Саратов - Москва

V

VaSилiй

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ехал на автобусе Саратов-Москва. Русских людей НЕТ!!! Зато дешево и сердито!
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Ездила из Мск в Саратов по трассе Дон, через Воронеж - около 1000 км. От Мск до Воронежа - 5,5 часов с остановками, дорога идеальная: по 2 полосы в каждую сторону, отбойники, идеальное покрытие. Менты до 130 км/ч не останавливают. От Воронежа до Саратова 6 часов с остановками, самый плохой участок - от Балашова.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
После Борисоглебска идет по М6, плавно перетекая в М4.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Никто не в курсе, что творится сейчас около Рязани? Пробки, как и были, или что-то изменилось на этом направлении?
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
В Рязани сейчас ремонтируют и строят дороги. Если ты едешь в Саратов, то можешь попасть в пробку. На выезде из рязани, там где начинаются кольца и отбойник - доступна была только одна полоса, т.к. вторую срезали....сам понимаешь, там глухо можно встать. Если ты в сторону Москвы, то обычная колейка на въезде, сплошная и одна полоса....опять же из-за расширения....но это быстрее проходится чем в обратную сторону.
Ехал на 1 мая в саратов - 8 часов от МСК до объездной Рязани...апупел (пробка была как раз изза ремонта) - ушел через Ряжск в объезд..
Обратно ехал 11 мая нормально. Как раз и увидел масштабы ремонта и почему мы все стояли на первомайских....
как то так, в кратце...:)
Может чтото поменялось за неделю.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне как раз в понедельник в Москву ехать... вот весь в раздумьях, как лучше поехать. С одной стороны М5 знакома уже, с другой - последнее время оттуда вести о пробках...
Спасибо за отзыв;)
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Если в понедельник, то я бы поехал по М5. Рабочий день, траффик нормальный. Даже не парься - по М5 ехай. :)
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Пипл, в субботу 29го выдвигаюсь из Твери в Саратов, а в субботу 5го уже июня, обратно, последние лет 5 ходил через Рязань, но сейчас что-то как-то стрёмненько.......Ни у кого нет свежих новостей по этому направлению?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Пипл, в субботу 29го выдвигаюсь из Твери в Саратов, а в субботу 5го уже июня, обратно, последние лет 5 ходил через Рязань, но сейчас что-то как-то стрёмненько.......Ни у кого нет свежих новостей по этому направлению?
Постараюсь завтра-послезавтра написать;)
Поеду по М5 по совету K-A-V
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Буду премного благодарен! Тёща ждёт нас именно к вечеру субботы-))))), так что ехать надо быстро, кстати, в том году перед Шацком активно обочину рыли, так там реверсивное движение организовывали, потерял не более получаса, если в районе Рязани будет нечто подобное, то и не страшно, главное, что кондиционер есть-))) Да, Sicilian, поедете, не забудьте о новой моде на трёхногие камеры, которые, у нас по крайней мере, дорожные оккупанты юзают с превеликим удовольствием, по опыту дальше 15-20 км от населённого пункта враги не вылезают. Удачно и без потерь доехать!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за пожелание и за советы:) Около Шацка я тоже постоял в прошлом году. Надеюсь, в этом не придется уже))))
Постараюсь написать как можно оперативнее о ситуации;)
 
V

varatas

Новичок
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
последние полтора года добираюсь только через ТАМБОВ.
До этого ездил через РЯзанть, но ЩАЦК всегда объезжал. не доезжаю Щацка у ходишь влево(если ехать из Москвы) получается чуть больше км , но реально быстрей да и КП нет и дорога получше.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Добрался-таки я до компьютера:)
Дорога через Рязань нормальная вполне. Перед Рязанью построили неплохой участок с разделительным ограждением. Достаточно много ДПС-ников на всем пути, правда за превышение не сильно цепляются. Мимо триноги я проехал со скоростью примерно 120, но это никого не взволновало:)
Есть места, где активно ведутся ремонтные работы, вокруг них знаки 40-50 и "радарщики". Будьте осторожны. И вообще, строгие ограничения лучше соблюдать, как раз около них обычно и стоят наряды дпс. Не жалею, что поехал таким путем, в общем:)
Вот, собственно, и все
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Sicilian, спасибо, камрад! В воскресенье отпишусь о своём путешествии. Ну а про 120 кмч, так это большинство спидометров на 10% в плюс врут, реальная скорость, соответственно, была 108, ментам не интересно.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Собираемся в Москву скоро, думаю надо ехать через Ртищево, посмотрим что там за дорога. Спасибо всем, что отписываетесь, хоть можно почитать отзывы.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Добрался-таки я до компьютера:)
Дорога через Рязань нормальная вполне. Перед Рязанью построили неплохой участок с разделительным ограждением. Достаточно много ДПС-ников на всем пути, правда за превышение не сильно цепляются. Мимо триноги я проехал со скоростью примерно 120, но это никого не взволновало:)
Есть места, где активно ведутся ремонтные работы, вокруг них знаки 40-50 и "радарщики". Будьте осторожны. И вообще, строгие ограничения лучше соблюдать, как раз около них обычно и стоят наряды дпс. Не жалею, что поехал таким путем, в общем:)
Вот, собственно, и все

:) Молодец!
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Блин, только добрался до и-нета..
Так вот, господа, через Рязань от Москвы до Саратова я доехал буквально со свистом, время в пути получилось около 12 часов, это с остановками на размяться, заправиться и покормить ребёнка, средняя скорость 76 кмч, ехал спокойно, дорога ровная, Рязань прошли относительно быстро, рекомендую присматриваться к фурам (не только в Рязани), если ползут в местах строгих ограничений, особенно на ремонтных участках - как пить дать впереди фашисты, в общем и целом я этим путём доволен, если бы не проклятый дорожными богами петровский тракт, после пензенской губернии - это задница с большой буквы Ж.....
по поводу направления через Тамбов - тутошний дальнобойщик позавчера очень долго матерился, я ему верю.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Москва-Саратов

А никто на выходные не едет в Саратов на авто?
Одному очень хорошему человеку хочется туда попасть на эти выходные (их 3 дня ,если кто не в курсе).
Бенз есесно пополам.
 
Верх Низ