Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Пользуюсь 2 карточками сбера. Были неоднократно вклады. Претензий нет. Правда, очереди добивают. Самая обширная сеть банкоматов. Есть с чем сравнивать, пользуюсь аналогичными услугами в 2 других банках, разницы на лицо. По вкладам самый прибыльный, ЭВ
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
У Сбера отделения на каждом углу.:)
В одном есть очередь, в другом никого.

да, на каждом углу, но с каким "компетентным" обслуживанием... и неудобный график работы. Если бы не зарплатная карта, никогда бы по доброй воле не пришла в этот банк. Экспресс-Волга, для сравнения, работает круглосуточно, и в отделениях нет толп пенсионеров. Решение любого вопроса занимает минимум времени. Чего не скажешь о Сбербанке.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
у вас карты разные. По VISA Classic, MasterCard Mass и более серьезным (Gold и т.п.) - бесплатная обналичка через банкоматы во всех отделениях Сбербанка, по VISA Electron Cirrus/Maestro (которые обычно и используют как зарплатные) - за обналичку в других территориальных банках уже надо платить, за границей вообще могут отказать в обслуживании.

Да, вероятно, в этом проблема. У меня обычная Maestro.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Странно. Снимал в мск, в питере - без %. Вообще нафига снимать то? Расплачивайтесь картой.
Мне другие банки не нравятся отсутствием банкоматов... а то карту эммисировали - а банкоматов 2-3 на область)))

Как ни крути, а всё же необходимость в наличке возникает иногда. Нафиг тогда обширная сеть банкоматов у Сбера? :) Хоть каким-то преимуществом этого банка надо пользоваться :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Как ни крути, а всё же необходимость в наличке возникает иногда. Нафиг тогда обширная сеть банкоматов у Сбера? :) Хоть каким-то преимуществом этого банка надо пользоваться :)
изза зарплатных карточек.
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
В начале того года хотела брать квартиру в ипотеку... Из всех банков привлек Сбер... Собрала пакет документов... Отнесла... Рассматривали недели две... После перезвонили и благополучно сообщили о том что кредит одобрен в размере 1 000 000 руб....Даже финансовых поручителей не потребовалось... Попросили только что бы кто нибудь из близких родственников участвовал в сделке... Мама подошла (если учесть что уже лет 10 как не работает)... Проверили всё... вплоть с кем живу... Чем дышу... Всё расспросили... Хотя у меня стабильная работа в ОАО РЖД и возраст 23 года.... Мне нравится Сбер...)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Банк регулярно не исполняет свои обязанности по кредитному договору по части списания денежных средств в счет погашения кредита. И так уже сверх условий договора пришлось оформить длительное поручение. Все равно через раз не списывают. Надоело ппц (( пора уже досудебную претензию писать. Приходится каждый месяц в дату платежа самому проверять оплачено или не оплачено, и если не оплачен срочно лететь к терминалу оплаты и молится чтобы он работал. Иначе штраф, неустойка, и другие проблемы. Деньги кладу на вклад минимум за неделю.
Очень недоволен этим говнобанком.
 
Fly Shark

Fly Shark

Активный участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 307
Реакции
27
Баллы
48
пытался заплатить через их терминал наличными за садик - УЖОС а не програмное обеспечение. экран тормоз жуткий
и после 5-10 минут ввода информации он выдал "Операция не возможна"!
кто пишет им ПО на эти аппараты не понятно, но пользоваться этим не возможно
плачу через терминалы ЭКОНОМ - супер просто и быстро.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Банк регулярно не исполняет свои обязанности по кредитному договору по части списания денежных средств в счет погашения кредита. И так уже сверх условий договора пришлось оформить длительное поручение. Все равно через раз не списывают. Надоело ппц (( пора уже досудебную претензию писать. Приходится каждый месяц в дату платежа самому проверять оплачено или не оплачено, и если не оплачен срочно лететь к терминалу оплаты и молится чтобы он работал. Иначе штраф, неустойка, и другие проблемы. Деньги кладу на вклад минимум за неделю.
Очень недоволен этим говнобанком.

а я думал только у меня такие проблемы со списанием))), в день списания смотрю через сбербанк онлайн, а деньги списались частично, в итоге неустойка и пени образуются, через день кредитный менеджер сама в ручную все исправляет, оставил жалобу в Москву, обещали в течении 30 дней разобраться и дать обратную связь
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
а я думал только у меня такие проблемы со списанием))), в день списания смотрю через сбербанк онлайн, а деньги списались частично, в итоге неустойка и пени образуются, через день кредитный менеджер сама в ручную все исправляет, оставил жалобу в Москву, обещали в течении 30 дней разобраться и дать обратную связь

Т.е. неустойка и пени были вычтены из твоего платежа или это тоже вручную исправили? Они сами вручную исправили или только после звонка?
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Отвратительный Банк, я карточку заказал 29 ноября, до сих пор жду...Сегодня заехал сказали 27 заехать. 2 МЕСЯЦА ждать карточку я считаю это капец как долго!
 
Y

Yujen

Guest
В октябре были в Ростове-на-Дону, отделения спербанка почти на каждом углу. но только в центре.... по приезду в Саратов обнаружили, что Сбер брал процент за обналичивание через банкоматы другого региона, в то время как Альфа(моя карта) этого не делал, так что спербанк - отличный банк
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В октябре были в Ростове-на-Дону, отделения спербанка почти на каждом углу. но только в центре.... по приезду в Саратов обнаружили, что Сбер брал процент за обналичивание через банкоматы другого региона, в то время как Альфа(моя карта) этого не делал, так что спербанк - отличный банк

Видимо в сбере была оформлена бесплатная карта Маэстро...
 
Верх Низ