Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
мдя, а я ожидала что-то типа ставрополя или краснодара)))))))))
но все равно интересно будет сравнить ощущения, за ссылку спасибо, жигулевские горы быть может тоже запланирую, люблю горы)))
 
А

Артем080

Новичок
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году ездили в Тольтти, там очень классный технический музей Автоваза, там даже настоящая подводная лодка есть! Рекомендую. А еще салон Порше:)
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
IMGP0286.jpg 0_13e69_98ab25e9_XL.jpg 122.jpg Ариша, Горы Жигулевские да, красивые очень! Памятник Татищеву, еще пару набережных, технический музей АвтоВаза, атомную подводную лодку в нем), ГЭС, памятник овчарке (памятник верности, слезная история про его хозяев, там постоянно цветы)
Советую покушать в кафе "Очаг" (их 2 в городе), один с Парк Хаусом рядом, второй между старым городом и мостом.
Лично мне очень нравится город, дорогие широкие, просторно там, сосновые боры шикарные, жаль многие сильно пострадали от пожаров..
Но набка в Самаре не сравнится ни с нашей, ни с тольяттинской :)
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
ой, спасибо!!!!!!!!
панорама города напоминает "назад, в будущее" - в коммунистическое будущее)) хотя, наверное, наш Солнечный сверху тоже так выглядит..
отдельное спасибо за кафе, это пригодится точно.
набережную и музей автоваза внесла в список, через неделю буду там))
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Товарищи! по какой стороне лучше ехать? Где дорога на данный момент приемлемая!?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по саратовской. до балаково точно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на машине
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
р16 и выше - быстрее и проще через Маркс.
ездили с 2 недели назад.
по нашему берегу - 1 маленький кусочек дороги 3+ между чардымом и елшанкой.
через маркс - мат перемат
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
ездили с 2 недели назад.
по нашему берегу - 1 маленький кусочек дороги 3+ между чардымом и елшанкой.
через маркс - мат перемат

3 дня назад приехал через Маркс, на калине. 140 - никаких проблем. ну так, иногда, очень мало.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
р 16 - это радиус? ))
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
тут наверно высота профиля более актуальна или нет? на чем лучше? 205/50/16 или 175/65/14?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Самый левый участок от Балаково до Пугачевска люди говорят можно объехать севернее (нужно проехать через Балаково все если ехать по левому берегу) кто нибудь в курсе этой альтернативы и качества дороги?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Самый левый участок от Балаково до Пугачевска люди говорят можно объехать севернее (нужно проехать через Балаково все если ехать по левому берегу) кто нибудь в курсе этой альтернативы и качества дороги?

Я езжу по ней 2 раза в месяц. Пугачев-Балаково - 35 минут ) Пару засад есть, мосточек один в низине разбитый и гребенка после развилки Духовницкое-Пугачев. В разы меньше машин. И завораживающий вид на реакторы, особенно ночью)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48


Простите за смазанность.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи! по какой стороне лучше ехать? Где дорога на данный момент приемлемая!?

До Самары расстояния примерно одинаковые.
По качеству дорог правый (саратовский) берег получше, там только перед Елшанкой 6 км убитой дороги. Стоят сороковники, иногда и гаишники) На объездной Вольска ремонт идёт вовсю, тоже сороковники. Здесь километров тоже около 6. В остальном - нормальный разгрузочный участок, мне он очень нравится. Красивые пейзажи - хоть останавливайся картины писать.))) Когда мимо вас проезжаю по пути с Урала на юга, стараюсь правым берегом ехать.) Тут только один явный недостаток - нужно ехать по М5 от Сызрани до Самары, на плотине в Тольятти можно попасть в пробку. Но, поскольку я этот участок обычно прохожу в утренние часы - меня он не напрягает.)
По левому берегу тоже ездил, но он меня не устраивает большегрузным траффиком, плохим участком Маркс-Ивантеевка и загруженной Самарской объезной. Хотя, последний фактор субъективен.)
 
Верх Низ