Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Сейчас лучше в Самару через Сызрань?

С чего бы вдруг? Вернулся в 6 утра сегодня, маршрут привычный Маркс-Балаково-Солянка-Пугачев-Ивантеевка-Марьевка-Самара. Никаких особо страшных мест нет, ну кроме плоховатых участков не доезжая Маянги и между Развилкой Пугачев-Балаково и самим Балаково (второй заезд на Северсталь, хороший участок, а где БРТ жопенька),ну а дальше всё без проблемно. Балаково-Пугачев (через Солянку и Красную Речку) - быстро, даже не метет ни где, Пугачев-Ивантеевка-Марьевка-Чапаевск - мело с полей так, что порой казалось, что простынь белую перед машиной вывесили.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Ну а через Сызрань хуже?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
аналогично, зачем если выгоды сильно не очевидны?!

+ у меня личная неприязнь к Сызрани. Так уж повелось, что с давних пор я взял за правило, две лишние вещи в России - Сызрань и Орбакайте. В Сызрани у меня ГРМ порвался на 1.5 16кл моторе, на машине, которую я купил в Тольятти, за 2 часа до этого, а Орбакайте мне просто очень не нравится.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
+ у меня личная неприязнь к Сызрани. Так уж повелось, что с давних пор я взял за правило, две лишние вещи в России - Сызрань и Орбакайте. В Сызрани у меня ГРМ порвался на 1.5 16кл моторе, на машине, которую я купил в Тольятти, за 2 часа до этого, а Орбакайте мне просто очень не нравится.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ну а дальше всё без проблемно. Балаково-Пугачев (через Солянку и Красную Речку) - быстро, даже не метет ни где
а на сколько разница по км если не через солянку, а налево от нее?
не знала, что можно через солянку ехать, а участок Пугачев - Балаково - жесть какой ужасный!!!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
а на сколько разница по км если не через солянку, а налево от нее?
не знала, что можно через солянку ехать, а участок Пугачев - Балаково - жесть какой ужасный!!!

Олеся, дружеский совет, забудь дорогу, через Быков Отрог, если едешь из Балаково в Пугачев. Скажу честно, расстояние я не замерял точно, но вариант через Солянку и Красную Речку - длиннее км на 5-7, но по времени быстрее, красивее пейзаж (особенно ночью когда едешь мимо АЭС), и по качеству дорожного покрытия. Там нет ни одной ямы неожиданной, есть мостик, с плохим участком (метров 30, перед развилкой Пугачев-Духовницкое), и кусочек "стиральной дочки" как раз после этой развилки.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
вариант через Солянку и Красную Речку - длиннее км на 5-7, но по времени быстрее,
Примерно 10 км получается, по времени у меня получалось дольше из-за рваного движения в Балаково. И крайне не нравится кусок дороги от поста ДПС около АЭС до города. Может в этом году подделали, но прошлой весной было мрак, хуже чем кормежке
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Олеся, дружеский совет, забудь дорогу, через Быков Отрог, если едешь из Балаково в Пугачев. Скажу честно, расстояние я не замерял точно, но вариант через Солянку и Красную Речку - длиннее км на 5-7, но по времени быстрее, красивее пейзаж (особенно ночью когда едешь мимо АЭС), и по качеству дорожного покрытия. Там нет ни одной ямы неожиданной, есть мостик, с плохим участком (метров 30, перед развилкой Пугачев-Духовницкое), и кусочек "стиральной дочки" как раз после этой развилки.
вот спасибо... двумя днями раньше бы такой совет)))
три часа как из самары вернулись!!!
но поскольку ехать еще предстоит не раз, лучше поздно, чем никогда... ;)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Примерно 10 км получается, по времени у меня получалось дольше из-за рваного движения в Балаково. И крайне не нравится кусок дороги от поста ДПС около АЭС до города. Может в этом году подделали, но прошлой весной было мрак, хуже чем кормежке

Тот участок решается просто - 120-140, и тихое шуршание подвески))) Только вот там поселок Натальино, и там 60, но за 6 лет видел там ДПС лишь один раз, за трансформаторной будкой.
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Планирую сейчас выезжать на Самару, обычным маршрутом через Вольск-Балаково-Солянка-Пугачев
Как там сейчас дороги в том направлении?
Снег убирали? Или нет еще?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Планирую сейчас выезжать на Самару, обычным маршрутом через Вольск-Балаково-Солянка-Пугачев
Как там сейчас дороги в том направлении?
Снег убирали? Или нет еще?
В субботу все нормально было
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
С чего бы вдруг? Вернулся в 6 утра сегодня, маршрут привычный Маркс-Балаково-Солянка-Пугачев-Ивантеевка-Марьевка-Самара.
Через Солянский и Красную речку (Балакова-Пугачев) радикально лучьше дорога чем Р-226? А то тем летом у меня знакомые проехали после Балакова несколько километров, развернулись и поехали по другой стороне Волги.
И после Пугачева тоже интересует качество покрытия? А то через месяцок прийдется туда ехать.. Эхх походу после зимы там вообще жопа с дорогой будет..
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
поеду завтра, отпишусь. Давать прогнозы на российские дороги на месяц - дело непредсказуемое)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Я вернулся. Ожидания были хуже, на деле все оказалось, плохо, но не ужасно. Прошлая весна была гораздо хуже. До Маркса все ровно и терпимо, Маркс-Балаково, плохо, но особо сильно с зимы не изменилось покрытие, ям много, но котлованов не заметил. Балаково-Солянка-Пугачев вообще без видимых изменений, всё сносно и терпимо. Пугачев - граница, так же без изменений сильных. Кроме, того, что на объездной Ивантеевки появился котлован)) Вернее он всегда, его засыпали щебнем, так вот сейчас он очень увеличился, будьте осторожны! Неприятно удивила самарская область сразу после границы, такой весны там не было никогда, появилось много ям, и теперь не чувствуется переход из одной области в другую. И всё оооочень плохо, в Балаково и в Пугачеве, непосредственно в городах. Особенно Пугачев, от спуска и до элеватора, прям арт обстрел какой-то был. И ещё, будьте внимательны на предмет ДПС, я писал про развод за обгон запрещен, выкладывал схему и место где они стоят, ничего не изменилось. И ещё, опять появились они где знак 70 и серия опасных поворотов. Не доезжая Подлесного, если ехать из Балаково.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
я писал про развод за обгон запрещен, выкладывал схему и место где они стоят, ничего не изменилось.
А повтори ещё раз, я чет тогда не понял где это. а когда последний раз ездил ни одного экипажа не встретил, ни туда, ни обратно.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
а когда последний раз ездил ни одного экипажа не встретил, ни туда, ни обратно.
сильно повезло, ивантеевка, марьевка - постоянно стоят, в окресностях маркса тоже почти постоянно
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Если кто-то в ближайшее время собирается в самарскую Икею, то есть просьба в покупке не слишком габаритной вещи(1х0,5м) и 3х малогабаритных вещей за небольшое вознаграждение, пишите в лс
 
Верх Низ