Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Греф еще тот весельчак. Работал я в прошлом году над проектом для Сбера, там они реально все что то курят.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
подскажите кто в теме?
какой лимит на снятие наличных установлен по картам сбербанка?
планирую покупку машины в ближайшее время, если нужно будет срочно снять нужную сумму как лучше поступить?
или можно заранее лимит где то установить?
Правильно пишут, зависит от карты. Но в среднем 50 тысяч в сутки через банкомат и 50 тысяч в кассе. Все что свыше - можно снять в кассе, но с процентом.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
подскажите кто в теме?
какой лимит на снятие наличных установлен по картам сбербанка?
планирую покупку машины в ближайшее время, если нужно будет срочно снять нужную сумму как лучше поступить?
или можно заранее лимит где то установить?
Если есть сберкнижка (если нет, открыть счет до востребования), через онлайн с пластиковых карт перекидываешь деньги на нее, идешь в отделение и снимаешь с книжки, по ней никаких лимитов нет. Сам так пару раз делал.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Всегда есть лимит остатка наличных в кассе. Я однажды пять сберкасс объездил, чтобы снять, сколько нужно.
Крупную сумму за сутки можно заказать, 300 т.р. снимал без заказа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Крупную сумму за сутки можно заказать, 300 т.р. снимал без заказа.
Как происходит процедура заказа в Сбербанке знаешь? В большинстве случаев, конечно, нормально всё проходит, но было у меня однажды, когда кассирша мне сообщила, что ни о каком заказе она не знает, и нужного мне количества денег у неё нет. Вот тогда мне и пришлось покататься по разным сберкассам, чтобы снять так нужную мне на тот момент сумму.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Как происходит процедура заказа в Сбербанке знаешь? В большинстве случаев, конечно, нормально всё проходит, но было у меня однажды, когда кассирша мне сообщила, что ни о каком заказе она не знает, и нужного мне количества денег у неё нет. Вот тогда мне и пришлось покататься по разным сберкассам, чтобы снять так нужную мне на тот момент сумму.
Как то раз заказывал.
Записался на маленькой бумажке сумму и число,отдал менеджеру.
Вот и вся запись,правда в назначенный день проблем не возникло.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ни у кого такого не было? Не знаю, куда написать: сюда или в тему про «Тинькофф». Вчера сбербанковский банкомат по карте «Тинькофф» не захотел выдавать больше 5 тысяч за раз. Лимит на выдачу наличных по этой карте установлен гораздо больше. Помнится, раньше Сбер не выдавал больше 7500 р. Теперь до пяти понизили?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Ни у кого такого не было? Не знаю, куда написать: сюда или в тему про «Тинькофф». Вчера сбербанковский банкомат по карте «Тинькофф» не захотел выдавать больше 5 тысяч за раз. Лимит на выдачу наличных по этой карте установлен гораздо больше. Помнится, раньше Сбер не выдавал больше 7500 р. Теперь до пяти понизили?
Да уже давно.
Я ещё в феврале так мучался.
Лимит по снятию наличных сторонних банков в Сбере - 5000 за раз.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Лимит по снятию наличных сторонних банков в Сбере - 5000 за раз.
Видимо, за несколько снятий по чуть-чуть вместо одного, но сразу много, Сбер получает больше комиссии?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Ни у кого такого не было? Не знаю, куда написать: сюда или в тему про «Тинькофф». Вчера сбербанковский банкомат по карте «Тинькофф» не захотел выдавать больше 5 тысяч за раз. Лимит на выдачу наличных по этой карте установлен гораздо больше. Помнится, раньше Сбер не выдавал больше 7500 р. Теперь до пяти понизили?
и не только тинькофф
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ни у кого такого не было? Не знаю, куда написать: сюда или в тему про «Тинькофф». Вчера сбербанковский банкомат по карте «Тинькофф» не захотел выдавать больше 5 тысяч за раз. Лимит на выдачу наличных по этой карте установлен гораздо больше. Помнится, раньше Сбер не выдавал больше 7500 р. Теперь до пяти понизили?


Бинбанк выдает по Тинькову до 50 купюр за 1 раз. Я снимал по 150 000 рублей.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
сегодня на карту поступило 3750 р. от какого то сергея анатольевича. кто такой не знаю, сума мне непонятна. залез в сберонлайн. выписку по карте сделал. а там... данных о корреспондентском счете и сведений о корреспонденте нет. а раньше было. позвонил в сбер. расказали про банковскую тайну и так далее... ну ладно о счете с которого пришли деньги -тайна. но нет данных и о списании средств... в уведомлениях по смс есть сведения, типа "оплата в магазине пятерочка", "сергей анатольевич перевел вам ... рублей".
кто сталкивался? в самом банке если заказать тоже в выписке не будет этих данных?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это же не банковские переводы со счёта на счёт. Это расчёты в рамках платёжной системы: Visa, MasterCard и т. п.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
кто сталкивался? в самом банке если заказать тоже в выписке не будет этих данных?
Будет там видно. Сами заказывали для декларирования - кто оплатил и назначение платежа видно.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Это же не банковские переводы со счёта на счёт. Это расчёты в рамках платёжной системы: Visa, MasterCard и т. п.
ну раньше то указывались эти данные. как минимум корреспондирующий счет.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Будет там видно. Сами заказывали для декларирования - кто оплатил и назначение платежа видно.
ок. значит долбоящер в техпомощи сбера насвистел...
ПС: что ж мне делать с прилетевшими деньгами? по сути я и вернуть их сам не смогу? хотя если заказать выписку и по номеру счета как то определить автора?
 
B

brook

Новичок
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Зашел в "это заведение", спросить про ипотечный займ. Рассказали дали распечатку, смотрю ежемесячный платеж больше, чем у них на сайте выдает, но думаю ладно дома спокойно сяду посчитаю. Пришел на следующий день, попал к другой девушке. Говорю: вчера был взял распечатку, но платежи больше получаются чем на сайте сбербанка по расчету кредитного калькулятора. Могли вы еще раз пересчитать. Тут подходит вчерашний консультант. Ой вы вчера у меня были, когда документы принесете на оформление? (Первая девушка моментально теряет интерес.) Повторяю просьбу, что хотелось узнать из чего складывается платеж, а то процент вроде меньше указан, чем на сайте, а ежемесячный платеж получается больше.
Ответ: из тех данных, что вы предоставили, у нас программа считает. Ну посидите, сейчас у меня клиент, как освобожусь еще раз пересчитаем. Первая сидит вообще как ни при делах, вызывает нового клиента. Ну ладно по пути еще есть одно отделение, думаю заеду туда.

Приезжаю в другой в другой офис, объясняю ситуацию. В ответ т.е. вас уже проконсультировали, а вы теперь приехали к нам? Ну да, отвечаю, по калькулятору, и с расчетом на сайте (сбербанка) платеж получается практически одинаковый, а с распечаткой из банка у вас на 4000 руб больше получается. Конец фразы договорить правда не удалось. Мне сразу в ответ, а как вы можите посчитать на калькуляторе, у нас ПРОГРАММА считает. Б..ть, средняя школа, 6 класс, урок математики, вот там обычно учат, как высчитать процент от суммы. Дальше консультироваться не стал, ушел. Ибо думаю человек который не может дослушать до конца вопрос, не сможет дать четкий ответ.

У меня вот вопрос к представителю "банка", если они эту тему читают. Вы хоть какую-то работу с персоналом проводите? Аттестат там посмотреть при приеме на работу. У вас работники заинтересованны вообще чем-то, или они тупо сидят на окладе и им все по....., по одному месту?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
у меня были проблемы с картой-пошел в банк, послушал ту ахинею, которые они говорят-плюнул и ушел. Через неделю приходит СМС-как вы оцениваете обслуживание-поставил 1. Через несколько дней менеджер перезвонила и я ей всё высказал-сказала, что они разберутся
 
B

brook

Новичок
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
А я уж думать начал, может мне показалось, что они ахинею несут. Еще один перл вспомнил от "консультантов": Ну что вы хотите это все предварительные расчеты. Любопытно, а когда они точные скажут, когда договор подпишет человек? Вообще создалось впечатление, что сотрудникам банка все равно сможет человек платить или нет, главное договор.
 
Верх Низ