Саратов - Москва

Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Про дорогу согласен, тоже в воскресенье ехал в Москву.
Мой итог:
9 часов, 60л бенза, 6,9л/100км средний расход, 98 км/ч средняя скорость. 1 квитанция на 100р за привышение где-то в самом начале, и все последние деньги, за то что не успел вернуться после обгона до занчка, случайно проезжавшим в этот момент навстречу сотрудникам подмосковного ГИБДД. Чем ближе к Москве, тем больше ментов, и с камерами, и просто ездющих по дороге.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 840
Реакции
2 187
Баллы
113
А мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
(понимая, что на Паджеро можно ездить и по полям) Какой вариант выезда из Саратова на Москву ты считаешь лучшим?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Сразу скажу, через Балашов даже не пытайтесь!!! Дороги нет! Ехал там из Москвы в пятницу(потому что там попути родственники живут), больше там не поеду.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 840
Реакции
2 187
Баллы
113
азу скажу, через Балашов даже не пытайтесь!!! Дороги нет!
Дык, потому и спрашивал у Nbf.
На Борисоглебск нельзя, на Ртищево нельзя, На Петровск вообще жопа и раньше была. Через Волгоград нелогично, да и там дорога не лучше.
Вертолёт спасёт отца русской демократии?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Дык, потому и спрашивал у Nbf.
На Борисоглебск нельзя, на Ртищево нельзя, На Петровск вообще жопа и раньше была. Через Волгоград нелогично, да и там дорога не лучше.
Вертолёт спасёт отца русской демократии?
На Балашов однозначно неехать. А вот по двум другим качество будет равнозначным ИМХО.
ехал Саратов-Аткарск(разбитая дорога ) -Ртищево (терпимо) -Кирсанов-Тамбов-Москва (нормально) дорога сухая итого 10 часов и два потерянных колпака в татищевском районе.

Саратов-Аткарск - 90 км.
Саратов-Петровск - 90 км.
Далее оба маршрута различаются только трафиком, и количеством "белого фона"
Кстати, завтра еду в Саранск, посмотрю состояние дороги до Пензы.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 840
Реакции
2 187
Баллы
113
Саратов-Аткарск - 90 км. Саратов-Петровск - 90 км. Далее оба маршрута различаются только трафиком, и количеством "белого фона"
Дык, понятное дело. Вопрос был к товарищу, заявившему о кактусоедении, знающему, видимо, как выбраться из Саратовской области с минимальными потерями.
Я ездил и тем и другим маршрутом много раз, в прошлом году через Ртищево-Тамбов нравилось больше. Не нравился трафик и качество М6. Трафик на М5 на самом деле больше, но и дорога там получше/пошире, а если бы ещё доделали у Рязани и окружную исключили из городской черты, вообще было бы хорошо. Вот только петровский участок, похоже, не сделают никогда.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
(понимая, что на Паджеро можно ездить и по полям) Какой вариант выезда из Саратова на Москву ты считаешь лучшим?

Кто тебе сказал, что Паджеро кочки и ямы переносит лучше других? :) На БМВ со спорт-подвеской меня на колдобинах гораздо меньше мутит... :)))

В общем Петровск - увы, без вариантов. Не такая уж там и задница - во всяком случае 90-100 идти можно, в отличии от других направлений.

Кроме того начиная от Петровска дорога в принципе отличная, таким образом, теряя время и нервы на 90 километровом участке до Петровска точно знаешь, что дальше приключений не будет.
 
Vel

Vel

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе ходил в Москву и обратно по двум маршрутам: через Тамбов и через Пензу-Рязань. Считаю дорогу Саратов - Пенза - Рязань - Москва привлекательней, следует признать одну единственную проблему: Саратов-Петровск, которая так и будет нашей проблемой как и все дороги в г. Саратове и области, и с нашим сегодняшним руководством городским и областным это не изменится...
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
На прошлой неделе ходил в Москву и обратно по двум маршрутам: через Тамбов и через Пензу-Рязань. Считаю дорогу Саратов - Пенза - Рязань - Москва привлекательней, следует признать одну единственную проблему: Саратов-Петровск, которая так и будет нашей проблемой как и все дороги в г. Саратове и области, и с нашим сегодняшним руководством городским и областным это не изменится...

+100. М6 совсем плохо - узкая и населенные пункты белые через километр. М5 значительно лучше. Кстати, однажды ехал из Рязани до Тамбова через М6 5!!!! часов.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
На прошлой неделе ходил в Москву и обратно по двум маршрутам: через Тамбов и через Пензу-Рязань. Считаю дорогу Саратов - Пенза - Рязань - Москва привлекательней, следует признать одну единственную проблему: Саратов-Петровск, которая так и будет нашей проблемой как и все дороги в г. Саратове и области, и с нашим сегодняшним руководством городским и областным это не изменится...

+1000
В апреле в Саратов ехать, со слезами думаю как от Петровска буду ехать на 17 катках (((
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
со слезами думаю как от Петровска буду ехать на 17 катках (((

правильно думаешь. Самый отстой м/у Полчаниновкой и Озерками. Усиленно укатываются обочины.
От М5 до нашей области гайцев полно.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Млин, и в объъезд не как не объедешь, кругом область разбитая..
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Млин, и в объъезд не как не объедешь, кругом область разбитая..

Оставлять мaшиHу в Петровске, а дальше на автобусе.))
Или можно в Петровсе джип оставлять и пересаживаться на него при въезде в область.)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Только что из МСК приехал. Что могу сказать. Дорога в целом гут. Туда ехал 12ч, обратно 11. За 100км до саратова начинается жесть дорога. Честно стыдно даже. Такое ощущение, что въехал в пригород Чернобыля, а дорога сделана из развалившихся канализационных стоков.
И совсем не устал, туда один штраф на 100р за превышение - 107км/ч, обратно без штрафов. Ближе к саратову полно райцов, но встречные моргают большинством)))
 
R

RAV03

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Прочитал эту тему, решил ехать мск-рязань-пенза-саратов. В Саратове мне надо на ул. Азина, Заводской район. Подскажите, как лучше туда проехать со стороны Петровска? Спасибо.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Добрый день! Прочитал эту тему, решил ехать мск-рязань-пенза-саратов. В Саратове мне надо на ул. Азина, Заводской район. Подскажите, как лучше туда проехать со стороны Петровска? Спасибо.

Перед городом будет объездная(ориентир п.Сторожевка). Перед развязкой уходишь направо, на Волгоград.
проезжаешь развилки на: Татищево(Аткарск,Ртищево), Песчаный умет(Балашов).
подъезжаем к самой фиговой (для иногородних) развязке на Волгоград и Балашов и Саратов. Там вроде щас более менее указатель поставили, остановись, осмотрись. И по средней дороге уходим левее(на левый мост).
Вот схема этой развязки:
Развилка на Волгоград.jpg
Спускаешься с горы(Алтынная), в конце спуска будет поворот направо(чуть дальше виднеется пост ГИБДД),() проезжаешь метров 200, и перед 9-этажками поворачиваешь налево(ул.Химическая), (когда будешь спускаться с горы ты увидишь их справа).. Едешь до трамвайный путей, налево, и едешь вдоль тр.путей(ул.Тульская). доезжаешь до моста, после моста перекрёсток с улицей Азина(налево- в сторону центра, направо в промзону-Нитрон).
Вот как-то так.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
6-го мая собираюсь в Саратов. Если что-то кому-то чего-то...
Все контакты в профиле. Общаться можно (и лучше) через личку.
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
кто матался туда не давно,интересует..Москва-рязань,тамбов,ртищево,Саратов? как дорога?
 
Верх Низ