Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А они те реквизиты, которые я предоставлю будут "привязывать"?
Просто странно что в базе нет л/сч детского сада их же района...
Спасибо.

У операционистов есть практически все реквизиты.
Разумеется, они могут привязать реквизиты с любой платежки.
Удобство в том, что формируются профили оплаты и в банкомате не надо перебирать огромный список организаций для платежа. Есть подменю, в котором будут только те реквизиты для оплаты, которые привязал операционист.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
а кто нибудь пробовал через сбер-онлайн кредит оплатить?
не выходит что-то у меня, даже себе на счет не могу деньги положить - пишет что счёт мне не принадлежит.
У меня всё заработало сразу. Оплачиваю кредиты, телефоны, интернет, кабельное.

Не получается только ЖКУ оплатить. В терминале получатель есть, а в "онлайне" нет. Консультанты Сбербанка, говорят, что Москва тормозит с добавлением. Хотя мне не понятно, почему в терминале получатель есть, а в Интернете нет.

А платежи "по произвольным реквизитам" работают лишь в том случае, если получатель есть в базе.

P. S. Подключившись к "Сбербанк-онлайн" обнаружил у себя незакрытый счёт, про который я давно забыл, а на нём довольно-таки "немешающая" сумма денег (видимо зачислили уже после того, как я что-либо ожидал на том счёте). Сама сберкнижка ХЗ где. Перекинул с этого счёта деньги себе на карту и снял.
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
сбер -это говносистема какаято ! персонал нормаль пашет ,а условия никакие ! брал я там кредит как -то ! ЭХ И ГЕМОРОЙНО !
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Херасдва! Я когда последний кредит искал, где взять, в ВТБ во-первых, ставки были выше; а во-вторых, условия предоставления хуже, чем в Сбербанке даже.
 
P

painter

Guest
ну как щас ненай.. но единственный раз в жизни я брал кредит, и то потому что были отличные условия, и дали без проволочек - в втб24.
2,5 года назад взял 40 тысяч, на год под 10%. отдал 44.
 
Ф

Федор

Guest
взял 40 тысяч, на год под 10%. отдал 44.
чего же хорошего?
Проценты считаются на остаток долга, за первый месяц - на 40, за второй - за 36,7, за третий - за 33,3 и т.д. В результате переплата при кредите за год примерно равна половине процентной ставки, т.е. за 40 тысяч под 10% годовых при ежемесячном гашении должно быть 2 тысячи переплаты. Получается - обманули по процентам вдвое.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
чего же хорошего?
Проценты считаются на остаток долга, за первый месяц - на 40, за второй - за 36,7, за третий - за 33,3 и т.д. В результате переплата при кредите за год примерно равна половине процентной ставки, т.е. за 40 тысяч под 10% годовых при ежемесячном гашении должно быть 2 тысячи переплаты. Получается - обманули по процентам вдвое.
Если только он не гасил всё в конце срока. Но сомневаюсь я, что там было не ежемесячное гашение.
 
S

SCAR_aka_L1x

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 653
Реакции
0
Баллы
0
сбербанк новый,в заводском на радуге..раз 5 давали карту пластиковую,и все не работали,только время зря потратили...идиотизм..пошли в втб сделали карту и бодрячком
 
P

painter

Guest
чего же хорошего?
Проценты считаются на остаток долга, за первый месяц - на 40, за второй - за 36,7, за третий - за 33,3 и т.д. В результате переплата при кредите за год примерно равна половине процентной ставки, т.е. за 40 тысяч под 10% годовых при ежемесячном гашении должно быть 2 тысячи переплаты. Получается - обманули по процентам вдвое.
я назвал реальные %, которые я отдал банку.
по договору - были 16 или около того.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
а кто нибудь пробовал через сбер-онлайн кредит оплатить?
не выходит что-то у меня, даже себе на счет не могу деньги положить - пишет что счёт мне не принадлежит.

Разобрался я с Онлайн Сбером.
Оказывается оператор ошибся в одном символе когда заносил данные.
Поправили - все заработало нормально.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
У меня всё заработало сразу. Оплачиваю кредиты, телефоны, интернет, кабельное.

Не получается только ЖКУ оплатить. В терминале получатель есть, а в "онлайне" нет. Консультанты Сбербанка, говорят, что Москва тормозит с добавлением. Хотя мне не понятно, почему в терминале получатель есть, а в Интернете нет.

А платежи "по произвольным реквизитам" работают лишь в том случае, если получатель есть в базе.

P. S. Подключившись к "Сбербанк-онлайн" обнаружил у себя незакрытый счёт, про который я давно забыл, а на нём довольно-таки "немешающая" сумма денег (видимо зачислили уже после того, как я что-либо ожидал на том счёте). Сама сберкнижка ХЗ где. Перекинул с этого счёта деньги себе на карту и снял.

можно у оператора завести на своей карте профиль для платежа. они добавляют в твой профиль в раздел Личные реквизиты с платежки. оплачивать тоже через терминал, но вводить ничего не надо. у самой карты высвечивается меню "персональные", туда лезешь и плОтишь
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Продиктуйте им 1 раз номер своей карты, они привяжут к ней реквизиты платежа, потом без проблем можно оплачивать, выбрав в банкомате меню Платежи в моем регионе. Это не проблема.
У операционистов есть практически все реквизиты.
Разумеется, они могут привязать реквизиты с любой платежки.
Удобство в том, что формируются профили оплаты и в банкомате не надо перебирать огромный список организаций для платежа. Есть подменю, в котором будут только те реквизиты для оплаты, которые привязал операционист.

можно у оператора завести на своей карте профиль для платежа. они добавляют в твой профиль в раздел Личные реквизиты с платежки. оплачивать тоже через терминал, но вводить ничего не надо. у самой карты высвечивается меню "персональные", туда лезешь и плОтишь

Как-то так:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Разобрался я с Онлайн Сбером.
Оказывается оператор ошибся в одном символе когда заносил данные.
Поправили - все заработало нормально.

У меня было тоже самое. Правда пришлось переться к ним в отделение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
можно у оператора завести на своей карте профиль для платежа. они добавляют в твой профиль в раздел Личные реквизиты с платежки. оплачивать тоже через терминал, но вводить ничего не надо. у самой карты высвечивается меню "персональные", туда лезешь и плОтишь
В терминале и так есть мой ЖСК. Но на сайте нет.
 
Юська

Юська

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
В терминале и так есть мой ЖСК. Но на сайте нет.
Если я не ошибаюсь, через сайт вы не сможете оплачивать, я звонила в службу поддержки и мне сказали,что только через терминал такие платежи проводят!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Если я не ошибаюсь, через сайт вы не сможете оплачивать, я звонила в службу поддержки и мне сказали,что только через терминал такие платежи проводят!!!
Все остальные платежи мне доступны и через терминал, и на сайте. Просто базы получателей у них, видимо, для этих случаев разные.
 
Верх Низ