Саратов - Москва

Ю

Юристег

Новичок
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
поездка Москва-Саратов 3-4.01.10.

Добрый день! Не подскажите, ежели кто ездил недавно как дорожка до Саратова? Снегом не завалило, не разбило нигде? И может кто едет 3-4-го янв. в Саратов....?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Добрый день! Не подскажите, ежели кто ездил недавно как дорожка до Саратова? Снегом не завалило, не разбило нигде? И может кто едет 3-4-го янв. в Саратов....?

Завтра человек вернется и расскажет)
Но думаю, если он доехал до Москвы, то и Вы сможете доехать до нас)))
Судя по погоде- снега на трассе нет)))
 
Ф

Федор

Guest
Завтра человек вернется и расскажет)
Но думаю, если он доехал до Москвы, то и Вы сможете доехать до нас)))
Судя по погоде- снега на трассе нет)))

На завтра обещали дождь с грозой http://www.gismeteo.ru/city/hourly/5032/#tab_0 и потом резкое (в течение 3 часов) похолодание. Так что, осторожнее на дорогах.
 
Ю

Юристег

Новичок
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
спасибо большое... постараемся уж)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Добрый день! Не подскажите, ежели кто ездил недавно как дорожка до Саратова? Снегом не завалило, не разбило нигде? И может кто едет 3-4-го янв. в Саратов....?

Я ехал 29, всё ок. Дороги читстятся и посыпаются регулярно, правда за исключением нашей области. Напрягало большое количество фур, лежащих в кюветах по всей протяженности трассы, я насчитал четыре фуры + один автовоз с новыми авто, раскиданными по полю!
 
Ю

Юристег

Новичок
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я ехал 29, всё ок. Дороги читстятся и посыпаются регулярно, правда за исключением нашей области. Напрягало большое количество фур, лежащих в кюветах по всей протяженности трассы, я насчитал четыре фуры + один автовоз с новыми авто, раскиданными по полю!
можете успокоить )
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Пишу из Москвы.

Выехал из Саратова 1-го в 11-00. С Объездной свернул на Татищево.
Туман,ливень, дороги не видно. На ней каша...
Юзит. 3 машины в кювете - жесть. Дороги не чистят.

До Кирсанова ползу 60-80км\ч. После начинает виднется асфальт, холодает, появляется снегоуборочная техника в 16-00 останавливаюсь за объездной Тамбова на обед. Дорога лучше.

М6 до 20-00 иду 90-140. на улице -15. в Московской области свернул на Венёв.
Дальше не интересно.

В Тульской области сегодня -9. небольшой снег. В Москве -8. Ливней нет :)

Завтра в Питер...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я вот думаю - какая трава или какие грибы нужны, что бы зимой поехать не через Пензу?

+1
Приехала на НГ в Саратов с Москвы. Дорога нормальная, боялась Саратовской области, но хорошо что снега не было. Но аварий море, люди перебарщивают со скоростью, потом перестраиваются резко с ряда в ряд и машины жестко колбасит, перед до мной астра чуть так не ушла.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Похоже, через Балашов.
Нее, через Екатериновка, Ртищево и т.д.
Я вот думаю - какая трава или какие грибы нужны, что бы зимой поехать не через Пензу?

Да что вы так боитесь, и без грибов нормально, До Тамбова фур нет и трафик min.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я вот думаю - какая трава или какие грибы нужны, что бы зимой поехать не через Пензу?
Вчера выехали в 5 утра, в 18.30 были на месте, ехали через тамбов, через 3 ч после саратова трасса стала нормальная. за весь путь насчитали 3 машины в кювете (
 
V

varatas

Новичок
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Москва-Саратов и обратно

25.12 выехали из москвы Каширка--М4--Тамбов через город Кирсанов Ртищево Саратов 11 часов дорога плозая из-за снегопада после каширы км 50 потом терпимо. много авария из-за превышения скорости. 90 нормально больше начинает возить.
Обратно 9.01 дорога лучше плохочишен участок Ртищево-- Кираснов скорость 70. После Каширы сыро и грязно. Теже 11 часов. ровно 900 км от дома до дома.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
25.12 выехали из москвы Каширка--М4--Тамбов через город Кирсанов Ртищево

Я вот думаю - народ по таким дорогам ездит из мазохизма или исключительно для того, что бы потом свое геройство описать? :) Понятное дело - по м5 едешь и едешь - ничего не происходит. Скукота...)))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Да что вы так боитесь, и без грибов нормально
Ни разу без грибов не нормально... :) М5 - вся нормальная. Все 850 километров - даже до Петровска пойдет более-менее.
Так какой смысл? Трафик? А кому он помешал - 3/4 М5 - двухполоска! Так что без грибов не понимаю...)))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Каширка--М4--Тамбов через город Кирсанов Ртищево
До Каширы М4(на Воронеж и т.д.), далее М6(на Тамбов и т.д).
М5 - вся нормальная. Все 850 километров - даже до Петровска пойдет более-менее.
Так какой смысл? Трафик? А кому он помешал - 3/4 М5 - двухполоска! Так что без грибов не понимаю...)))

За всю М5 не надо говорить :thank_you: М5-иначе "УРАЛ":thank_you:
А про двухполоску поподробней пожалуйста.
Начните с развилки, когда выезжаем на М5 в сторону Москвы.
Насколько я помню она заканчивается у Мокшана.Это приблизительно 30 км.
А от Рязани до Москвы(200 км) уже убрали "карманы", сделали честную двухполоску?
Между делом посчитайте количество знаков с "белым фоном".
Грешен, давно не ездил по этому участку М5.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Начните с развилки, когда выезжаем на М5 в сторону Москвы.
Насколько я помню она заканчивается у Мокшана.Это приблизительно 30 км.
А от Рязани до Москвы(200 км) уже убрали "карманы", сделали честную двухполоску?
Да!
Между делом посчитайте количество знаков с "белым фоном".
В этом плане эта трасса конечно проигрывает дороге через Тамбов, но зато в случае поломки, отремонтироваться будет гораздо проще, а тем более зимой!

Много +++ к Nbf
Я сам недавно катался отмечать этот Новый Год в Москве.
Ехал конечно же через Пензу и далее по М5.
Туда 30.12, обратно 5.01.
Дорожное покрытие по всей трассе хорошее, за исключением участка около Петровска.
На всем протяжении дорога регулярно чистится и посыпается. На обратном пути видел, что это делается и У НАС в ОБЛАСТИ!!!
Большой плюс этой дороги в том, что на большом протяжении трассы м5, встречные потоки разделены разделительной полосою либо ограждением. А это сами понимаете – очень безопасно.
Так какой смысл? Трафик? А кому он помешал - 3/4 М5 - двухполоска! Так что без грибов не понимаю...)))
Тут не соглашусь, что трафик не мешает, так как зимой дорожники чистят только по одной полосе в каждом направлении, а обгонять длинную фуру по рыхлому снегу, удовольствие очень сомнительное. Но особо большого трафика на трассе я не заметил.
ДТП по дороге я не видел ни одного, за исключением фур, мирно лежавших в кюветах на всём протяжении трассы (я насчитал четыре фуры + один автовоз с новыми авто, раскиданными по полю), видимо это результат предшествующего гололеда + самоуверенность водителей-дальнобоев.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    142,7 КБ · Просмотры: 53
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
92-й бензин на всем протяжении стоит 20р60-20р70.
Гаишники на стационарных постах напоминают сонных мух, которых проезжающие мимо машины, мало интересуют. В отличии от КП Саратовской области. За всю поездку меня остановили только на нашем посту около Петровска. На самой трассе гаёнышей очень много на всём протяжении, но водители проявляют сплочённость и заблаговременно моргают фарами. Поэтому гайцы стоят без дела (читай без денег) и тупо зарабатывают себе только простатит:taunt:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    104,7 КБ · Просмотры: 52
  • 2.jpg
    2.jpg
    109,1 КБ · Просмотры: 57
  • 3.jpg
    3.jpg
    125,4 КБ · Просмотры: 48
  • 4.jpg
    4.jpg
    90,6 КБ · Просмотры: 43
  • 5.jpg
    5.jpg
    108 КБ · Просмотры: 53
Верх Низ