Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Cейчас этим и занимаюсь. Процент по потребительскому в другом банке такой-же, как ипотечный в сбере. Буду брать и гасить ипотеку. Чтоб не десять лет а пять и переплата не в два раза больше.

Хм, а в чем смысл этой операции? Процент по новому кредиту не меньше чем по старому ипотечному? В чем выигрыш тогда? По сроку наоборот, чем длиннее тем больше гибкости в погашении. Если есть желание платить больше чем нынешний обязательный минимальный платеж то можно делать это и в рамках текущего ипотечного кредита. Тогда будет уменьшаться срок погашения и итоговая переплата (т.е. в итоге будет всё также как по новому потребкредиту). И при этом всегда остается выбор: хотите - платите больше, не хотите - платите только в размере обязательного платежа.

И что то есть у меня сомнения что ставка по потребкредиту будет меньше или хотя бы такая же как по ипотечному. Ипотечный, априори, самый дешевый вид кредита.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сейчас получал в Сбербанке пластиковую карту. Мне сообщили, что на меня одобрен потребительский кредит. Дело в том, что у меня у них уже действующих два, и никаких других отношений у меня со Сбербанком нет. На основании чего такое одобрение?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
они всем автоматически выдают кредитную карту, кому меняют пластик или выдают
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
никогда за обслуживание не платил ни копейки...сбер банком не пользовался лет 10...что покупка и продажа валюты, что переводы всегда на грабительских условиях были

как это за обслуживание расчетного счета не платить? раз в месяц платить по любому
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
как это за обслуживание расчетного счета не платить? раз в месяц платить по любому
не путаете лицевой счет частного лица и расчетный счет организации? Разные вещи, разные условия.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
никогда за обслуживание не платил ни копейки...сбер банком не пользовался лет 10...что покупка и продажа валюты, что переводы всегда на грабительских условиях были
покупка продажи валюты 20 копеек от форекс на момент сделки.
кредитка бесплатно, золотая корпоративная.
перевод по РФ (кроме саратовской области) - 1% но не более 1000 рублей за любую сумму (тут дорого да, мне проще через ИП счет за 20 руб)
эквайринг условия обговариваемы.
депозиты условия обговариваемы.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
не путаете лицевой счет частного лица и расчетный счет организации? Разные вещи, разные условия.
в первом сообщении я и написал - расчетный счет, а кто уж там стал че путать хз )
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
в первом сообщении я и написал - расчетный счет, а кто уж там стал че путать хз )
не надо читать текст по диагонали. Где тот, кому ты ответил пишет про расчетный счет?
никогда за обслуживание не платил ни копейки...сбер банком не пользовался лет 10...что покупка и продажа валюты, что переводы всегда на грабительских условиях были
отсюда вывод: ты про расчетный счет, он тебе явно про карточный или лицевой.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
не надо читать текст по диагонали. Где тот, кому ты ответил пишет про расчетный счет?

отсюда вывод: ты про расчетный счет, он тебе явно про карточный или лицевой.
кому надо - тот все понял
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Может и баян, но в сбербанке онлайн теперь можно ЧДП и ПДП делать (частичное и полное погашение), не нужно каждый раз в офис бегать, удобно
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Может и баян, но в сбербанке онлайн теперь можно ЧДП и ПДП делать (частичное и полное погашение), не нужно каждый раз в офис бегать, удобно
Уже опробовал. Работает. В течение дня все провели.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
угу, я вчера увидел, сегодня уже деньги списались
+1 я еще месяц назад пробовал,
только вот у меня вопрос, вы ЧДП в день основного платежа делали? или раньше?
я вод указал срок на неделю раньше указал сумму чдп, а он как то странно разделил помимо того что я указал в ЧДП еще и в основной день списали часть процентов???
раньше когда в офисе делал называл сумму и её уже делили на день ЧДП и день обязательного платежа или просто вся сумма в нужный день, а в день ОП ноль.
 
Верх Низ