Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
позвонил на горячую линию. Сказали что платежа на сумму 3300 рублей не было на 15 января текущего года! Как объяснили, связано это с тем, что платеж скорее всего не был зарегистрирован, поскольку было вечернее время и он не успел пройти. А деньги (пени) все капают, что характерно. Так кто же прав в этом вопросе?
А что подразумевается под платежом? Каким образом деньги зачислялись на счёт?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А что подразумевается под платежом? Каким образом деньги зачислялись на счёт?

На книжку сберовскую плату вношу, ежемесячно опр. сумму по кредиту, 15 числа каждого месяца. Дата погашения, 15.01.2013. Предупредили, что бы в будущем, хотя бы 14 вносил, а не в последний день оплаты. Это я согласен, но получается, что банк там уже несвоевременно провел транзакцию суммы.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Время с 18:20 до 18:50 примерно
Платежи по кредитам явно раньше проходят. Ты бы ещё после 23:00 внёс. Вносится же не оплата по кредиту, а деньги на счёт по вкладу. Система в нужный день снимает со вклада деньги в счёт погашения кредита. И делается это явно не поздно вечером. Так что чего же ты хотел?
В банке есть такое понятие как операционный день. И этот опердень не совпадает с астрономическими сутками.
 
  • Like
Реакции: ENZO
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Платежи по кредитам явно раньше проходят. Ты бы ещё после 23:00 внёс. Вносится же не оплата по кредиту, а деньги на счёт по вкладу. Система в нужный день снимает со вклада деньги в счёт погашения кредита. И делается это явно не поздно вечером. Так что чего же ты хотел?
В банке есть такое понятие как операционный день. И этот опердень не совпадает с астрономическими сутками.

теперь понял, просто раньше было без эксцессов, а вот сегодня сообщили о данном факте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
теперь понял, просто раньше было без эксцессов, а вот сегодня сообщили о данном факте.
Кстати, по старым кредитам, которые выдавались ещё с дифференцированной схемой погашения, и оплата происходила именно сразу по кредиту, а не через вклад, после 17:00 платежи не принимались.
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вывод один - никому не показывайте свои банковские карточки!!!
Меня тоже прикалывает, когда на разного рода рекламных буклетах и плакатах, бывает, изображены чьи-либо реальные карты. ))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Очередной пост про сбер.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Очереди в сбере, просто угнетают. Как и откровенная тупость большинства сотрудников, которые не знают элементарного, и постоянно копаються в иструкциях и бегают советоваться с коллегами.

Но сеть банкоматов это их большой +
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
совсем другое дело - Райффайзен, на весь город 4 банкомата, из них - 2 с приемом наличных. Зато нет очередей :)

Ну вообще-то жлобский банк. О клиентах заботы нет. У меня зарплата в райффе. Раньше была в Сбере, когда перевели в Райф, 100 раз пожалел.

Кончилось тем, что, когда зарплатная карта Сбера заканчивала свой предоплаченный срок действия, пошел и продлил ее за свои деньги.

ПС: Это не в Саратове, это в дефолтсити.
 
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
На днях решил кредит по-льготней взять, пришел в сбер, там обычно девушка встречала и направляла через автомат получения чеков, тут никого не было и дабы не терять время протерся к какому-то кабинету с надписью кредитный отдел, открыл дверь и хотел спросить у сидевшей там девушки о своих намериньях.
Чтот пытался сказать но она разговаривала по телефону сотовому, и я как воспитанный человек не стал её прерывать, стоял в проёме полу-открытой двери, она активно разговаривала, перебирала бумаги, не поднимая на меня глаз, секунд40-50, потом у неё зазвонил стационарный, она положила сотовый с тала общаться по стационарному, не поднимая глаз, я навящево стоял в двери и смотрел прямо на неё. Поняв, что ей пофиг, развернулся и ушёл встав в какую-то очередь рядом с милым созданием женского пола, которая наблюдала за моим "Простоем в двери" и как бы невзначай во всё услышанье поинтересовался, не вкурсе ли она что "Что всеобщее хамство и не уважение к клиентам -Это визитная карточка банка или просто мне так повезло сегодня...?" ...
Через несколько сек ком не подошна сотрудница и спросила что случилось, я вкратце в трёх словах обьяснил, что такой игнор мне был неприятен, она тут же скользнула в тот кабинет где я стоял в дверях, и через 1 мин уже пришла с извинениями от той сотрудницы.
Кредит-не дали.
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Периодически сталкиваюсь с тем, что через сбербанк-онлайн нельзя сделать платёж на счета 40802******* :-( Это ИП-шные счета. С телeбaнка от ВТБ24 платежи проходят на ура. В службе поддержки сбера подтверждают, что да, на ИП переводить запрещено онлайн. Тридварасы. Полстраны посадили на этот сбербанк онлайн, полстраны ИП, а делать платежи нельзя.

Кто-нить знает как обходить этот момент? Ну там может можно привязать онлайн к какому-нить сервису и через него платить? Много клиентов пользуется онлайном от сбера и заставлять их идти пешком в сбербанк как-то бесчеловечно что-ли...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Периодически сталкиваюсь с тем, что через сбербанк-онлайн нельзя сделать платёж на счета 40802******* :-( Это ИП-шные счета. С телeбaнка от ВТБ24 платежи проходят на ура. В службе поддержки сбера подтверждают, что да, на ИП переводить запрещено онлайн. Тридварасы. Полстраны посадили на этот сбербанк онлайн, полстраны ИП, а делать платежи нельзя.

Кто-нить знает как обходить этот момент? Ну там может можно привязать онлайн к какому-нить сервису и через него платить? Много клиентов пользуется онлайном от сбера и заставлять их идти пешком в сбербанк как-то бесчеловечно что-ли...
У них нет платежей по произвольным реквизитам вообще. Платить можно только тем получателям, которых они настроили.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У них нет платежей по произвольным реквизитам вообще. Платить можно только тем получателям, которых они настроили.
Это как? Запускаю онлайн-банк, нажимаю перевод средств, начинает запрашивать реквизиты - номер счета, бик банка и т.п.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это как? Запускаю онлайн-банк, нажимаю перевод средств, начинает запрашивать реквизиты - номер счета, бик банка и т.п.
Ну… Вводил? Нажимал «оплатить»? Прокатывало? Мне писало, что они не знают такого получателя, и типа «давай, до свидания»…
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну… Вводил? Нажимал «оплатить»? Прокатывало? Мне писало, что они не знают такого получателя, и типа «давай, до свидания»…
Может это как раз и был счет на 40802?
 
Верх Низ