Саратов - Москва

Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На самом деле гайцы меня мало интересовали, так как я ехал по правилам…
Из Саратова я выехал в 3 утра и сначала даже пожалел об этом, потому что участок дороги около Петровска, мягко говоря, не очень хороший, и преодолевать его ночью двойное «удовольствие». Большую его часть, я прошел со скоростью не более 80 км/ч, поэтому расход по трассе приятно удивил – 5.8л/100км. Конечно, лучше проезжать это место утром, к тому же за долго до самой Москвы, практически вся подмосковная трасса освещена фонарями!!! и поэтому вся поездка пройдёт по-светлому.
Лично я рассвет встретил на подступах к Мордовии и завтракать остановился в своём любимом Умёте, но …. Умёт уже стал не тот и меняется на глазах не в лучшую сторону.
Готовят уже не так вкусно и цены в некоторых заведениях ползут вверх. Например, яичница в одном кафе стоит 45руб, а в соседнем 20руб, как и раньше.
Плотно подкрепившись, двинулись дальше, видимо полный желудок и неторопливая езда дали о себе знать и меня стало клонить в сон. Тут первый раз в жизни я решил попробовать энергетический напиток – до самой Москвы спать больше не хотелось вообще!!!:no:
По мере приближения к Москве температура на бортовом компе потихоньку снижалась и когда она упала до минус 15, при мысли о внезапной поломке становилось немного не по себе. И поломка случилась! Правда пустяшная и прямо в Рязани. Порвался тросик сцепления. Я мысленно прикинул, как мне повезло и полез за буксировочным тросом. На удивление рязанские водители обладали взаимовыручкой и водительским братством (в отличии от наших). Не успел я прицепить трос и поднять руку, буквально пятое авто из потока остановилось и его водитель предложил свои услуги. Но, опять же на моё удивление, он оказался не местным и я, поблагодарив, отпустил его. Буквально не прошло и минуты, как около меня останавливается второе авто, водитель которого предлагает сначала устранить мою проблему на месте общими усилиями! Я конечно отказался, мы подцепили меня на «галстук» :proka4u: и поехали в магазин автозапчастей, купив тросик, продолжили путь к ближайшему СТО. Там я попрощался со своим спасителем и предложил ему благодарность в денежном эквиваленте, но тот от неё отказался!!! (я опять представил, если бы это произошло у нас…). Мне всё же удалось вознаградить рязанского водителя бутылкой сорокоградусной, благо её было пол-ящика в багажнике. :i62:
Успешно починившись в течении часа, я тронулся дальше, но внезапно понял, что на буксире меня утащили прилично от трассы в глубь города, дорогу соответственно я не запомнил, карту Рязани в навигатор я не закачивал :prankster: Пришли на помощь Яндекс-карты! Благодаря им я успешно объехав городские пробки!, вернулся на трассу и продолжил путь! Дальше доехал без приключений и благополучно встретил Новый Год на Красной площади!!! :3:
Итого:
На 850 км Саратов-Москва потратил всего 50 литров! 5.8л/100км!!!
Обратно ехал чуть быстрее и расход вырос до 6.2л/100км.
По деньгам всего 2200руб.
P.S. Огромный респект рязанским водителям!!! :10:
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
числа 15-16 января еду в москву. либо на поезде, либо на автомобиле, если найдётся попутчик. в обоих случаях была бы рада компании. во втором случае готова разделить денежную тяжбу за бенз:)
есть кто нибудь, кто в этих же числах едет?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
числа 15-16 января еду в москву. либо на поезде, либо на автомобиле, если найдётся попутчик. в обоих случаях была бы рада компании. во втором случае готова разделить денежную тяжбу за бенз:)
есть кто нибудь, кто в этих же числах едет?

числа 18 или 20 еду на машине в москву.

так что, я -пас
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Ро, да пойдёт!мне всего то 19го нада попасть на ДР подруги, которая проживает в столице) ага?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ро, да пойдёт!мне всего то 19го нада попасть на ДР подруги, которая проживает в столице) ага?

проблема в том, что я не могу точно сказать какого числа выезжаю! есть факторы, от которых зависит это дело(!

а так, не проблема) как раз попутчик нужен , чтобы разбить цену на 135 литров 98ого бензина )))
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
да не вапрос! 3105 на двоих) исчо адын и на постельном белье в поезде все сэкономили))))
когда узнаешь када едеш? и чо у тя с асей?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
у меня только 1 место в авто!
задние разложены, там куча коробок будет и канистры

точно знать буду 16 числа (предположительно)


ПС
icq временно не работает
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
ок! на связи 16го:)
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Сообщение от Nbf
Что за маршрут-то такой жуткий для этого времени года?

Похоже, через Балашов.

нет.
Татищево/Ртищево/Кирсанов/Тамбов
Дальше по М6 до поворота на Венёв (мне под Тулу надо было)

Кстати, 7-9 много много машин в кюветах было, особенно на Симферопольке М2 в первых 100км от Москвы
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Сообщение от Vovanich
Начните с развилки, когда выезжаем на М5 в сторону Москвы.
Насколько я помню она заканчивается у Мокшана.Это приблизительно 30 км.
А от Рязани до Москвы(200 км) уже убрали "карманы", сделали честную двухполоску?
Да!
Так-с посчитаем:
От Пензенской развилки до Москвы 600 км(если память не изменяет). Отнимаем 230 км. Остаётся 370км. обычной однополоски. Прав?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
от Саратова до Москвы средний расход на отечественном транспорте сколько выходил?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
в среднем на отечественном транспорте выходит литров тридцать соляры на сотню
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Andrey111, Арсений, Vil, гран мерси)
в среднем в один конец сколько тратили на бензин?
15шка точно уложиться в этот расход.
по крайней мере, должна. тьфу тьфу.
180 по спидометру клал от Харькова по автостраде
бааалин, эта автострада в свое время сожрала пол бака за 300 км, но как летели, черти!)))):happy:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Аткарск-Тамбов кто ездил недавно,срочно нужна информация по дороге ,проехать можно?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вобщем нужно отправить в Москву посылку, подскажите во сколько и откуда туда автобусы ходят или может кто завтра послезавтра туда собирается ехать
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
29 числа ехал из Москвы. выбрали трассу через тамбов. М4 как всегда радовала своей пропускной способностью. М6 же мягко говоря не радует. Дороги до Тамбова плохи только в Рязанской области, ну еще в Тульской. Гаишники не спят даже ночью. Хотя, конец месяца - делали план по штрафам. На КП остановили всего раз. На границе Рязанской и Тамбовской областей.
Тамбов прошли на ура, Спасибо Навител. Свернули на Расказово
Далее дорога стала чуть чуть хуже. После поворота на Кирсанов асфальт как покрытие не видно под корочкой укатанного до блеска снега. После Кирсанова же дорога вообще превратилось в два направления из замеривших сталокмитов. Скорость не превышала 60-80км. хотя лучше 40. После Ртишево увидели асфальт на дороге. Дальше все лучше и лучше. после Аткарска вообще хорошо. Правда когда заехали в родной город пришлось постоять в пробках.
Итог 11 часов на Приоре.
 
Верх Низ