Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
10 минут как вернулся из Самары, сейчас некогда, но вечерком напишу впечатления и расскажу про новый развод на границе областей
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Когда в прошлый раз возвращались, не доезжая Балаково фура съезжает одним колесом на обочину и дает обогнать. После этого нас пытаются хлопнуть за обгон на опасном повороте. Больше вроде никаких разводов не было.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Доехал до самары за 4 часа. Держал 140-160 в среднем. Дороги местами говно.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Извините, что не получилось написать вчера, дорога да, *****, но что стоит сказать отдельно - Самарские дорожники, либо же начальство, либо же бюджет ... Короче они просто молодцы) Самарскую обводную продолжают утюжить, снимать старый слой полностью, там где это не помогает латают, и сверху кладут новый офеительный слой асфальта ... Техники масса работает, работают быстро, качественно, красиво))) После этого ямочный ремонт в Пугачеве и Балаково, это какашки) Но тем не менее, в Пугачеве около элеватора заделали ямы, в Балаково в настоящий момент делают. А теперь про новый развод ...
Ехал в Самару 15 апреля, после последней деревни саратовской - Николаевка (кстати в ней ям появилось много и глубоких), так вот, сразу за деревней, через 2 км стоит экипаж ДПС на 2115, там еще перекресток трассы и перехода из поля в поле, ну собственно стоит и стоит, кого-то оккупирует ... Еще через 1,5-2 км в затяжном левом (если ехать из Самары - правом) стоит белая приора без номеров, не понравилась мне она, за пару дней до этого на ютубе видео попалось из Украины, где ребята на общественных началах жучат гайцев, за плохое и неправильное поведение, и там радар(или же видеофиксатор) стоял на задней полке в машине такси, которая стояла на обочине... Вот я и подумал, приора без номеров, тонированная в круг, стоит как раз в повороте, поворот обозначен знаком опасный поворот, и знаки про запрет обгона имеются ... Подумал и уехал дальше. Прошло 2 недели, вчера возвращаюсь назад, вспомнил про это, решил снять видео ( к сожалению мой супер умный рег всё ещё где-то едет в посылках), приготовил телефон, но ни приоры ни экипажа не было. Ну думаю, случайность... Подъезжая к Ивантеевке, мне на встречу едет экипаж с двумя седыми инспекторами на ваз 2115 и (барабанная дробь !!!) за ними следом белая приора без номеров)))) При том приора от гряз0и вся нечистая, а под номерами беленько, чистенько, недавно снято) За рулем (сложно разглядеть через тонировку) вроде бы пацан молодой, лохматый, может сын кого из разводящих. Очень жаль нет рега... 15 мая поеду опять туда, возьму уже и рег и бытовую HD камеру, если будет тот же фокус, обязательно возьму интервью у водителя приоры и комментарии от дпс ... Суки.
И еще момент, окружная Ивантеевки очень сильно разбита, и ямы там тупо засыпают крупным щебнем, который просто феерично летит из под колес фур, осторожней, особенно ночью, ямы обозначены знаками, который увы не стоят, а лежат... И соблюдайте все знаки на этой окружной, в разных местах работают два экипажа, одни из машины палят спуск и обгон, у вторых на мосту установлен комплекс Арена. Опять же сейчас некогда, но чуть позже наделаю скринов с гуглмепс и отмечу где и кто стоит.
Вчера доехал за 5 часов, с заправкой и заездом в Семейный магнит в Балаково.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
после последней деревни саратовской - Николаевка (кстати в ней ям появилось много и глубоких), так вот, сразу за деревней, через 2 км стоит экипаж ДПС на 2115, там еще перекресток трассы и перехода из поля в поле, ну собственно стоит и стоит, кого-то оккупирует ... Еще через 1,5-2 км в затяжном левом (если ехать из Самары - правом) стоит белая приора без номеров, не понравилась мне она,
Вспомнил этот отрезок, там если ехать из Самары есть знак "Обгон запрещён", перекрёстков нет, вплоть до того самого "перехода из поля в поле" отменяющего нет, но он был когда-то. Но этот отрезок очень длинный!!! Я сам последний раз когда ехал тоже не стал рисковать обгонять, так и плёлся за фурой какой-то. Но машин на обочине не было.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А я вот сейчас вспомнил, что давным давно ездил в Самару через Хвалынск ... Сызрань... Как там сейчас дорога? Раньше было ок
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А я вот сейчас вспомнил, что давным давно ездил в Самару через Хвалынск ... Сызрань... Как там сейчас дорога? Раньше было ок

Около сызрани отличная объездная дорога, новая, построенная в прошлом году. Да и в целом летом-осенью трассу на отрезке саратов-сызрань очень активно делали и латали)

М5 интересно в каком состоянии от сызрани до самары ?
В этом году попробуем маршрут по энгельсской стороне)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Около сызрани отличная объездная дорога, новая, построенная в прошлом году. Да и в целом летом-осенью трассу на отрезке саратов-сызрань очень активно делали и латали)

М5 интересно в каком состоянии от сызрани до самары ?
В этом году попробуем маршрут по энгельсской стороне)
Вот я сегодня и ехал по энгельсской стороне. После балаково фиговая, ну и потом местами. А так норм. 140-160 км/ч
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Около сызрани отличная объездная дорога, новая, построенная в прошлом году. Да и в целом летом-осенью трассу на отрезке саратов-сызрань очень активно делали и латали)

М5 интересно в каком состоянии от сызрани до самары ?
В этом году попробуем маршрут по энгельсской стороне)
Ездил этим маршрутом недели две назад, от Саратова до М5 все отлично, не считая Дороги у Елшанки, там ее нет...а вот М5, УЖАС!!! Разбитая дорога, ремонт местами+трафик...после Тольяти лучше становится.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Если не смущает крюк в почти 100 км и трафик по М5, то вполне себе можно ехать
Тут надо уточнять откуда выезжаешь из Саратова и куда приезжаешь в Самару. Если едешь транзитом в сторону Уфы, то одинаково.
Через Сызрань 488 км:
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&...=9&center=53.489680,49.545593&alt=0&df=0&re=0
Через Маркс 506 км:
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&...=8&center=52.454336,47.015991&alt=0&df=0&re=0
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Если едешь транзитом в сторону Уфы, то одинаково.
Да хоть до Уфы. При прочих равных условиях я никогда не поеду в Уфу через Сызрань, манал я эту М5 с её трафиком и особенно М5 у Тольятти, особенный кайф когда попадаешь там в часы пик, а если ещё и ДТП, не не не.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ездил этим маршрутом недели две назад, от Саратова до М5 все отлично, не считая Дороги у Елшанки, там ее нет...а вот М5, УЖАС!!! Разбитая дорога, ремонт местами+трафик...после Тольяти лучше становится.
Ога, только до тольятти надо доехать по М5)
Хотя я б сказал что полотно сносное вполне на М5 на этом отрезке.
Но надо пробовать что-то новое, поэтому в этот раз поедем по Энгельской стороне.




Vovanich, подскажите оптимальный маршрут по энгельсской стороне, с указанием населенных пунктов, чтоб подвеску не убить)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Ога, только до тольятти надо доехать по М5)
Хотя я б сказал что полотно сносное вполне на М5 на этом отрезке.
Но надо пробовать что-то новое, поэтому в этот раз поедем по Энгельской стороне.




Vovanich, подскажите оптимальный маршрут по энгельсской стороне, с указанием населенных пунктов, чтоб подвеску не убить)

Маркс-Балаково, альтернатива через Ершов и выезжаешь в Маянге перед Балаково, но там всё отвратительно... Если ты конечно про это спрашивал
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
подскажите оптимальный маршрут по энгельсской стороне, с указанием населенных пунктов, чтоб подвеску не убить)
Если на пузотёрке, то по правой стороне до Балаково(проезжаем его ориентируясь на АЭС) , Солянка, Пугачев, Ивантеевка, Самара
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Если на пузотёрке, то по правой стороне до Балаково(проезжаем его ориентируясь на АЭС) , Солянка, Пугачев, Ивантеевка, Самара

ааа, про этот участок речь. Да, всё верно написано. Кстати участок Между 7-ым микрорайоном Балаково до КПП около АЭС сейчас активно латают
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Да хоть до Уфы. При прочих равных условиях я никогда не поеду в Уфу через Сызрань, манал я эту М5 с её трафиком и особенно М5 у Тольятти, особенный кайф когда попадаешь там в часы пик, а если ещё и ДТП, не не не.
Проезжал обоими вариантами несколько раз и поделюсь своими наблюдениями.
В ночное время - однозначно лучше через Сызрань, т.к. тут лучше дорога и от Тольятти до Сызрани по пустой М5 доезжал за час. Итого - от Красного Яра до саратовской развязки близ Шевырёвки максимум за 4,5 часа.
В дневное время - да, в Тольятти и Жигулёвске можно пробняк словить нехилый, да и дальше до Сызрани движение очень плотное. Тут лучше через Пугачёв. Тем более, что ямы в саратовской по левому берегу лучше объезжать в дневное время суток.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
в направлении Уфы всегда ездил через Похвистнево и Бугуруслан
 
Верх Низ