Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
+1 я еще месяц назад пробовал,
только вот у меня вопрос, вы ЧДП в день основного платежа делали? или раньше?
я вод указал срок на неделю раньше указал сумму чдп, а он как то странно разделил помимо того что я указал в ЧДП еще и в основной день списали часть процентов???
раньше когда в офисе делал называл сумму и её уже делили на день ЧДП и день обязательного платежа или просто вся сумма в нужный день, а в день ОП ноль.

Раньше делал, все верно про день платежа, там проценты в основном останутся. По сути, если появляются деньги, лучше их сразу на ПДП переводить, а не ждать платежной даты.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
перестала работать карта VISA. пошел в Сбер=говорят-у неё срок вышел, надо новую получить. Поехал туда, где оформлял-говорят-рано приехали, ещё месяц. Т.е. карта не работает, потому что выпущена новая, а новую не выдают, потому что срок не подощел
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
перестала работать карта VISA. пошел в Сбер=говорят-у неё срок вышел, надо новую получить. Поехал туда, где оформлял-говорят-рано приехали, ещё месяц. Т.е. карта не работает, потому что выпущена новая, а новую не выдают, потому что срок не подощел
Моя была просрочена уж год как,новую утилизировать успели,пришла за новой-пришлось ждать 2 недели.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А при просрочке кредита обязательно в банк идти или можно в онлайне погасить просрочку?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
перестала работать карта VISA. пошел в Сбер=говорят-у неё срок вышел, надо новую получить. Поехал туда, где оформлял-говорят-рано приехали, ещё месяц. Т.е. карта не работает, потому что выпущена новая, а новую не выдают, потому что срок не подощел
Любая карта действует до даты, указанной на ней, ВКЛЮЧАЯ указанный месяц. Т.е. если на ней написано до 05/16, то она действует до 31 мая 2016 года. Причем уже в конце мая можно получить новую в том же отделении, где получали заканчивающуюся.
Если говорят, что срок вышел, то уже можно получать новую. Вобщем что-то они там навертели, пусть перевыпускают. Или старая просто перестала работать от старости. )) Да, и такое бывает.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Вставлю ещё 5 копеек... Приходит смс (не мне) следующего содержания: 30,04,2016 приглашаем в банк, номер заявки "много цифр".
Мало того, что не указано в какое отделение идти, так это ещё в субботу, когда в Саратове работает только одно отделение. На горячей линии 8-800-555-55-50 ничего не знают, поскольку "по поводу заявки могут сказать только в том отделении, в котором эта заявка была создана". (окай, а в каком отделении то она была создана???) Ну так как обслуживание было только на Горького + ещё и кредит оформлен + страховка через месяц заканчивается, то чего уж, поедем в субботу, узнаем чего они хотят. Приехали через весь город, спросили. Никто (!) четко не смог ответить, что за заявка и по какому поводу. Казалось бы вот вам номер, пробейте по базу, мало ли там платеж по кредиту не прошёл или ещё чего-то. Так нафига рассылать такие смс: без адреса отделения, с каким-то номером заявки который ни для кого ничего не значит. Единственное что сказали: ну вот у вас предложение по кредитной карте было, но вы от него отказались. Ну отказались и отказались, заявки то не должно быть. Вобщем дурдом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У моей знакомой с карты Сбербанка увели деньги. Ночью на телефон начали приходить СМС о списаниях, и тут же эти СМС удалялись.
Погуглил. Случай не первый и далеко не единственный (Сбер даже под такое начал страховку продавать).

Как я понял, деньги перечислялись на какую-то мобилу путём отправки СМС на номер 900. То ли вирус, то ли удалённое управление.

Отключил себе опцию «Быстрый платёж»:
Отключить опцию «Быстрый платеж» можно, отправив команду «ноль» на номер 900…
https://online.sberbank.ru/PhizIC/help.do?id=/private/mobilebank/main

У Мегафона есть ещё опция, запрещающая отправку СМС на короткие номера. Надо бы тоже активировать…

Upd: Оказывается, она у меня подключена. Но СМС на номер 900, однако, отправляются. :(
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
я на карте храню рублей 500, остальное на счетах. 900 не прокатит на счетах
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ты задал вопрос, можно ли задолженность погасить онлайн, потом сам же ответил, что делал через офис. Вот я и спрашиваю, это требование банка?
В нужный день на счёте денег не было, чтобы списать на погашение — пошла просрочка. Позже если я деньги на счёт, с которого ведётся погашение, внесу, то кто инициирует погашение просрочки и всего остального, если кнопки такой в интернет-клиенте нет? Может, автоматом? Я — ХЗ. Спросил у сотрудницы в офисе, когда гасил — она ответила, что при просрочке только через них, ножками.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
В нужный день на счёте денег не было, чтобы списать на погашение — пошла просрочка. Позже если я деньги на счёт, с которого ведётся погашение, внесу, то кто инициирует погашение просрочки и всего остального, если кнопки такой в интернет-клиенте нет? Может, автоматом? Я — ХЗ. Спросил у сотрудницы в офисе, когда гасил — она ответила, что при просрочке только через них, ножками.

Такой способ не пробовал? Вообще странно, что деньги автоматом не списываются при их поступлении на счет Screen Shot 2016-05-08 at 08.53.02.png
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
У меня почему-то написано, что досрочное погашение недоступно. Что надо идти к ним ногами.

Да, я ходил на Горького, подписал доп.соглашение на обслуживание у них, теперь мне доступны ЧДП, ПДП.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
подскажите кто в теме?
какой лимит на снятие наличных установлен по картам сбербанка?
планирую покупку машины в ближайшее время, если нужно будет срочно снять нужную сумму как лучше поступить?
или можно заранее лимит где то установить?
 
Верх Низ