Саратов - Москва

BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
глядя на пробки на объездной Рязани, яндекс предлагает мвршрут объезда: шайк-сасово-касимов-спасКлепики-Егорьевское шоссе-МКАД. кто-нибудь так ездил?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Впервые ехал по новому для себя маршруту: М4-Тамбов-Кирсанов-Ртищево-Саратов. Пожалуй самый быстрый и незагруженный вариант. Получилось около 11 часов с писстопами и перекусами. Единственный минус- убитая дорога Кирсанов-Татищево.

а Борисоглебск - Саратов чем не нравится?
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
Как там трасса М5 поживает? Ремонты закончились?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Как там трасса М5 поживает? Ремонты закончились?

Три дня назад ей ехал. Через Борисоглебск 9 часов, через м5 12часов. Ремонты светофоры деревни, для себя этот маршрут окончательно закрыл, хотя ездил им 10 лет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
тоже ездил относительно недавно там и там.
Через Тамбов быстрее, меньше машин и дорога показалась лучше. Не зря яндекс кажет быстрее.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
тоже ездил относительно недавно там и там.
Через Тамбов быстрее, меньше машин и дорога показалась лучше. Не зря яндекс кажет быстрее.
Месяц назад поехал через Кирсанов. Участок от Ртищево и до границы области не для низкопрофильной резины, зубо-дробилка ещё та, хотя конечно быстрей. Обратно через Пензу, дорога вообще супер, заснуть можно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Месяц назад поехал через Кирсанов. Участок от Ртищево и до границы области не для низкопрофильной резины, зубо-дробилка ещё та, хотя конечно быстрей. Обратно через Пензу, дорога вообще супер, заснуть можно.

маленькая но очень важная поправка -никаких кирсановых - через борисоглебск!
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
маленькая но очень важная поправка -никаких кирсановых - через борисоглебск!
+1
От Саратова до Борисоглебска дорога шикарная. Только в некоторых местах ремонт, но пробок нет на реверсах.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Хай, еврибади!)) Не вынесла душа поэта, поменял я октаху на тушканчика, теперь высоко сижу, далеко гляжу и внимательно читаю отзывы о маршруте Саратов - Борисоглебск - Тамбов - Москва (хотя мозг мне отрезок от Москвы до Тамбова так крайний раз вынес, что матом ругаться захотелось, и я ругался). Вопрос в следующем - а где на этом пути приличные заправки есть, чтоб горючка была нормальная (лью 95й) и комфортный туалет (всегда вожу своих девченок)? Через Рязань я в Шацке на Газпроме заправляюсь, а через Тамбов когда экспериментировал - где придётся. Хэлп, камрады!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Вопрос в следующем - а где на этом пути приличные заправки есть, чтоб горючка была нормальная (лью 95й) и комфортный туалет (всегда вожу своих девченок)?
В районе Тамбова я на Лукойле заправлялся. Насчёт туалета не припомню, но обычно на больших заправках, которые с магазином, у них всегда есть.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Прокатнулся сегодня до Москвы через Борисоглебск. Даже с учетом примерно часовой пробки из-за реверса при ремонте дорог, получилось побыстрее чем по М5

Из заправок от Борисоглебска вспоминается много Лукойла, сам заправлялся на этом участке на ГазПроме (без туалета и слова Нефть) и на ТНК с туалетом) И еще в какую то, не помню название, заходил в туалет в гости:prankster: Как правильно заметили выше, особые приметы этой заправки - магазин. В сравнении: брендовых заправок значительно меньше, чем на М5.

До Балашова дорога - торт, до Борисоглебска - есть участок с ремонтом, в Тульской области много ремонтных участков с реверсом, можно прилично встрять. Но в целом - траффика значительно меньше чем на М5 и примерно половина дороги проходит по двухполоске в каждую сторону. Камер на трассе меньше в разы. Перед Москвой навигатор проложил два участка по скоростной трассе с ограничением по скорости 130 но которые (пока) не тарифицируются.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хай, еврибади!)) Не вынесла душа поэта, поменял я октаху на тушканчика, теперь высоко сижу, далеко гляжу и внимательно читаю отзывы о маршруте Саратов - Борисоглебск - Тамбов - Москва (хотя мозг мне отрезок от Москвы до Тамбова так крайний раз вынес, что матом ругаться захотелось, и я ругался). Вопрос в следующем - а где на этом пути приличные заправки есть, чтоб горючка была нормальная (лью 95й) и комфортный туалет (всегда вожу своих девченок)? Через Рязань я в Шацке на Газпроме заправляюсь, а через Тамбов когда экспериментировал - где придётся. Хэлп, камрады!

Последий раз в сентябре тоже поехала этим маршрутом (через борисоглебск). Дорога до Балашова шик вообще!! Я заправляюсь только на лукойле, в Тамбове есть, в борисоглебске тоже.. Конечно инфраструктура похуже чем на м5, но нет деревень и камер))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Что, и в Тамбовской области на М6 все КРИС-Пы попрятались в берлоги!? Летом их там было без счёта.

Субъективно, мне показалось что камер меньше чем на М5.

Возможно что это произошло по причине того, что на трассе через Борисоглебск гораздо меньше причин, провоцирующих попасть под превышение скорости. Меньше траффик, практически не проезжаешь через населенные пункты с ограничением 60, значительная протяженность участков с двухполосным движением.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Субъективно, мне показалось что камер меньше чем на М5.
На М6 в Тамбовской области они в основном, именно на трассе, не в населённых пунктах, хотя, если больше 109 км/ч не едешь, то пофиг.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
А где харчицца на "борисоглебской" дороге? Через Пензу всегда в умете кушал, через Кирсанов как-то уныло все в этом плане было..
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
А где харчицца на "борисоглебской" дороге? Через Пензу всегда в умете кушал, через Кирсанов как-то уныло все в этом плане было..
Летом под Тамбовом в придорожной кафешке столовались, но не очень понравилось.
А вот, когда ездили через Ртищево-Кирсанов, прямо перед Тамбовом был ресторанчик. Очень нравился.
 
Верх Низ