Саратов - Москва

A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Там указатели висят, я проехал без проблем.

Там через сам город то не надо ехать.... ты его как бы объезжаешь со стороны, по окраине города )))) там везде висят указатели, дорога можно сказать всегда по прямой )))))В рязанской области, в мордовии делают дороги....если с саратова выезжать будешь, советую ранооо утром выехать. А так везде ровная дорога, кроме участка петровск-саратов.
В прошлые выходные вернулся из Москвы. Туда ехали по маршруту - через Кирсанов, Тамбов, Москва, обратно - через Рязань, Пенза.... Первый маршрут содержит мало населённых пунктов, что конечно, хорошо, но дорога с очень плохим асфальтовым покрытием - это плохо. Особенно в районе Кирсанова, Тамбова. Ближе к Москве, несомненно всё меняется в лучшую сторону. Второй плюс - не встретились ни одни посты ДПС, даже в населённых пунктах (кроме КПП). Второй маршрут изобилует на 95% хорошим асфальтовым покрытием вплоть до Петровска. Петровск - Саратов ужасный промежуток, хотя 90 -100 км/ч ехать можно, его надо преодолеть... Минус огромный в том, что чем ближе к Мосве, тем по пути всё чаще встречаются населённые пункты, через которые проложена трасса М5, где ехать надо 60 км/ч. Не успеет закончится один, как начинается сразу другой. Радует, что в данном направлении много ездят и москвичей и саратовцев, поэтому скучать не приходится - "зацепившись" за хвост кому-нибудь можно быстро преодолеть всё расстояние, причём безболезненно (без уплаты штрафов). Обратный путь занял почти 9 часов.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
- "зацепившись" за хвост кому-нибудь можно быстро преодолеть всё расстояние, причём безболезненно (без уплаты штрафов).

Если на обычный "фен", то да прокатит. Если камера будет, фик отвертишся :nono:.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Как правило от Луховиц идут населенные пункты во всю... но все там едут 80-100. Сколько ездию, не разу не видела там ДПС с фенами или камерами... А так вообще в этом году приобрела "свисток" (Whistler pro 58), камеры все предупреждает ;) особенно Коломенских ДПС ))
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
тема перешла в тему "...а на поезде везде дороги лучше и в населённых пунктах снижать не надо"



... и пивасик попивать - вариант :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
тема перешла в тему "...а на поезде везде дороги лучше и в населённых пунктах снижать не надо"



... и пивасик попивать - вариант :)
точно и в плацкарте с девчёнками познакомиться можно :) и попить пиваса с ними в тамбуре :)
 
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Если на обычный "фен", то да прокатит. Если камера будет, фик отвертишся :nono:.
Совершенно согласен. Даже если обычный "фен", то остановка и разоговоры с сотрудниками ДПС неминуемо отнимут время, тем более видеонаблюдение! Я просто выехал из Москвы вечером и весь путь, соответственно был определён на ночь. В данное время и наблюдалось много желающих москвичей и авто с 64 регионом ехать чуточку быстрее обычного... В светлое время суток ехать больше положенного очень накладно, если не знаешь, где расположены мобильные пункты ДПС
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Как правило от Луховиц идут населенные пункты во всю... но все там едут 80-100. Сколько ездию, не разу не видела там ДПС с фенами или камерами... А так вообще в этом году приобрела "свисток" (Whistler pro 58), камеры все предупреждает ;) особенно Коломенских ДПС ))

Я обычно в этом месте сажусь на хвост шуструму авто с московским регионом и без переживаний еду 100-120 :pleasantry:
 
Outlaw

Outlaw

Новичок
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
В Москву езжу через Пензу и Рязань т.к есть такое место как Умет, мимо которого проехать просто нельзя!!! А обратно через Тамбов - дорога в сторону Саратова по мне приемлимая, в другую не могу ничего хорошего сказать. Ну а за зайцев что переживать еду я 99км/ч и еду не нарушая потому как еси остановят, то как минимум минут на 20 при хорошем раскладе. Так шо и там и сям можно ездить. Самое главное не спешите товарисчи, а то можно быстро приехать не туда!!!
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В Москву за рулем ездил впервые. Решил написать небольшой отчетец.
Вобщем выехали из Саратова в 14.00, через 2 часа был в Пензе - забрал родственницу - и поехали на Москву. В 19.00 были в Умете. Час ушел на обед. Всю дорогу ехал строго по правилам (на трассе 100-110), в населенных пунктах 60-70. Благодаря тому, что выехал рано - в Москву въехали ночью - никаких пробок. В 02.00 уже размещались в гостинице.. Следующий день прошел в делах. Снова ночевка в гостинице - и в 12.00 был дан старт пробегу на Саратов. Здесь все оказалось немного сложнее - до Рязани ехали почти 4 часа - пробки. Да и вообще, культура вождения в Москве отсутствует как таковая (например обгон по обочине справа - самое обыденное явление). Ну не буду на этом заострять внимание. 1,5 часа простояли в Рязани - ремонт дороги. Далее остановка в Шацке, ужин - и далее Пенза, Саратов. На обратном пути позволил себе ехать побыстрее - трасса - 120-130, населенные пункты - 70-90. В Саратов въехал в 00.30.
Итого: средний расход по компу 8,5л/100 км. Пробег по спидометру 1700 с небольшим км. Заправлялся 1 раз не доезжая Рязани (ТНК). На обратном пути - (2 раза на Лукойле). Гайцы остановили 1 раз на въезда в Пензенскую область (на обратном пути), проверили документы, на том и отпустили.
Цена пробега около 2950 руб (на бензин туда-обратно). Дорога, за исключением Саратовской области - замечательная.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да и вообще, культура вождения в Москве отсутствует как таковая (например обгон по обочине справа - самое обыденное явление).
у меня сложилось прямо обратное мнение.
наоборот все очень по правилам... ну кроме скоростного режима конечно - но это всюду ))
то что обгонять стали - видимо прямое следствие
(на трассе 100-110), в населенных пунктах 60-70
я ездил по московской области 140-150 - очень приятно было что все более медленно едущие прижимались к обочине и пропускали.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
средний расход по компу 8,5л/100 км. Пробег по спидометру 1700 с небольшим км. Заправлялся 1 раз не доезжая Рязани (ТНК). На обратном пути - (2 раза на Лукойле).
завидую крохотному расходу и нормальному бензобаку ))
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
я ездил по московской области 140-150 - очень приятно было что все более медленно едущие прижимались к обочине и пропускали.

Километрах в 60ти от Москвы на обратном пути пристроился за междугородним автобусом на Саранск. Я за ним мчал 130, потом, отстал (с семьей особо не гоняю) А по поводу всеобщего превышения в Москве скорости - это нормально. Средняя скорость в потоке 80-85 км/ч.
завидую крохотному расходу и нормальному бензобаку ))

Бак 60 литров. Реально можно было двумя промежуточными заправками обойтись:) Но не люблю без запаса ездить.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
завидую крохотному расходу и нормальному бензобаку ))

Год назад: Саратов - Москва - Питер - Москва - Саратов 6,5л/100км. Скорость тоже примерно 100-110 :)
Месяц назад тот же маршрут, но Москву проходили ночью, и ехали от питера на трех цилиндрах без свечи второго: около 7л/100км в сумме
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня бензобак 70 реально (с учетом лампочки красной).
но вот с расходом 13 по трассе и 22 в городе... )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну я так, чисто разговор поддержать )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ездили по этой дороге. В москву в понедельник ночью, из москвы вчера вечер-ночь. Дорога норм. Почти везде кроме нашей области, как всегда). Ментов туда вообще не было, тк ехали все время ночью, на обратном пути иногда попадались, ловили на скорость. Но после 12 ночи они исчезли)))
Первый раз была в Умёте. Мммм... Ужин на двоих из трех блюд - 250 руб... а вкусно, просто не оторваться.
ЗЫ Названия речек порадовали) Типа Вобля)))
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Забыл сказать, туда и обратно в Мордовии на одних и тех же местах стоят гайцы с беспроводными камерами. Т.е камера стоит на повороте, где обозначена сплошная и сразу в глаза не бросается - ты ее видишь, когда практически к ней подъехал и нарушение (если было) уже зафиксировано. А гайцы стоят метрах в трехста дальше. Короче, космические технологии в действии:)
 
R

RGD™

Новичок
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Еду 21.09.09 на малую родину с женой по М5 ИЗ Москвы, собственно есть 2-3 свободных места сзади в Октахе, могу взять за небольшую мзду на бензин чисто ;)
Обратно, предположительно, в вс 23.08.09 ИЗ Балашова...

контакты:
icq: 155796347
моб.: 89265426883
Александр.
 
Верх Низ