Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Маркс-Балаково, альтернатива через Ершов и выезжаешь в Маянге перед Балаково, но там всё отвратительно... Если ты конечно про это спрашивал
Да я вообщем спрашивал)
Если на пузотёрке, то по правой стороне до Балаково(проезжаем его ориентируясь на АЭС) , Солянка, Пугачев, Ивантеевка, Самара
По саратовской стороне до моста у Балаково, потом по энгельсской ?
Я так понимаю, если только по энгельсской стороне пилить то трасса Р226 будет до самой самары ?
ааа, про этот участок речь. Да, всё верно написано. Кстати участок Между 7-ым микрорайоном Балаково до КПП около АЭС сейчас активно латают

Ты каким маршрутом ездишь ? Акцент достаточно низкий)

Мне думается, если захотели по энгельской стороне проехаться - то не стоит петлять, взять курс по Р226 и ехать по ней)

А что там с заправками ? Как дела обстоят ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
По саратовской стороне до моста у Балаково, потом по энгельсской ?
Я так понимаю, если только по энгельсской стороне пилить то трасса Р226 будет до самой самары ?
Да всё правильно понял.
Там смысл какой, Маркс-Балаково люди писали что разбилась вся дорога.
Балаково-М.Перекопное-Пугачёв постоянно убитая дорога, но есть участки нового асфальта. Тут тебе и колейность и наличие ям, что можно объехав яму потерется пузом или наоборот )))))
Вот поэтому и предлагался тебе маршрут По Саратовской стороне до Балаково, тут до Балаково только Елшанский участок фиговый.
А так да, по Энгельсской стороне едешь по Р226 прям в Самару, а там с Объездной сворачиваешь куда тебе надо в Самаре.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Да я вообщем спрашивал)

По саратовской стороне до моста у Балаково, потом по энгельсской ?
Я так понимаю, если только по энгельсской стороне пилить то трасса Р226 будет до самой самары ?


Ты каким маршрутом ездишь ? Акцент достаточно низкий)

Мне думается, если захотели по энгельской стороне проехаться - то не стоит петлять, взять курс по Р226 и ехать по ней)

А что там с заправками ? Как дела обстоят ?

Немного умиляют такие распросы про заправки и трассы) Ну тут дело в том, что для меня уже всё что меньше 500 км, это не путешествие, и конкретно это направление отутюжено досканально)
В плане клиренса сейчас нет проблем, в том году основные "сиськи" поспиливали, потому зацепить без стараний защитой особо негде. Заправки? в Марксе ТНК 2 штуки по пути(Пульсары есть), в Пугачеве ТНК 2 штуки по пути (Пульсаров нет), в Балаково Лукойл по трассе и Лукойл в городе, в Балаково можн опроехать через 3 (!!!) Гипер Семейных Магнита )) Сразу после границы в деревне Марьевка есть заправка ТНК (Пульсаров нет) и пара заправок неизвестных брендов, но неплохо оформленных. Качество топлива с саратовским несравнимо лучше, цена на рубль ниже) 95-ый 29.6 р за литр. Чуть дальше, перед Чапаевском, после карьера есть Роснефть АЗС, где собственно я и заправляюсь, это от Саратова примерно 400 км.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Чуть дальше, перед Чапаевском, после карьера есть Роснефть АЗС, где собственно я и заправляюсь, это от Саратова примерно 400 км.
Благодарю, мне это и нужно было услышать :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тут надо уточнять откуда выезжаешь из Саратова и куда приезжаешь в Самару. Если едешь транзитом в сторону Уфы, то одинаково.
Через Сызрань 488 км:
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&l...lt=0&df=0&re=0
Через Маркс 506 км:
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&l...lt=0&df=0&re=0
у нас через вольск - балаково - солянку вышло 440: от ленинского района в саратове до кировского района в самаре
по дороге туда навигатор так и не вывел на солянку (((
обратно уже поехали по прямой через солянку и вышли у АЭС, теперь ясно как ездить :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Мы ехали строго по Р226 от самого энгельса, до самары.

Дорога в саратовской области - огонь... Есть конечно участки, где новый асфальт, но их крайне мало. Но очень и очень много участков, где приходилось снижать до 70км\ч - ибо ехать вообще одно "удовольствие". Что аж головой до потолка достаешь. Если места где вообще только по встречке приходилось ехать...
Очень и очень много разных дыр, по глубине и по размеру на всем протяжении дороги... Лететь над ними при 120-130 км\ч одно удовольствие для подвески, потрясло отлично, хорошо хоть зубы не клацали...
Хорошо что ночью не поехали.
Скажем честно - дорога по саратовской области гуано, в самарской области - просто сказка. Самарскую область проехали по времени 55минут , а в саратовской трясло отлично, на неё пришлось потратить 3ч 25м ровно.
Итог: колеса целы, подвеска протряслась, но всё целое. депсов на всем пути 1 шт и то какие то сонные.

В плане времени и наличие трафика - трасса просто отличная, в караваны фур практически не попадаешь, есть много удобных мест для обгона. В сар. обл крайне мало мест, где обгон запрещен. В целом и общем если трассу подлатают и сделают хотя бы средний асфальт - ездить можно и можно быстро. Но состояние трассы сейчас очень плачевное, совсем пузотерам - можно реально сошкрябать в паре мест асфальт.
Говорить что дорога средняя - я бы не стал, она хреновая, в некоторых местах ужасная.
Ездить будем, но только днем.

И конечно же очень повесилила надпись на стелле "Саратовская область" - "Где дороги, суки?"
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Но СффД обидится, если выложу)))
тогда не надо ))))
Буратино, теперь с тебя поездка по саратовской стороне до Балаково, ГЭС, и т.д. )))) т. с. для сравнения... или это ты написал в ту сторону? обратно через Солянку?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
тоже ехал 30 апреля тем же маршрутом. Так как часто мотаюсь, то скажу так - дорога как обычно, даже немного лучше, пугачев-балаково ямы ( особо крупные) засыпали немножко. Завтра в самару в 13-00, могу вязть кого нибудь, еду один
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Кто-нить едет на рок над волгой? Каким маршрутом лучше?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Кто-нить едет на рок над волгой? Каким маршрутом лучше?

Есть тема соответствующая-многие едут тут
Я тоже вероятно
Маршрут скорее вольск-солянка, маршрут уже стал привычным

Отправлено через Tapatalk
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Проехал сегодня через Солянку. Разницы особой не заметил.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
в направлении Уфы всегда ездил через Похвистнево и Бугуруслан
Аналогично. Я по привычке первый раз в ту сторону поехал, так вспоминал, как идёт поезд до Уфы, потом вот по этой дороге в Башкирию и ездил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Есть тема соответствующая-многие едут тут
Я тоже вероятно
Маршрут скорее вольск-солянка, маршрут уже стал привычным
А можно ссылочку? Чё то не найду.
У нас два авто собралось.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, как дорога самара-пугачев-кормежка-Балаково-Маркс- Саратов?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Балаково - Пугачёв дороги нет)) Лучше через Сызрань.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Сызрань не мой вариант. Придется красться после маянги. Спасибо
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Балаково - Пугачёв дороги нет)) Лучше через Сызрань.

Не болтайте ерундой, дорога есть и весьма приемлемого качества, если брать в целом по саратовской области. Я веду речь о дороге - Балаково-выезд через БАЭС-Солянка-Красная Речка - Пугачев. Предполагаю что вы говорите о дороге через Быков Отрог (на развилке после АЗС Лукойл - направо), верно?
 
Верх Низ