Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
звоните 8-800 и кляузничайте!)

при покупке машины хотел втять 100ку в кредит, не хотел напрягать никого. Так это дауны 2 дня меня динамили, уже после одобрения. в итоге послал их нах, за вечер перекредитовался по родственникам/друзьям:))
позвонил и сообщил как было дело и сообщил номер отделения и фио. эти кашолки звонили мне и убеждали меня, что они не хотели и вообще не так яонял))) общались до тех пор пока я не согласился:) 100% этот разговор был под запись для того чтобы им вазелин хотя бы выписали
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
позвонил и сообщил как было дело и сообщил номер отделения и фио. эти кашолки звонили мне и убеждали меня, что они не хотели и вообще не так яонял))) общались до тех пор пока я не согласился:) 100% этот разговор был под запись для того чтобы им вазелин хотя бы выписали

В сбере счас очень строго насчет жалоб!
Чуть ли до увольнения не доходит, если поступают жалобы от клиентов.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Сбербанк

В данной теме попрошу высказывать свои мнения о работе данной организации.Расскажу о своем недовольстве данной конторой.Года 2 назад мой брат пытался взять там кредит на неотложные нужды. Сумма была порядка 30000руб.На срок 12 мес. Работал он тогда в гос. учереждении с малой оф. зарплатой, но зарплатная карта была у него была от сбера.Насколько я знаю при наличии зарплатной карты предоставляются льготные условия. Короче кредит ему не выдали. Причем есть еще с 10окзнакомых которым без видимых причин отказали в выдаче кредита. Месяцев 6 назад сам столкнулся с такой же ситуацией. Также имею зарплатную карту и немалую оф. зарплату. Кредитные истории у меня и брата чистые(до этого ни он ни я кредитами не пользовались). Возникает вопрос: какими доводами пользуются кредитные специалисты при выдаче кредита?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
В черный список. Банк колхозный, персонал ничего не знает, уже не раз сталкивался с этой деревенщиной. На горячей линии говорят одно, в отделении совсем другое. В общем разочаровался я в нем.
 
Ф

Федор

Guest
какими доводами пользуются кредитные специалисты при выдаче кредита?
Сейчас - не знаю, а года 3 назад основными критериями были:
платежеспособность: доход за вычетом обязательных платежей (алименты, налоги) и прожиточного минимума на себя и детей (иждивенцев) должен позволять гасить кредит, грубый подсчет: при зарплате 15000 и одном ребенке вычитаем налог 13% и по 5000 на себя и ребенка, остается около 3000, вот этих денег должно хватить на ежемесячную выплату по запрошенному кредиту
отсутствие отрицательной кредитной истории, в том числе отсутствие попыток обмануть банк (липовые справки и т.п.)
отсутствие в списке террористов и связанных с ними лиц (стоп-лист)

Зарплатная карта мало влияет на выдачу кредита, она в некоторых случаях делает ненужной справки о стаже и доходах (банк и так видит, что за зачисления зарплаты идут на карту).
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Видать я с братом в списке террористов
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Я так то вижу себя клиентом с "белой" кредитной историей и не собираюсь брать кредит чтобы потом скрываться. А происходит совсем наоборот.
Почему кредит выдают "ненадежным" людям? А я вот со всех сторон положительный и мне отказывают?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Я так то вижу себя клиентом с "белой" кредитной историей и не собираюсь брать кредит чтобы потом скрываться. А происходит совсем наоборот.
Почему кредит выдают "ненадежным" людям? А я вот со всех сторон положительный и мне отказывают?
Стаж? Возраст? Может в этом причина?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
В другой банк я и обратился. Но у сбербанка у меня были бы проценты в 3 раза ниже.
Стаж 3 года непрерывный. Возраст 22. Не женат и детей нет.
 
Ф

Федор

Guest
Стаж? Возраст? Может в этом причина?
такие причины кредитный инспектор обычно говорит при приеме документов сразу, с платежеспособностью то же самое.
Больше похоже на результат чьего-то раздолбайства (в сбере внедрили автоматическую систему оценки заемщика, если в программе глюк - будет неправильное решение, а сообщать причину отказа банк не обязан, поэтому глюк проживет долго). Или ТС что-то недоговаривает, возможно, с его точки зрения - несущественное.

Но у сбербанка у меня были бы проценты в 3 раза ниже.
это что же за проценты?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Около 34% в экспресс волга. Это по моим личным подсчетам. Официально написано 28%.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
В другой банк я и обратился. Но у сбербанка у меня были бы проценты в 3 раза ниже.
Стаж 3 года непрерывный. Возраст 22. Не женат и детей нет.
в армии ты конечно же не был?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Я не понимаю- банк в первую очередь должна интересовать моя финансовая состоятельность. А не причины по которым я не служил. Почему то когда я устраивался на работу моего работодателя мало интересовали причины не службы в армии.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Экспресс-Волга - странный и дорогой банк. Посмотрите все-таки на http://banki.saratova.ru/physical/pc...y=3&percent=15
А где вы видели в России нормальный и дешевый банк. По процентам и прозрачности - лучший Сбербанк. Но он походу кредиты только рекламирует.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 199
Реакции
569
Баллы
113
Я не понимаю- банк в первую очередь должна интересовать моя финансовая состоятельность. А не причины по которым я не служил. Почему то когда я устраивался на работу моего работодателя мало интересовали причины не службы в армии.
А кто банку вернет выданный тебе кредит, в случае если тебя поймает работник военкомата, и ты на год уедешь отдавать долг Родине?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
А кто банку вернет выданный тебе кредит, в случае если тебя поймает работник военкомата, и ты на год уедешь отдавать долг Родине?
Так я никуда не уеду. У меня военный билет есть.
 
Верх Низ