Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
будет уроком, надеюсь, для обоих
Не только для них. Поэтому (не только, правда) у нас и бухают на детских площадках и под окнами музон гоняют. А при нашем правосудии
Закон и справедливость это почти всегда и везде разные вещи.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Не только для них. Поэтому (не только, правда) у нас и бухают на детских площадках и под окнами музон гоняют. А при нашем правосудии
Да ну причем тут правосудие. Закон и справедливость везде разные вещи. Это разумно и логично, спорить с этим глупо.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Это разумно и логично, спорить с этим глупо.
Я не спорю.
Не рассчитал силы, покалечил насильника, когда девушку защищал, получил срок. Справедливо? Нет. Законно? Да.
Так получается?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Я не спорю.
Не рассчитал силы, покалечил насильника, когда девушку защищал, получил срок. Справедливо? Нет. Законно? Да.
Так получается?
Справедливее это когда око за око, например. Убил ты человека - убили и тебя. Это справедливость, по моему.
А когда ты убил человека, а получил 4 года - разве это справедливо? Родственники погибшего вряд ли так считают.
Или когда мошенник у тебя украл миллион, а получил 2 года условно и живет дальше, а у тебя банк из-за просрочки квартиру отнял - это разве справедливо?
У меня нет универсального ответа, как нужно поступать в таких ситуациях, просто констатирую факт, что не всегда доброе (вроде бы) дело остается безнаказанным. Видишь хулигана - позвони в милицию, а если решил взять на себя ее функции - готовься к ответственности возможной. Идеальных систем не бывает.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
Справедливее это когда око за око, например. Убил ты человека - убили и тебя. Это справедливость, по моему.
А когда ты убил человека, а получил 4 года - разве это справедливо? Родственники погибшего вряд ли так считают.
меня должны убить родственники убитого ? тогда мои родственники должны будут убить их и так пока родственные связи не закончатся.
Действительно справедливо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
Справедливее это когда око за око, например. Убил ты человека - убили и тебя. Это справедливость, по моему.
А когда ты убил человека, а получил 4 года - разве это справедливо? Родственники погибшего вряд ли так считают.
Во-первых, он не убил. Во-вторых, нет, не справедливо. Это слишком жестокое наказание.
После 4 лет колонии строго режима, на свободу выйдет озлобленный человек со сломанной жизнью. На приличную работу его уже не возьмут и в шести случаях из десяти он снова вернется на зону.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Это да. Но хочется же, чтобы наша система хотя бы пыталась разбираться, а не на от....ь. Увы и ах(((
Ну что значит разбираться? Есть событие, есть квалификация, есть статья. Это поток, а не крафтовое производство и индпошив, все делается по шаблону, как в любом массовом производстве.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Во-первых, он не убил. Во-вторых, нет, не справедливо. Это слишком жестокое наказание.
После 4 лет колонии строго режима, на свободу выйдет озлобленный человек со сломанной жизнью. На приличную работу его уже не возьмут и в шести случаях из десяти он снова вернется на зону.
Ну вот ты считаешь что несправедливо, а родственники - по другому. Поэтому и не опирается закон на справедливость.
4 года это максимальный срок, при хорошем поведении через 9-10 мес уйдет на общий, а потому и на удо через 2 года.
А вернется на зону или нет - это уже от него зависит, в основном. Если вернется - таков путь. А музыкант вот уже никуда не вернется.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Вот и я про это.

Только есть еще нюансы. Но системе на них пох.
Любой системе пох на нюансы. Воду хлорируют всем, но у кого-то может аллергия на хлор. В школе программа расчитана на среднего ученика, под каждого не подстраиваются. Так и тут, под каждого не подстроишься, когда работаешь с массивом.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Считаешь, это справедливо?
Нет, я же сразу сказал, что закон и справедливость это разные вещи. Справедливость это очень субъективная характеристика, у каждого она своя. Поэтому и есть законы, например, как усредненные правила, которые подходят для большинства ситуаций.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
Нет, я же сразу сказал, что закон и справедливость это разные вещи. Справедливость это очень субъективная характеристика, у каждого она своя. Поэтому и есть законы, например, как усредненные правила, которые подходят для большинства ситуаций.
Надо будет предложить ОСАГО продавать без индивидуального подхода. А то придумали какие то субъективные бонус-малусы. Усредненный ценник для всех. Под каждого не подстроишься, когда работаешь с массивом.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Надо будет предложить ОСАГО продавать без индивидуального подхода. А то придумали какие то субъективные бонус-малусы. Усредненный ценник для всех. Под каждого не подстроишься, когда работаешь с массивом.
Да, хороший пример. Осаго тоже самое, не учитывает нюансов каждого автовладельца, только усредненный коэффициент, который, конечно же, не субъективный ни разу. Примерно как в статьях ук пункты и отягчающие. А ситуацию каждого автовладельца не учитывает, конечно же.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
я считаю, что легко отделался, намеренно шёл на конфликт и бил, потому что считал себя сильнее и прекрасно осознавал, что вред тяжёлый может причинить если тот башкой жахнется... мало дали...
 
Верх Низ