Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
До Самары расстояния примерно одинаковые.
По качеству дорог правый (саратовский) берег получше, там только перед Елшанкой 6 км убитой дороги. Стоят сороковники, иногда и гаишники) На объездной Вольска ремонт идёт вовсю, тоже сороковники. Здесь километров тоже около 6. В остальном - нормальный разгрузочный участок, мне он очень нравится. Красивые пейзажи - хоть останавливайся картины писать.))) Когда мимо вас проезжаю по пути с Урала на юга, стараюсь правым берегом ехать.) Тут только один явный недостаток - нужно ехать по М5 от Сызрани до Самары, на плотине в Тольятти можно попасть в пробку. Но, поскольку я этот участок обычно прохожу в утренние часы - меня он не напрягает.)
По левому берегу тоже ездил, но он меня не устраивает большегрузным траффиком, плохим участком Маркс-Ивантеевка и загруженной Самарской объезной. Хотя, последний фактор субъективен.)

50 км разница, плюс в разных концах Самары оказываешься.
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
самарский аквапарк

есть желание съездить в Самару в аквапарк на ближайшие выходные с женой, не кто не хочет составить компанию?
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
что, нет никого желающих? все хотят выходные в саратове провезти, на морозе?
 
P

painter

Guest
тоже кстати собираюсь, но чуть попозже...
идея хорошая - на 2 пары бензин обходится гораздо дешевле, чем билеты на паровозе.
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
ну а когда оринтировочно?
 
P

painter

Guest
ближе к концу месяца\началу следующего.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Я бы тоже съездила бы с мужем. Но смогу только после середины декабря(
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
давайте можем собраться перед новым годом и поехать, может еще кто надумает, осталось до НГ немного!!!!!!!!!!!!!
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
можно в самаре остановиться на 1-2 дня, чтоб и водители могли отдохнуть:drinks:
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
А сколько стоит аквапарк то?)
 
P

painter

Guest
800 взрослый, 600 детский был последний раз.
за факт входа.
заходишь, и плещешься хоть до упора до закрытия.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
я бы скатался,без проблемм, но спать надо поверьте. был опыт : в 5 выехали и через сутки в 5 приехали, после аквапарка спать хотелось зверски!!!
гостинку снять там недорогую не проблемма, так что не советую без отдыха....
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
эт просто предложение на 1-2 дня
 
P

painter

Guest
спать надо поверьте. был опыт : в 5 выехали и через сутки в 5 приехали, после аквапарка спать хотелось зверски!!!
гостинку снять там недорогую не проблемма, так что не советую без отдыха.
фик знает.. тут уже кому как, все люди чувствуют себя по-разному.
я катался одним днем, норма.
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
я бы скатался,без проблемм, но спать надо поверьте. был опыт : в 5 выехали и через сутки в 5 приехали, после аквапарка спать хотелось зверски!!!
гостинку снять там недорогую не проблемма, так что не советую без отдыха....
ну и как отдохнули? в какое время года ездили?
 
P

painter

Guest
но тяжело же? я прав?
)) тут у каждого своя правда... и она зависит напрямую от организма каждого человека.
я перегоняю с москвы автомобили без остановки, чувствую себя нормально (я просто не стану глупо рисковать жизнью, из юношеского максимализма давным давно вырос).
да и вообще за рулем часто и много. не скажу, что дальнобойщик конечно, но в целом гораздо больше среднего водителя.

если же ехать компанией с минимумом в 2 водителя, то разумеется нужно равняться по самочувствию любого из водителей, с этим спорить не буду.
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
)) тут у каждого своя правда... и она зависит напрямую от организма каждого человека.
я перегоняю с москвы автомобили без остановки, чувствую себя нормально (я просто не стану глупо рисковать жизнью, из юношеского максимализма давным давно вырос).
да и вообще за рулем часто и много. не скажу, что дальнобойщик конечно, но в целом гораздо больше среднего водителя.

если же ехать компанией с минимумом в 2 водителя, то разумеется нужно равняться по самочувствию любого из водителей, с этим спорить не буду.
в принципе и я езжу не мало, по работе приходиться ездить по всей саратовской области, но как бы хочется и отдохнуть по человечески, приехать в аквапарк, оставить машину, взять пивка, думая о том, что в саратове -15, прыгнуть в бассейн!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
может тогда лучше немного увеличить бюджет и на поезде поехать? В прошлом году ездили , очень удобно. В пятницу в ночь отправление - можно и поспать и поболтать. В субботу с утра там прям к открытию и до самого вечера , а потом снова на поезд и ночь до Саратова.на самом дели если быть там весь день оооочень выматывает и хочется спать.помню даже задремала на шезлонге. Ну конечно каждому свое. По деньгам если в 4 на машине гораздо дешевле .но на мой взгляд поезд удобней.
 
Верх Низ