Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Планирую в ближайшее время сгонять в Икею.
По какой лучше сторое ехать, где больше переметает?
Дорога где получше?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Планирую в ближайшее время сгонять в Икею.
По какой лучше сторое ехать, где больше переметает?
Дорога где получше?

Лучше ехать по той стороне, через Балаково, проверено, там чисто все. Снег только до Маркса. Потом уходите на самарскую окружную и до развязки на М5 (уфимка), заезжаете в Самару, еще немного и вот она сразу вам ИКЕЯ)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Схема к Икее.jpg

Как то так. Ни в коем разе, если хотите именно в Икею не выбирайте маршрут через всю Самару. Это дольше, нервней и вообще никак)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Огромное спасибо.
Да мне только в Икею нужно, кровать малой купить.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
имхо в такую погоду переметает везде
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
имхо в такую погоду переметает везде

Не пустословьте, я вернулся в воскресенье, транспорт организации ходит каждый день в том направлении. Было переметено под Пугачевом, Ивантеевкой, закрывали трассу, но это было 17-19 января. Сейчас все прочищено.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Огромное спасибо.
Да мне только в Икею нужно, кровать малой купить.


Там просто так не получится) Там на весь день гулять можно, и Леруа Мерлен, и Ашан, и куча куча куча магазинов. Стоит съездить, был в декабре.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Не пустословьте, я вернулся в воскресенье, транспорт организации ходит каждый день в том направлении. Было переметено под Пугачевом, Ивантеевкой, закрывали трассу, но это было 17-19 января. Сейчас все прочищено.

т.е. если я сейчас сяду в машину и поеду в том направлении - переметов не будет и трасса будет абсолютно чистой? у меня несколько иные наблюдения.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
т.е. если я сейчас сяду в машину и поеду в том направлении - переметов не будет и трасса будет абсолютно чистой? у меня несколько иные наблюдения.

Саратов-Маркс-Балаково-Красная Речка-Пугачев-Ивантеевка-Николаевка-Марьевка-Чапаевск-Самара. Не абсолютно чистой, но переметы расчищены.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Саратов-Маркс-Балаково-Красная Речка-Пугачев-Ивантеевка-Николаевка-Марьевка-Чапаевск-Самара. Не абсолютно чистой, но переметы расчищены.
мы с утра вчера в маркс ездили, это было весьма неприятно - переметы, переметы, переметы, просто поле снега, и не дай бог поламаться там
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
мы с утра вчера в маркс ездили, это было весьма неприятно - переметы, переметы, переметы, просто поле снега, и не дай бог поламаться там
Про поломаться я ничего не говорю, местность везде такая что стоящую машину заметет. Что в вашем понимании переметы? Вы до Маркса доехали? Пара мест, где на каких-то либо мосточках примело сантиметров 10-15 снега, это не перемет. Плюс интенсивность движения в этом направлении предусматривает, что сильно не переметает. Метет там, где шел снег, и его сдувает с полей, после Маркса снега не было уже давно, поэтому там вообще сухой асфальт.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Мело 16-го числа, и путь Сарато-Балаков-Самара у меня занял 11 часов. Обратно же я вернулся 3 дня назад за стандартные 5 часов.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Про поломаться я ничего не говорю, местность везде такая что стоящую машину заметет. Что в вашем понимании переметы? Вы до Маркса доехали? Пара мест, где на каких-то либо мосточках примело сантиметров 10-15 снега, это не перемет. Плюс интенсивность движения в этом направлении предусматривает, что сильно не переметает. Метет там, где шел снег, и его сдувает с полей, после Маркса снега не было уже давно, поэтому там вообще сухой асфальт.

я раз ездил в самару в такую погоду, поэтому и говорю впечатления свои после пугачева и до границы с самарской области была сплошное молоко. иногда бывает время когда лучше воздержаться от поездок, тем более если цель покупка кровати
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
я раз ездил в самару в такую погоду, поэтому и говорю впечатления свои после пугачева и до границы с самарской области была сплошное молоко. иногда бывает время когда лучше воздержаться от поездок, тем более если цель покупка кровати

Ну тут согласен, в зиму это не самый лучший вариант.
Кстати, утром уехал в Самару отец, как доедет, узнаю и напишу все как есть, так сказать онлайн.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Там просто так не получится) Там на весь день гулять можно, и Леруа Мерлен, и Ашан, и куча куча куча магазинов. Стоит съездить, был в декабре.

Получится) Там же обычная Мега, такая же как около МКАДа, и в других городах.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ну тут согласен, в зиму это не самый лучший вариант.
Кстати, утром уехал в Самару отец, как доедет, узнаю и напишу все как есть, так сказать онлайн.

отец доехал? как дорога?
 
Верх Низ