Саратов - Москва

master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Саратов - Балашов - Воронеж отличная дорога. Есть пару населенных пунктов с камерами. Но ехать очень приятно.
Дальше Воронежа по М4 не ездил, но люди говорят, что очень много камер.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А до Тамбова как ехать?
Через Липецк или МКАД - М4 - Р22 - Михайлов - ТАмбов??

Ехал по саратов-балашов-борисоглебск-тамбов-венев-м4. Дальше я поехал на тулу. На м4 только на заправку заехал. Полного бака хватило на 800км с кондеем.
Трасса без множества населенных пунктов. Стационарных камер мало, в основном треноги, о которых предупреждает встречка, радар детектор и яндекс.навигатор. 3 поста было, бдят обгоны в не положенных местах с ручными видеокамерами. Около 5 ремонтов, 2 из которых реверсные. Весь маршрут в 830км проходится за 11 часов, не нарушая.
Трафик присутствует, зерновозы с прицепами и 05 регион. Иногда доставляют проблем с обгонами.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Через Тамбов Борисоглебск Это и Есть По Р22 или по старому М6
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каспий_(автодорога)
Ты перед Борисоглебском с нее съезжаешь в сам город и выходишь на трассу Воронеж Саратов
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ехал по саратов-балашов-борисоглебск-тамбов-венев-м4. Дальше я поехал на тулу. На м4 только на заправку заехал. Полного бака хватило на 800км с кондеем.
Трасса без множества населенных пунктов. Стационарных камер мало, в основном треноги, о которых предупреждает встречка, радар детектор и яндекс.навигатор. 3 поста было, бдят обгоны в не положенных местах с ручными видеокамерами. Около 5 ремонтов, 2 из которых реверсные. Весь маршрут в 830км проходится за 11 часов, не нарушая.
Трафик присутствует, зерновозы с прицепами и 05 регион. Иногда доставляют проблем с обгонами.

Обгоны бдят где ремонт дороги или еще где просто сплошная?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Там зато так приятно ехать 149 и ничего не бояться... )))

Разрешённая скорость 130, чтобы "ехать 149 и ничего не бояться", там только в Московской области и то далеко не везде, а на трёх участках суммарной протяженностью 54 км. А вот на остальном протяжении м4 от Воронежа до Москвы ограничение или 110, или вовсе 90, причём превышать более чем на 20 км/ч крайне противопоказано, рд там проще выключать, т.к. он совсем не умолкает и скорость там контролируют постоянно всем чем только можно.
Да и вообще в Москву через Воронеж - непозволительный крюк. Тем более сейчас перед пунктами оплаты часто собираются пробки из москвичей, рвущихся или возвращающихся с морей.
А маршрут через Борисоглебск-Тамбов, ИМХО, вполне имеет право на жизнь. Тут правда есть нюанс - сейчас тоже не лучшее время из-за чадящих камазов с арбузами, плетущихся этой дорогой с югов. Но с другой стороны - м5 загружена также по самое небалуй, причём не зависимо от времени года.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
это если совсем утром, а если после эээээ... ну, на моем опыте, восьми, то по совету одного милейшего персонажа этого форума (привет, Kotenok!) сваливать удобнее через Володарское шоссе.
там просто человек вроде как писал что не ездил, поэтому проще по центровым дорогам, короче контрльных точек так меньше и запомнить проще, а так да, через Володарское нормально.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Вот что не пугает - так это очереди: говорю же, транспондер на стекле висит, он не реально помогает в этом...

Но чем больше думаю... Через Тамбов нет никакого желания. Через Воронеж - крюк в 190 километров, который, боюсь, не компенсировать никакими скоростными участками. Похоже альтернативы М5 так и нет...
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Похоже альтернативы М5 так и нет...
Да это все дело вкуса уже. Я по М5 часов за 13 с половиной без надрыва свои 1050 верст по выходным проезжаю и доволен вполне. Два часа до МКАД, полчаса по МКАД, в остатке те же 11 за которые народ в среднем через Тамбов едет.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Да это все дело вкуса уже. Я по М5 часов за 13 с половиной без надрыва свои 1050 верст по выходным проезжаю и доволен вполне. Два часа до МКАД, полчаса по МКАД, в остатке те же 11 за которые народ в среднем через Тамбов едет.

Хотел нового. Видимо действительность не готова подарить мне новизну на этом маршруте... )))))
Сейчас в Елшанке, выдвигаюсь в сторону Пензы и Рязани.... ))))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вчера из МСК в 7 утра выехал маршрутом МСК\на Видное\Тамбов (по объездной)\Борисоглебск\Заводской район Саратова.
Путь занял 11 часов плюс сколько-то там минут, включая три остановки на перекур.
Скорость была "по правилам"+10 км\ч.
Никаких радаров\стрелок и т. п. не использовал.

Платный участок был рублей на сто.
Асфальт хороший, дороги широкие, машин считай, что нет.
Есть несколько ремонтов дорог - пол-дороги перекрыто, организован реверс - но даже близко сейчас не вспомню где и как это было, поскольку машин нет - эти реверсы проезжаешь "как по своей полосе".
Борисоглебск-Саратов вообще шик - кроме пары реальных ям везде новый асфальт и техника работает.

Моё ИМХО - самый годный путь.
Точно лучше Рязани.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Два часа до МКАД, полчаса по МКАД, в остатке те же 11 за которые народ в среднем через Тамбов едет.

В мои 11+ часов ваши "по МКАД, до МКАД" включены.
Через Воронеж - крюк в 190 километров, который, боюсь, не компенсировать никакими скоростными участками

Знакомый специально купил карту для платных участков.
ХЗ как он ездит, но, по его словам, 8+ часов получается только этим маршрутом у него.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Знакомый специально купил карту для платных участков.
ХЗ как он ездит, но, по его словам, 8+ часов получается только этим маршрутом у него.

наконец то :yahoo::yahoo:

Я как всегда везунчик. Я только что доехал до Умета.
Трафик чумовой, ремонтов тьма... В общем пять часов, а меньше полпути... На воронежском направлении, я бы уже наверное указатели на М4 высматривал... ))))
 
Верх Низ