не оформлю... то нет в наличии, то какие то мутки начинаются, то окровенно начинают отговаривать -типа карта неудобная, функционал хуже чем у других и т.д.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
а есть какая то существенная разница? стоимость обслуживания разная?
я вот до сих пор никак моментум не оформлю... то нет в наличии, то какие то мутки начинаются, то окровенно начинают отговаривать -типа карта неудобная, функционал хуже чем у других и т.д.
Очень сложно её выпросить)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
а есть какая то существенная разница? стоимость обслуживания разная?
я вот до сих пор никак моментум не оформлю... то нет в наличии, то какие то мутки начинаются, то окровенно начинают отговаривать -типа карта неудобная, функционал хуже чем у других и т.д.

Есть разница когда едешь за границу.
Конвертация валют совершенно разная, соответственно комиссии разные. Обслуживание одинаковое
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
а есть какая то существенная разница?

В обслуживание наверно разницы нет. А вот где вы будете оплачивать покупки есть разница. Основное различие заключается в валюте. Для Visa основная валюта – доллар США. Тогда как для MasterCard – евро. Т.е. если вы покупаете что-то за доллары, то выгоднее оплатить Visa, оплата в евро - MasterCard.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Очень сложно её выпросить)
3 C 01.05.2016 не производится первичный выпуск, а также замена карт до истечения срока действия для продукта ТП-200 дебетовые карты Maestro "Momentum" / Visa Electron "Momentum"
Это значит, если у меня нет карты Сбербанка, то Моментум мне не выдадут? Могут только после окончания срока действия какой-либо другой сбербанковской карты?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я вот до сих пор никак моментум не оформлю... то нет в наличии, то какие то мутки начинаются, то окровенно начинают отговаривать -типа карта неудобная, функционал хуже чем у других и т.д.

я в июле начитался материалов на сайте СБ и пошел в ближайшее отделение за этой моментум, т.к. обещали а 20 минут выдать.
а там работница мгновенно потеряла интерес как только услышал это слово, просто сразу и улыбаться перестала и смотреть в сторону начала.

Сказала только, что этот вид карт начальство выдавать запретило несмотря на наличие такого предложения на сайте.
После этого начала на столе перекладывать бумажки и всем видом демонстративно показывала, что больше не о чем говорить.

обратился с вопросом на "официальной странице Сбербанка" в твиттере, получил ответ

sb-momentum.PNG

позвонил в 3-4 отделения, везде сказали что таких карт у них давно нет и они их не выдают.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
позвонил в 3-4 отделения, везде сказали что таких карт у них давно нет и они их не выдают.
я на днях зашел в отделение на 50 лет октября. то что возле международного. хотел спросить почему РЖД терминалы карту сбера выплевывают. и про моментум спросить. так вот спросить не у кого было... народ сидел в очереди. из 4 окон ни в одном менеджеров не было. какая то жизнь теплилась в кассе... ждать не стал....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Подал заявку на кредит с страховкой жизни и потери работы. Делал специально, чтобы было больше шансов на его получение. Сегодня одобрили. Подскажите по процедуре отказа от страховки. После оформления кредита у меня есть 30 дней, чтобы прийти и написать заявление?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Подал заявку на кредит с страховкой жизни и потери работы. Делал специально, чтобы было больше шансов на его получение. Сегодня одобрили. Подскажите по процедуре отказа от страховки. После оформления кредита у меня есть 30 дней, чтобы прийти и написать заявление?

Если это будет неотъемлемой частью договора, то вряд ли. А подпись ставить придется.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Если это будет неотъемлемой частью договора, то вряд ли. А подпись ставить придется.

Страхует Сбербанк страхование, дочка Сбера. Договор идет отдельный. Почитал правила страхования, которые размещены у них на сайте:

7. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ

7.1. Действие договора страхования прекращается в случае:
7.1.4. Требования (инициативы) Страхователя;

7.2. В случае досрочного расторжения договора по основаниям, предусмотренным п.п.7.1.3, 7.1.4, 7.1.8. настоящих Правил, Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму в пределах сформированного в
установленном порядке страхового резерва на день прекращения договора страхования (выкупную сумму).

7.3. Размер выкупной суммы устанавливается при заключении Договора страхования и указывается в Приложении к Договору страхования.

Теперь меня интересует, что есть "выкупная сумма" и будет ли она вообще)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ну ладно, раз опытных в этом деле нет, отпишусь как все пройдет.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Приехал, объяснил зачем и тут меня начали грузить по полной) Даже с руководителем отделения общался. Только до угроз в мой адрес не дошло. Крайне не воспитанная дама. Пихала мне всякие отказные бумажки подписывать... В общем в итоге оформили заявление. Пообещали в течении двух недель возврата денег на счет. Но я ждать не буду и в понедельник позвоню на горячую, узнаю на каком этапе заявление.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
После того, как выплатил ипотеку в сбере, пошел к ним, написал заявление на возврат части страховой премии, и мне вернули больше половины денег дня через три на карту.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
После того, как выплатил ипотеку в сбере, пошел к ним, написал заявление на возврат части страховой премии, и мне вернули больше половины денег дня через три на карту.

То есть ипотеку выплатил, а срок страхования еще продолжался ?
 
Верх Низ