Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Вы прям как маленькие дети)) Сначала погашаются проценты (большая часть от суммы ЕП), потом основной долг
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вы прям как маленькие дети)) Сначала погашаются проценты (большая часть от суммы ЕП), потом основной долг
По умолчанию — да. Но можно и основной долг вперёд гасить при желании. Но надо будет ножками ходить.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Растоптали в сбере сегодня... Выплачиваю почти год ипотеку, сумма основного долга уменьшилась на 10 тыр... Основная сумма ушла на проценты...
А вы что ожидали? Вообще это абсолютно естественная ситуация, в других банках будет точно также. Поймите, вы ежемесячно прежде всего платите за пользование чужими деньгами. Т.е. остаток долга * процентную ставку * колличество дней в месяце/365. И уже во вторую очередь вы понемногу погашаете сумму долга. Эта вторая очередь в основном погашается по 2-м схемам: ануититеной или диффиринцированной. Сейчас чаще всего используется ануитетная: в начале остаток долга погашается маленькими порциями а чем дальше тем больше и больше. По дифф схеме вы остаток долга гасите равными частями. Соответственно, при ануитете вы гасите долг медленней, процентов в итоге заплатите больше, но ежемесячный платеж в первой половине срока кредита будет ощутимо меньше чем при дифф схеме (что гораздо комфортней).

Приведу пример на цифрах. Предположим вы взяли кредит 2млн на 20 лет под 12% годовых. В первый месяц вы за пользование этими 2 млн должны отдать округленно 1% (12%/12мес) или 20тыс.руб. Плюс погасить какую то часть основного долга. При дифф схеме эта часть составила бы 2млн/480мес=8,33тыс. При ануитете меньше - 2,02тыс. Т.е. при ануитете ваш месячный платеж составил бы 22,02тыс, а при дифф - 28,33тыс. Дифф менее комфортен, но на следующий месяц при ануитете вы останетесь должны банку 1998тыс а при диффе 1991,7тыс и проценты за пользование деньгами при диффе будут начисляться на меньшую сумму.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 138
Баллы
113
Всем спасибо, объяснили!) Буду гасить долг!)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это дополнительный побор при переводе средств с рс юрлица или ип на банковскую карту.
http://izvestia.ru/news/584825
Вот, что за чушь?
— В первую очередь это делается для того, чтобы прекратить практику серых зарплат
Я в банк несу ровно столько, сколько нужно для безналичных операций. Всё остальное я забираю из кассы прямиком в свой карман. Какую практику они там хотят прекратить?
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
По умолчанию — да. Но можно и основной долг вперёд гасить при желании. Но надо будет ножками ходить.
Вы про ЧДП говорите? или есть еще какие то схемы?

кстати на банки.ру пишут что в москве уже есть возможность делать ЧДП через сберонлайн, а не подписывать каждый раз заявление и новый график в отделении банка.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Других схем не знаю. В нынешней ситуации не вижу смысла гасить сбербанковские кредиты досрочно.
+1. Вообще не вижу смысла гасить досрочно те кредиты ставка по которым близка к текущим ставкам депозитов в банках
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
+1. Вообще не вижу смысла гасить досрочно те кредиты ставка по которым близка к текущим ставкам депозитов в банках
сейчас начнется, вечный спор депозит или досрочка!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
А если гасить 7-летнюю ипотеку за 1 год? Есть смысл?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот, что за чушь?

Я в банк несу ровно столько, сколько нужно для безналичных операций. Всё остальное я забираю из кассы прямиком в свой карман. Какую практику они там хотят прекратить?
А я о чём? Совсем сдурели. Т.е. с каждого ляма просто так 10 тыр вынь да отдай.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А если гасить 7-летнюю ипотеку за 1 год? Есть смысл?

Только в том случае если ставка по ипотеке существенно выше ставок депозитов. Если плюс-минус равные, то лучше излишек денег на депозит положить. Доход с депозита будет покрывать расходы на проценты (т.е. с финансовой точки зрения по нулям), но при этом под рукой будет мгновенно доступный резерв денег, которые при необходимости можно "привлечь" по ставке ипотечного кредита (потребительский кредит по такой ставке не взять, и его получение это долгий и непростой процесс)
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
кстати на банки.ру пишут что в москве уже есть возможность делать ЧДП через сберонлайн, а не подписывать каждый раз заявление и новый график в отделении банка.


О чудо, теперь возможно и у нас!!!!

сегодня зашел в сбербанконлайн и увидел что теперь ЧДП можно через него делать.
плюсом видно все предъидушие ЧДП по кредиту. (раньше график платежей ограничивался датой ЧДП, за исключенеем небольшого периода когда распечатывали полный график)

xlg.png
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 138
Баллы
113
Только в том случае если ставка по ипотеке существенно выше ставок депозитов. Если плюс-минус равные, то лучше излишек денег на депозит положить. Доход с депозита будет покрывать расходы на проценты (т.е. с финансовой точки зрения по нулям), но при этом под рукой будет мгновенно доступный резерв денег, которые при необходимости можно "привлечь" по ставке ипотечного кредита (потребительский кредит по такой ставке не взять, и его получение это долгий и непростой процесс)

Cейчас этим и занимаюсь. Процент по потребительскому в другом банке такой-же, как ипотечный в сбере. Буду брать и гасить ипотеку. Чтоб не десять лет а пять и переплата не в два раза больше.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
буду закрывать р/c в сбербанке. в совкомбанке гораздо лучше условия и быстрее работают. в Сбербанке счет открывали неделю уроды, 1200 минимальный тариф за обслуживание в месяц, в совкомбанке не прошло суток как открыли счет, овердрафт предоставляют сразу, плюс кредит одобрили хотя даже деятельности у конторы нет, и обслуживание 650р против 1200 в сбере. и там и там клиент банк входит в сумму.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
буду закрывать р/c в сбербанке. в совкомбанке гораздо лучше условия и быстрее работают. в Сбербанке счет открывали неделю уроды, 1200 минимальный тариф за обслуживание в месяц, в совкомбанке не прошло суток как открыли счет, овердрафт предоставляют сразу, плюс кредит одобрили хотя даже деятельности у конторы нет, и обслуживание 650р против 1200 в сбере. и там и там клиент банк входит в сумму.
Онлайн-клиент вменяемый?
Судя по отзывам на банкиру, вроде нормальный банк
 
I

IP))

Guest
буду закрывать р/c в сбербанке. в совкомбанке гораздо лучше условия и быстрее работают. в Сбербанке счет открывали неделю уроды, 1200 минимальный тариф за обслуживание в месяц, в совкомбанке не прошло суток как открыли счет, овердрафт предоставляют сразу, плюс кредит одобрили хотя даже деятельности у конторы нет, и обслуживание 650р против 1200 в сбере. и там и там клиент банк входит в сумму.

никогда за обслуживание не платил ни копейки...сбер банком не пользовался лет 10...что покупка и продажа валюты, что переводы всегда на грабительских условиях были
 
Верх Низ