Саратов - Москва

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я нормально по объездной проехал. Используй ЯндексНавигатор, он маршрут с учетом пробок прокладывает, по Мск только с ним езжу.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Я нормально по объездной проехал. Используй ЯндексНавигатор, он маршрут с учетом пробок прокладывает, по Мск только с ним езжу.

зимой ниразу еще не ездил, вот планирую 29-30 декабря в Мытищи, яндексНавигатор еще не пробовал, пока только навител 8.5.35
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну тут пока зимой не пахнет, но обещают что со следующей недели начнется.
Я вот тоже в этой поездке первый раз его попробовал и по городу про Навител забыл. Навител мне больше по трассе нравится.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ну тут пока зимой не пахнет, но обещают что со следующей недели начнется.
Я вот тоже в этой поездке первый раз его попробовал и по городу про Навител забыл. Навител мне больше по трассе нравится.

из видео ролика понял, что в яндекс навигаторе карты качаются отдельно, как в 2GISе?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, можно заранее скачать нужные карты и использовать оффлайн.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Надо во вторник или среду ехать в Москву и я весь в сомнениях из-за погоды. Прогноз большого снегопада в Москве. Снегопада не боюсь. Машина полноприводная на злой хаккапелите. А вот боюсь диких пробок по Москве в виде коллапса на весь день и даже ночь. Кароче весь в раздумьях. Решение наверно придется принимать в последний момент по прогнозу. Или на машине или на поезде придется ехать.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Надо во вторник или среду ехать в Москву и я весь в сомнениях из-за погоды. Прогноз большого снегопада в Москве. Снегопада не боюсь. Машина полноприводная на злой хаккапелите. А вот боюсь диких пробок по Москве в виде коллапса на весь день и даже ночь. Кароче весь в раздумьях. Решение наверно придется принимать в последний момент по прогнозу. Или на машине или на поезде придется ехать.

Не знаю, как в этот раз получится, а в дикий снегопадище в конце марта сего года я ездил. Так уж вышло, что надо было именно на машине. На удивление, в Москве все было относительно нормально. Пробок не больше, чем обычно. Но это, конечно, не гарантия, что и сейчас так будет.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Не знаю, как в этот раз получится, а в дикий снегопадище в конце марта сего года я ездил. Так уж вышло, что надо было именно на машине. На удивление, в Москве все было относительно нормально. Пробок не больше, чем обычно. Но это, конечно, не гарантия, что и сейчас так будет.

а на трассе как было?
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
а на трассе как было?

А вот на трассе было весьма жопно. Туда ехал часов 16 где-то. Много пробок, аварий (в т.ч. с летальным исходом). Заносы такие, что ехать приходилось по "дороге жизни", которая, зачастую, пролегала по обочине. Периодические снегопады с видимостью метров 50. На обратной дороге сильнейший туман, сквозь который пробирался на скорости около 30 км/ч и считал, что еду ОЧЕНЬ быстро.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Не знаю, как в этот раз получится, а в дикий снегопадище в конце марта сего года я ездил
В прошлую зиму, я два раза в месяц ездил в Москву и днём и ночью. Никаких проблем, кроме пробок. В основном из-за аварий. Аварий реально много. В основном из-за превышения скоростного режима. Раза три останавливался помочь. Главное резина нормальная и голова светлая. Трассу постоянно чистят и посыпают.
ЗЫ Хреново было ездить дальше, на Питер. По М-10 постоянно жуткие пробки, поэтому ездил по М-9.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
тоесть лучше через саму Рязань ехать?
Разок в августе проехал. Рязань маленькая, по времени получилось примерно одинаково.
Я имел ввиду, что хорошо бы вообще мимо Рязани сквозить с её объездной в черте города...
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Разок в августе проехал. Рязань маленькая, по времени получилось примерно одинаково.
Я имел ввиду, что хорошо бы вообще мимо Рязани сквозить с её объездной в черте города...

я в сентябре 2012 тоже через саму проезжал, навигатор с учетом пробок меня на объездную не вывел
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Погода вроде норм на ближайшие три дня. Так что в среду планирую в Москву через Пензу на машине.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Погода вроде норм на ближайшие три дня. Так что в среду планирую в Москву через Пензу на машине.
Как раз после завтрашнего ливня, в среду в Москве будет похолодание и голодед с небольшим снегом.
http://www.weather.com/weather/5-day/Moscow+RSXX0063:1:RS
http://rp5.ru/Погода_в_Москве_(северо-запад,_Тушино)
Так что, аккуратнее...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Утром слушала прогноз - обещали снегопад с метелью на этой неделе в Мск, нафиг думать и парица на машине, покупай билеты на самолет или поезд)
з.ы. только выезжай на вокзал или аэропорт пораньше))) в Саратове тоже нынче пробки непредсказуемы по времени(
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Самолёт с такой неустойчивой погодой не вариант. Билетов на поезд полно. Решим завтра как ехать.
На машине всегда ездим. Привыкли. Удобно с вещами/чемоданами. Сам себе хозяин и по Москве передвигаемся на машине и по делам и в гости к друзьям. Без машины даже не знаю что и делать. )) Метро не пользовался несколько лет уже. ))
 
Верх Низ